PDA

Просмотр полной версии : стоит ли покупать Icom M710?



Михайлович
04.12.2008, 19:23
собственно предложили этот аппарат... как у него с надежностью/ремонтопригодностью?

Gene RZ3CC
04.12.2008, 19:48
А как Вы собираетесь на нем работать , это же не любительский трансивер и оперативно на нем даже частоту не наберешь ! Радио -то надежное , но годится больше для работы на редко изменяемых частотах , ибо приемник и передатчик настраиваются отдельно , да еще с шагом 100 Герц и выше ! Да и приемник шумлив очень , а внешних регулировок чувствительности нет , только через меню .

Михайлович
04.12.2008, 20:00
А как Вы собираетесь на нем работать , это же не любительский трансивер и оперативно на нем даже частоту не наберешь ! Радио -то надежное , но годится больше для работы на редко изменяемых частотах , ибо приемник и передатчик настраиваются отдельно , да еще с шагом 100 Герц и выше ! Да и приемник шумлив очень , а внешних регулировок чувствительности нет , только через меню .

по поводу ввода частоты на передачу-этот вопрос я изучу во время осмотра, вроде частота вводится с клавиатуры...
больше волнует вопрос надежности/ремонтопригодности.. .

Moriak
05.12.2008, 07:47
Не стоит заморачиваться.
Разве уж совсем бесплатно.
Интересу для.

Gene RZ3CC
05.12.2008, 08:12
Ну что же , желаю удачи ! Только вчера один такой аппарат восстанавливал после переполюсовки питания - "сдох" только внутренний источник "минусового" напряжения . Заодно потренировался в работе на нем ! Не-а , удовольствия не получил , пока набираешь частоту передатчика корреспондента , он глядишь и убежал ! Хотя радио вполне годится "жевать тряпку" где-нибудь на круглых столах ! Желательно также проделать в нем некоторые операции по улучшению - изделие конвеерное и времени на регулировку его японцы особо не тратят .

Михайлович
05.12.2008, 15:13
спасибо!

almazik
19.06.2010, 11:36
напишите кто знает как на ICOM IC-M710 изменять мощность. С завода на трёх уровнях стоит 20Вт, 60Вт, 150Вт. Мне нужно сделать 50Вт, 100Вт, 100Вт. В инструкции об этом не сказано.

UD7A
10.11.2016, 21:21
А у меня почему то один уровень мощности.... максимальный на среднюю и малую не переключается...