PDA

Просмотр полной версии : Неисправность YAESU FT-7800



US5EQ
05.11.2008, 21:08
Произошло следующее:В новой станции после месяца работа вдруг заметил что пропала передача на 145 мГц.Максимальный ток потребления всего 2А,на 430 мГц все в порядке-8А.На прием работает прекрасно.
Пробовал делать сброс микропроцессора как рекомендуют в мануале-не помогло.Пожалуйста подскажите что это может быть и что делать.

Andrey Sokolikov
14.11.2008, 03:11
Пожалуйста подскажите что это может быть и что делать.
Что случилось - остается только догадываться, а вот это, надеюсь, поможет.
http://www.radioscanner.ru/files/download/file542/yaesu_ft_7800r_techn ical_supplement.pdf

US5EQ
14.11.2008, 08:20
Спасибо, Андрей.Схемы и все описания у меня есть,но к сожалению не могу разобраться в причине.Я так думаю,что драйвер и выходной каскад общий для обеих диапазонов.И наверное не происходит переключение .Наверное переключающий диод вылетел,но какой?

US5EQ
27.11.2008, 17:50
Харашо,что все харашо кончается.Все оказалось до банальности просто.Может кому пригодится.Наверное в процессе настройки антены станция была включена на передачу без оной.А посколько умные япошки снабдили ее мозгами,она сбросила или заблокировала выходную мощность.После подключения эквивалента сопр. 50 Ом и перевода станции в режим передачи все восстановилось. :lol: :lol: