PDA

Просмотр полной версии : нужна помощ с синтезатором pll lc72131



ur4qsj
29.11.2008, 17:48
вопшемто провлема вот в чом. зделал както синтез Темерева на один диапазон на lm7001 довольно не плохой прекрасно работает но проблема
втом што он 1 диапазонный,мы с товаришем немношко изменили схему и прошывку,зделали ево на 4 диапазона и все довольно не плохо работает правда есть кое какие нюансы но ето устранимо
поскоку lm7001 имеет диапазо от 5мгц до 16мгц с шагом 1кгц
все диапазонный синтез не получетсья
но есть более новый синтез pll lc72131 он может работать от2мгц до 40мгц с шагом 1кгц то што нужно.
так вот в чом вопрос как правельно загнать информацыю в етот синтез в английськом я не сильон правильно я понял из даташыта.
сначала вганяеш 3байта адреса потом 3 байта данные, вроде все правельно делаю но нехочет работать хоть убей, проблем с гуном и остальным нет, проблема я так думаю што я чтото не так вожу в синтез пишу на асемблере
может ктото сталкивался с такой проблемой буду рад помоши.


знаю што есть ддски и они работают и сам собирал на 9832 и 9835
но уж слишком дорого они опходятся .
хочется зделать синтез не дорогой и простой.и штобы любой мог повторить.

ew4dx
29.11.2008, 18:19
Контролируйте состояние бита DLC в режиме IN2 Mode (Charge pump control data). Он у Вас в состоянии forced low, а надо выставлять в normal operation.

ew4dx
29.11.2008, 19:13
так вот в чом вопрос как правельно загнать информацыю в етот синтез в английськом я не сильон правильно я понял из даташыта.
сначала вганяеш 3байта адреса потом 3 байта данные, вроде все правельно делаю но нехочет работать хоть убей, проблем с гуном и остальным нет, проблема я так думаю што я чтото не так вожу в синтез пишу на асемблере

Вгоняем адрес (1 байт), потом 3 байта данных.
В зависимости от того, что хотим загнать, выбираем и загоняем сперва адрес режима - IN1(0x82), IN2(0x92) или OUT(0xA2), потом грузим 3 байта данных. В режиме IN1 заносятся значения коэфф. деления для частоты гуна и частоты опоры, в режиме IN2 - в основном конфигурационные данные для микрухи.

ua9ode
29.11.2008, 19:25
... в английськом я не сильон...
Похоже тут не только с английским проблемы...Уважайте собеседников, проверяйте свои сообщения хотя-бы Word-ом перед отправкой в форум...

Serg
29.11.2008, 20:18
ur4qsj

Тут кое что есть: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vth read&forum=10&topic=34240&page=0#msg405966

ur4qsj
29.11.2008, 23:55
спасиба всем за инфу буду пробевать