PDA

Просмотр полной версии : Все о СРР



unname
25.10.2008, 20:05
Сегодня совершенно случайно ребята занимались документами и скачали список членов РО СРР по Курганской области. Меня там почему-то нет.
Они удивительные позвонили мне, вот сижу и просто офигеваю, какими же мелочными людьми надо быть, так мелко гадить в душу.
Я очень оскорблён. Заявление об уходе из СРР не писал, Президиум СРР меня не выгонял, местная конференция тоже, все взносы оплачены, могу документально доказать. Оплата произведена вовремя и сразу за всех члденов местного отделения в г. Шадринске.
Я уже не говорю что вот уже третий год пойдет моего членства в СРР, но сертификат получил я только через полтора года, а удостоверение не могу получить до сих пор.

Я хочу знать кто ответственен за составления этого списка и какое наказание он понесет.

Игорь Алексеевич
25.10.2008, 20:50
Рома, привет!
Погоди. Не стОит так расстраиваться. Это не самое страшное.
Я понимаю...антенна упала или трансивер сгорел(тьфу-тьфу-тьфу).
Могли и пропустить фамилию, когда набирали текст.
Правильно сказал Федор371: "начинать надо с местного отделения...".
Везде работают люди и никто не застрахован от ошибок. Не такие мы великие и знаменитые, что-бы сам СРР нам козни строил :)
Всего Тебе хорошего и 73! Игорь - UA9CCL.

unname
25.10.2008, 21:28
UA9CCL здравствуйте.
Понимаете, из-за сложной ситуации в нашем РО СРР, это отнюдь не случайно.
А до нашего совета достучаться невозможно.

RX6DL
22.06.2014, 17:11
Добрый день!
На сколько реально "Увидеть" полные списки ВСЕХ членоа СРР по состоянию на интересующую дату!?!
Кому такой вопрос по должности решить?
СПАСИБО за ответ!

R3WZ
22.06.2014, 18:02
И что самое интересное, чем дальше тем становиться хуже. Меня возмущает возврат моих карточек из СРР, которые мною отправлены в адрес корреспондентов не членов СРР. Ведь я, являясь членом СРР плачу взносы за то, что бы мои карточки доходили до адресата. Ну хотя бы оправляли их в региональные СРР, а там пусть уже решают, что с ними делать. После того, как получишь возврат карточек, вообще не хочется посылать карточки по России. Может этим самым они хотят свести QSL обмен по России до нуля.
Появилась на сайте СРР хорошая услуга. Набираешь позывной и видишь, является он членом СРР или нет. Можно ли ему отправлять карточку. Хотя здесь тоже не всё гладко. В списке СРР была моя фамилия, но не было позывного. Сколько я не обращался к Феденко В.И. исправить неточность - никакого эффекта. И только письмо Воронину помогло решить проблему. А сейчас вообще "красота". Исчезли все члены СРР Курского отделения. Почему то нет у них таких. Карточки курянам можно не слать не дойдут.
Не знаю от кого это зависит, но думаю это безобразие надо как то устранять.
С уважением. R3WZ.

RX6DL
22.06.2014, 18:18
Добрый день!

Членство в СРР (работа СРР)?
Пробовал найти вход на сайте СРР - не нашёл.
Открываю тему: Как узнать о членстве в СРР кореспонденда. (дойдёт ли карточка?)
Как проверить своё участев в СРР???
Как улучшить "Работу" важного общественного объединения?

Спасибо за понимание и возможные подсказки...

RA3AKF
22.06.2014, 18:32
Сегодня совершенно случайно ребята занимались документами и скачали список членов РО СРР по Курганской области. Меня там почему-то нет.
Подумаешь, фигня какая.
У нас в R3A вообще ни одного члена нет, хотя взносы самые высокие... а мы не плачем и не жалуемся :ржач:

175826

Alexe
22.06.2014, 18:51
To RX6DL. Виктору.
1 заходите на сайт СРР - www.srr.ru (http://www.srr.ru)
2 вверху нажимаете "структура СРР
3 слева нажимаете "региональные отделения"
4 вводите позывной и нажимаете "запрос"

здесь же имеете всю инфо по всем РО ФО. ОК ???

Если есть желание улучшить, как Вы пишите, то Вам необходимо самому возглавить на месте РО и проводить свою политику... Пожалуйте в массы и исполняйте роль Данко, ну а если слабо, то платите взносы и работайте в эфире.
Напоследок. Уважаемый Виктор, если Вы не смогли разобраться с сайтом СРР, я бы не советовал Вам разбираться дальше.
Удачи.

