PDA

Просмотр полной версии : Провоз радиотехники через Российско-Абхазскую границу



Romario
27.07.2005, 20:48
В конце недели еду на отдых в Абхазию.
Три мшины по сибишке в каждой + портативок парочку (тоже СВ)
Есть желание и Еску 897 захватить.

Вопросы:
1. У кого есть опыт провоза через Российско-Абхазскую границу радиоаппаратуры?
2. Как местные власти реагируют на наличие последней?
3. Нужно ли на границе заполнять декларацию?
4. И вообще как там? :о))

Интересуют любые подробности по теме.

bilaloff
27.07.2005, 20:55
провози чо хош я в прошлом году ездил даже не обыскивали

ua9oas
23.04.2012, 15:14
И заодно- а нужно ли там получать разрешение, если оттуда работать хочешь? (в т.ч. если не на своем, а если на чьем нибудь оборудовании своим позывным там работаешь (а коллективки там есть? А можно ли там поработать (договориться) с воинских частей, с кораблей, посольств, миссии ООН, спасательных служб и с других подобных мест?)

Можно ли оттуда работать на 225, на 50 и на 70 мГц? (в Сочи (http://www.cqham.ru/foto/showphoto.php?photo= 5026) 1й канал на 50 мГц вещает). Каково вобще тамошнее таможенное и другое законодательство на счет электроники и оборудования связи? Не может ли быть так, что туда (или еще в какую либо республику) такое импортировать легче чем к нам? А то если так, то тогда вдруг там чего купить будет интересней чем здесь? (сколько там радиолюбителей всего?)
Там тоже есть своя структура, подобная нашему связьнадзору (дайте ссылку). Думаю что там и ответы на те вопросы есть и если придерется кто, то важно тогда будет ссылаться именно на этот источник, если что (там, я так понял,- разрешения и оформлять и печатать тебе могут).
Еще какая проблема с этим может быть: если везешь чего туда- это одно. Но вдруг в ходе пребывания или при вывозе оттуда тебе уже не повезет? (а то могут быть к тебе вопросы,- и там и у нас на Руси).
Где можно узнать больше про остальное там со связью? (на мобилах и с интернетом многие тамошние тарифы заметно дороже, чем у нас на Руси. И на роуминге "дорогие россияне" на деньги запросто могут попасть тоже легко и на дорого).

UA4FTA
23.04.2012, 16:10
Разрешение получать нужно-в том году около 140 руб. стоило-до конца года действительно.Я на границе (у нас) заполнял декларацию-никаких вопросов ни с чьей стороны.Радиолюбител ей хватает-если нужна информация,можете спросить у меня.Все вопросы с лицензией к Андрею UF6VD,телефон дам.Удачи!

ra3poy
23.04.2012, 18:52
В конце недели еду на отдых в Абхазию.
Три мшины по сибишке в каждой + портативок парочку (тоже СВ)
Есть желание и Еску 897 захватить.

Вопросы:
1. У кого есть опыт провоза через Российско-Абхазскую границу радиоаппаратуры?
2. Как местные власти реагируют на наличие последней?
3. Нужно ли на границе заполнять декларацию?
4. И вообще как там? :о))

Интересуют любые подробности по теме.
3 раза пересекал границу на машине,в чемодане жены лежала FT-1802 и сибишка,проверка заключалась в открывании 5й двери и ничего не шманают и не копаются в вещах,чтобы вообще ничего не заподозрили лучше лишнюю антенну убрать

на всякий пожарный случай взял с собой сканы разрешений и документов на станции и удостоверение члена радиоклуба

двойка там очень активна,через репитер сработать можно далеко

RW6MIT
23.04.2012, 22:26
Провозил портативку в Европу - Италия, франция, Тунис, Испания в Дубай и Омане таскал с собой никто ни слова не сказал, а вы за Абхазию переживаете.

R3TT
23.04.2012, 22:49
Сообщение 05 года...