PDA

Просмотр полной версии : Ищу схему радиостанции Dragon 407 MK4. АРУ.



Nikolss
03.11.2008, 22:32
Принесли с дефектом : приём работает 3-5 мин и пропадает. Подстроил УВЧ и УПЧ по чувствительности - дефект вроде бы пропал. Но клиент недоволен как он слышит сейчас базу. Очень нужна ХОРОШАЯ ПО КАЧЕСТВУ схема.

ut5vf
04.11.2008, 12:49
Принесли с дефектом : приём работает 3-5 мин и пропадает. Подстроил УВЧ и УПЧ по чувствительности - дефект вроде бы пропал. Но клиент недоволен как он слышит сейчас базу. Очень нужна ХОРОШАЯ ПО КАЧЕСТВУ схема.
Чтобы настроить станцию схема не нужна.У меня есть есть вот это:

Nikolss
04.11.2008, 22:23
Принесли с дефектом : приём работает 3-5 мин и пропадает. Подстроил УВЧ и УПЧ по чувствительности - дефект вроде бы пропал. Но клиент недоволен как он слышит сейчас базу. Очень нужна ХОРОШАЯ ПО КАЧЕСТВУ схема.
Чтобы настроить станцию схема не нужна.У меня есть есть вот это: Такая у меня тоже есть. А покачественнее нет? Какой транзистор отвечает за АРУ тогда в этой схеме подскажи?

ut5vf
04.11.2008, 22:37
За АРУ "отвечают" все транзисторы УВЧ и УПЧ и правильные настройки контуров.. А само напряжение АРУ получается после детектирования диодом.Оно имеет отрицательную полярность.Чем больше сигнал на входе,тем меньше смещение всех транзисторов а ,значит, и их усиление.

Nikolss
05.11.2008, 21:48
Понятно. Тогда оставлю всё как есть! Жаль,что схемы нет покачественей и описания на эту модель.

ru9tr
05.11.2008, 23:10
В этой станции "тупой" шумоподавитель - порог срабатывания выше порога чувствительности станции. Помогает дополнительный каскад усиления на одном транзисторе.