Adagumer
22.06.2014, 19:23
Срань полная этот сайт, взносы плачу регулярно, из года в год, а свой позывной ввёл и результат "Не найдена запись с позывным".:evil:

Jose
22.06.2014, 19:28
во истину

RA6AGY
22.06.2014, 19:49
Срань полная этот сайт, взносы плачу регулярно, из года в год, а свой позывной ввёл и результат "Не найдена запись с позывным".:evil:
Значит Вы платили взносы не тому человеку.

RK3DMN
22.06.2014, 20:13
Срань полная этот сайт, взносы плачу регулярно, из года в год, а свой позывной ввёл и результат "Не найдена запись с позывным".:evil:
Сервис видимо ещё не работает.


во истину
Очередное, ложное срабатывание от недоантивирусов. (ИМХО).

RT2Y
22.06.2014, 20:13
Срань полная этот сайт
Возьметесь за его администрирование?

UN7RX
22.06.2014, 21:41
Незачем плодить темы про СРР, одной хватает.

R6CW_Alex
22.06.2014, 22:20
И что самое интересное, чем дальше тем становиться хуже. Меня возмущает возврат моих карточек из СРР, которые мною отправлены в адрес корреспондентов не членов СРР. Ведь я, являясь членом СРР плачу взносы за то, что бы мои карточки доходили до адресата. Ну хотя бы оправляли их в региональные СРР, а там пусть уже решают, что с ними делать.

Ваши/наши карточки для не членов СРР заворачивают как раз региональные отделения/бюро. у СРР нет "мощностей", чтобы делить карточки на членов и нечленов. такая практика существует и за границами. далеко ходить не нужно, та же Германия. неприятно , конечно, получать обратно свои карточки. но это зависит и от наших коллег-корреспондентов. у каждого свои тараканы и каждый сам принимает решение, быть ему членом национальной организации или нет.

Добавлено через 7 минут(ы):


Даже не подозревал, что у вас там такие проблемы с членами :)

Форма запроса, является ли имярек членом СРР реально не работает, данные давно не обновлялись, впрочем как и любая другая информация касательно РО.

Платите денежки и не жалуйтесь, вы им всё больше нравитесь :)
у нас в этом году четко, кто в установленные сроки ссдал взносы - все есть на сайте СРР. можно определить по возможности скачать сертификат. другое дело,что большую часть коллег QSL-обмен не интересует. сплетни погонять да купи-продай послушать. в моем РДА районе в установленные сроки взносы уплатили только 4 из 40, и сейчас еще двое собрались. остальным не интересно. и кого тут ругать ? СРР? земляков? так, суровая правда жизни.

БГ
22.06.2014, 22:27
Срань полная этот сайт, взносы плачу регулярно, из года в год, а свой позывной ввёл и результат "Не найдена запись с позывным". Есть старая истина: "Чтобы сделать рагу из зайца, надо иметь как минимум кошку..."

Информация на сайте СРР о членстве публикуется по данным, поступившим из региональных отделений. Почему она не поступает относительно Вас - это Ваш вопрос к Вашему региональному отделению.

R6CW_Alex
22.06.2014, 22:28
Срань полная этот сайт, взносы плачу регулярно, из года в год, а свой позывной ввёл и результат "Не найдена запись с позывным".:evil:
сначала нужно задать вопрос тем, кто отвозил Ваш взнос в Краснодар. если очень волнует, Можно позвонить Сергею RX6BK или Юре RX6CM. я сдавал через Ейское МО, все дошло. ГЛАВНОЕ. если Вы во время сдали, Ваши данные там будут. если опоздали - нет. единственное Юре напомнить. он не будет заворачивать Ваши входящие карточки обратно. желательно все делать своевременно. у нас тоже некоторые члены в прошлые года из-за жабы целый год думали заплатить взносы или нет. или платили на следующий год. или вообще не платили. карточки то идут. как в таких условиях отвественный за это должен вести учет?
п.с. не защищаю ни СРР , ни ответственных.

Adagumer
22.06.2014, 22:49
кто отвозил Ваш взнос в Краснодар
Всегда отвозил сам!

R6CW_Alex
23.06.2014, 10:26
Всегда отвозил сам!
тогда нужно с перечисленными разбираться. но и то в случае, если Вы отвозили своевременно,до марта, кажется. в списки на сайте СРР попали только те, КТО СВОЕВЕМЕННО УПЛАТИЛ ВЗНОСЫ. остальные туда не попадают. в этом случае Юрий сделает у себя пометку и не будет заворачивать Ваши входящие карточки. у нас тут один DX-мен тоже в начале года объявил, что в СРР платить не будет и будет заниматься только директ обменом. а в мае все таки решил нарушить свою клятву. сответственно, в списках на сайте СРР он будет отсутствовать, но почту получать будет.

Adagumer
23.06.2014, 13:01
Вы отвозили своевременно,до марта, кажется
Не нормально это всё, я в Краснодар от силы пару раз в год приезжаю и то в тёплое время и шо теперь в списках ССР отсутствовать навечно?

RX6DL
23.06.2014, 14:17
Добрый день!
Меня интересует где можно ознакомиться со списками СРР, дойдёт ли карточка?
А у меня тоже НЕТУ пока бумажки от СРР, в период СССР - есть!
Жду... может лежит где то...

R3MM
23.06.2014, 17:04
Шо, ...... снова СРР? :crazy:

RW3PF
23.06.2014, 17:34
Ну если кому интересно,то на сайте СРР нет обновленных данных о членах из 37 РО.Смотрел три недели назад-интересовала динамика.

UA6ACZ
23.06.2014, 17:51
я в Краснодар от силы пару раз в год приезжаю и то в тёплое время
А в жестокую кубанскую зиму приходится полтыщи километров от Крымска до Краснодара на лыжах преодолевать?:ржач:
Авансом вносить вас в списки нет смысла. Мало ли что взбредёт вам в голову...
Вот товарищ, например, уже 20 (!) лет пытается найти ответ...

А что вообще дает членство в этом самом СРР, за чем оно нужно?
... и, тем не менее, всем доволен. Пока он думает, и волки сыты, и деньги целы. А вдруг и вас озарит?
Вы огорчены, что...

и шо теперь в списках ССР отсутствовать навечно?
А вы прислушайтесь к монтёру Мечникову, из "12-ти стульев". Ведь не только красиво, собака, но и весьма логично излагал свои принципы... :ржач:

rw6hkf
23.06.2014, 17:58
кстати, от кого планируется иск от юр. лица или неспосредственно от физ.лиц членов высшего исполнительного органа?
улыбаюсь, а если проиграют? процесс будет долгим и столько будет выставлено на свет божий

Сейчас в моде индивидуальные иски от членов в виде вирусной атаки :)

Будет собрана инициативная группа, которая организует подачу типовых заявлений, с приложенными типовыми медицинскими справками.
О нанесённом моральном вреде, конечно!

А Вы что подумали? :)

RA4HTN
23.06.2014, 18:03
Если так, выложите документы в сеть - страдания и потери аппетита - все это будет забавно

R7FQ
23.06.2014, 20:37
А у меня тоже НЕТУ пока бумажки от СРР, в период СССР - есть!
Жду... может лежит где то...

Вот Ваша "бумажка": 175950

Adagumer
23.06.2014, 21:49
Ведь не только красиво, собака, но и весьма логично излагал свои принципы.
Логика конечно железная, НО при наличии отсутствия моего позывного в списках СРР возникает вопрос "где деньги Зин?", в переводе на общедоступный язык - дошли ли мои деньги до СРР или были хакнуты в приёмном пункте? Квитанций о приёме денег ведь мне никто никогда не давал!
Мне таки кажется, что поместные пункты сбора денег нужно закрыть, а деньги переводить через банк на счёт СРР!

R3MM
24.06.2014, 08:10
возникает вопрос "где деньги Зин?"

А ранее не возникал вопрос, что когда платите свои кровные куда либо, не важно куда, требовать квитанцию, чек, расписку?

Adagumer
24.06.2014, 08:19
А ранее не возникал вопрос,
Я таки надеюсь на порядочность!

RA6AGY
24.06.2014, 09:25
Adagumer, если есть желание, напишите мне в ЛС, пожалуйста.

rl9f
24.06.2014, 12:38
Ну если кому интересно,то на сайте СРР нет обновленных данных о членах из 37 РО.Смотрел три недели назад-интересовала динамика.
Улыбнуло ..... как всегда .

