PDA

Просмотр полной версии : PIC16F628A и НТ1611

vnp
09.11.2008, 21:23
Здравствуйте. Надумал сдлать ЦЩ с АПЧ из Радио 9. 2008. Но в наличии только PIC16F628A, нашёл подходящий софт и даже заработало. НО, работает как то криво, напряжение АПЧ не меняется и ещё хотелось бы видеть разделительные точки между Гц, кГц и МГц. Может есть где софтина именно под этот ПИК и чтобы с разделительными точками, на ЖКИ они ведь есть. Я долго шарил по "великой паутине" но ничего не нашёл.
Виктор.

RU3GA
09.11.2008, 21:32
Здравствуйте. Надумал сдлать ЦЩ с АПЧ из Радио 9. 2008. Но в наличии только PIC16F628A, нашёл подходящий софт и даже заработало. НО, работает как то криво, напряжение АПЧ не меняется и ещё хотелось бы видеть разделительные точки между Гц, кГц и МГц. Может есть где софтина именно под этот ПИК и чтобы с разделительными точками, на ЖКИ они ведь есть. Я долго шарил по "великой паутине" но ничего не нашёл.
Виктор.

Тут Вам никакой софт не поможет , к сожалению --- откуда ж точки возьмутся , если на индикаторе их нет в принципе ? :) Уж такой индикатор !
Я у себя когда-то делал раздел между Мгц Кгц и Гц пробелами , а точки рисовал черным маркером прямо на индикаторе --- вроде симпатично получалось...

vnp
10.11.2008, 16:17
Для RU3GA. Вероятно вы правы. Нашёл описание К0-4В(родной брат НТ1611) там действительно в кодах кроме цифр и крючков ничего нет. Но если по питанию на индикатор подать 2В то засвечиваются все сегменты. Вот тогда и видны точки около каждой цифры. Я и подумал: может есть какие то недокументированные возможности. Жаль.
А как всё же с прошивкой частотоера именно под этот ПИК?
Виктор.

RU3GA
11.11.2008, 08:44
Я схемы не видел , но по идее там вся разница в програме будет в том , что нужно при старте программы настроить несколько выводов по порту А как цифровые, а не как компараторы (в 628 по умолчанию --- аналоговые компараторы).
Но поможет в этом Вам только обладатель исходников. Или человек, который возьмется её дизассемблить...

Удачи!
Александр