RX6DL
24.06.2014, 14:39
Вот Ваша "бумажка": 175950

Спасибо! Оказалось всё совсем просто!
Спросил и получил... неужели было некогда раньше спросить...
А вот так получилось, что несколько лет было не до СРР документа.
Теперь на вновь печатаемых карточках укажу номер членства в СРР!
СПАСИБО!!!

а как и где узнавать членство в СРР радиолюбителей РФ? (ссылочку бы прямую... с сайтом СРР так и не разобрался...)
Может есть файл для пристёгивания к электронному логу - есть в СРР,можно через бюро послать, нету только директ или никак...
Удачи!

Добавлено через 6 минут(ы):


Шо, ...... снова СРР? :crazy:
Так тема на форуме так и называется
ВСЁ о СРР.

Молчала некоторое время, видимо скоро опять затихнет, ели ругаться не начнут некоторые...
Удачи!

R6CW_Alex
24.06.2014, 15:29
Мне таки кажется, что поместные пункты сбора денег нужно закрыть, а деньги переводить через банк на счёт СРР!

хотя бы из любопытсва, в следующую свою поездку поинтересуйтесь работой всего механизма. возможно какие то вопросы отпадут. не забывайте , что все в этой цепочке работают на обшественных началах, в свое свободное время.



Теперь на вновь печатаемых карточках укажу номер членства в СРР!


этот номер полезен, если свою исходящую почту направляете сами в бюро СРР. при первом обращении просят.

Добавлено через 12 минут(ы):


а как и где узнавать членство в СРР радиолюбителей РФ? (ссылочку бы прямую... с сайтом СРР так и не разобрался...)
Может есть файл для пристёгивания к электронному логу - есть в СРР,можно через бюро послать, нету только директ или никак...


скорее всего только ручками на сайте СРР. из года в год количество членов постоянно меняется.
да и опять же. если бы все коллеги были дисциплинированны и своевременно уплачивали взносы. тогда бы информация на сайте была актуальна. РО эту информацию обновляют только раз в год, весной. если кто заплатил позже, он в списки на сайте, скорее всего, не попадает, хотя вроде бы и действующий член СРР. как наш земляк из Крымска.
есть у нас такие члены, которые считают, что если он отдал 100 рублей, его за это должны по три раза на день вылизывать. а если таких в РО несколько сотен? у штатного "лизуна" язык сотрется... :-)
не защищаю всю структуру. просто некотрым критикующим было бы полезно поставить себя на место тех , кто этим занимается. может быть и слов бы в рефлекторе поменьше было бы. к примеру наш председатель фрс/ро срр на этом "посту" еще с 70-х годов прошлого тысячелетия... может и раньше. не потому , что "подмял под себя, узурпировал". а потому что нет желающих что то занять его место. более 10 лет просит найти ему замену.в прошлом году перенес инсульт. даже благодаря тому что все бумаги теперь офрмляет Москва, все равно нет желающих. :-(
п.с. немного пришлось позаниматься подомным,потому знаю , о чем говорю.

ra9ydl
24.06.2014, 16:06
to R6CW
Александр, написано патриотично, с напором, амбициозно, но..... Вы не задумавылись, что вашему отделению СРР повезло с председателем? А в других отделениях, увы другая картина..... не такая красивая как у вас. И все , что Вам говорят в других РО так и происходит( сбор денег, и т.д. и т.п.) . Мыслите ширше....., а не со своей колокольни. Говорю это ..... = пришлось позаниматься подомным,потому знаю , о чем говорю=....

R3MM
24.06.2014, 16:15
Я таки надеюсь на порядочность!

И я, только уже давно в подобных случаях требую квиток. После этого вопрошать "где деньги Зин" не требуется да и те кто собирают чувствуют ответственность за порученное дело. ;-)

UA6ACZ
24.06.2014, 18:27
Логика конечно железная, НО при наличии отсутствия моего позывного в списках СРР возникает вопрос "где деньги Зин?", в переводе на общедоступный язык - дошли ли мои деньги до СРР или были хакнуты в приёмном пункте?
Всё взаимосвязано. Одни делают платежи, когда бог на душу положит, другие тем же макаром обновляют списки. Ну, и как при таком взаимном неуважении может получиться что-то путное?:ржач: Если же говорить о нашем конкретном краснодарском отделении... федерации... не важно... то хоть это не товарищество "на доверии", но там с платежами, за десятки лет, ни разу не обманули. Хотя в списках СРР тоже появился далеко-далеко не сразу. А что мне списки, когда "грамота" была на руках?