PDA

Просмотр полной версии : Что лучше - IC-756Pro или IC-765 ?



EA8DIG
11.12.2008, 13:43
Вопрос знатокам. Что лучше - IC-756Pro или IC-765 ?

Планируется стандарстная работа SSB, CW и DIGITAL. Есть опыт работы с Pro2 и Pro3 и Pro и IC-736. Если 765 ближе к 736, то Pro должен быть лучше ? А как себя ведет 765 ? Все за и против ?

Спасибо.

RV9UP
11.12.2008, 14:16
765-й не понимает PTT через CAT.
Для DIGITAL модов таки скорее всего лучше будет 756 IMHO. Да и мало он отличается от PRO2.
Для контестов таки 765-й, но опять же IMHO.
Но в 765-м нет 50МГц.
В остальном же особых аргументов нет, только личные впечатления.
Ну нравится мне 765-й.

73
UP

rv6ljk
11.12.2008, 16:41
Сравнивал эти два аппарата рядом. Ну что сказать? По функционалу 756 PRO конечно несравненно богаче, тут и сравнивать смысла нет. Опять таки дисплей большой, панорама. Хотя как по мне, так лучще бы они его сделали монохромным. Вид у этого дисплея как на первых сотовых Мотороллах с цветным экраном. Т.е. больше понту, что цветной. Но это так, в качестве придирки. По качеству работы в SSB и CW, то конечно когда долго слушаешь 765, то при переходе на PRO сразу возникает вопрос "а что у 756 PRO качество приема то такое фиговое???" Но потом, когда привыкаешь, понимаешь, что оно не фиговое, просто это цифра так звучит. А качество приема очень даже ничего, если задуматься. В принципе всех, кого слышал на 765, слышал и на 756 PRO. Супер отличий нет. В контестах правда не проверял, работаю всегда на 765.
А в целом, конечно, по удобству выигрывает 756 PRO, он и меньше, и легче, и сервиса много, и DSP примочки полезные есть. По качеству приема, тут я субъективно отдам первенство 765, но только потому, что сам не очень люблю цифровое звучание, да и в тестах, и на НЧ, на прием этот аппарат всегда на высоте. Опять таки, 150 Ватт, СУПЕР тюнер (это пестня!), встроенные узкие фильтры (ему б еще TWIN PBT-вообще бы отпад был). Ну и вообще люблю я большие, конкретные, надежные радива! :super:

RV9UP
11.12.2008, 17:34
просто это цифра так звучит
Я этой цифры наслушался начиная с зари IP телефонии в РФ - года с 1997-го. И GSM кодеки в halfrate не лучше. Мне таки слушать подобное в hamradio ну вообще никак :-)
Несмотря на то, что ЦОС конечно же полезна и при правильном применении повысит т.н. разборчивость/надёжность приёма.
Если не ушами, а DIGITAL modes, то тут однозначно рулит 756PRO.


73
UP

RU6AI
12.12.2008, 21:25
Сравнивал эти два аппарата рядом. Ну что сказать? По функционалу 756 PRO конечно несравненно богаче, тут и сравнивать смысла нет. Опять таки дисплей большой, панорама. Хотя как по мне, так лучще бы они его сделали монохромным. Вид у этого дисплея как на первых сотовых Мотороллах с цветным экраном. Т.е. больше понту, что цветной. Но это так, в качестве придирки. По качеству работы в SSB и CW, то конечно когда долго слушаешь 765, то при переходе на PRO сразу возникает вопрос "а что у 756 PRO качество приема то такое фиговое???" Но потом, когда привыкаешь, понимаешь, что оно не фиговое, просто это цифра так звучит. А качество приема очень даже ничего, если задуматься. В принципе всех, кого слышал на 765, слышал и на 756 PRO. Супер отличий нет. В контестах правда не проверял, работаю всегда на 765.
А в целом, конечно, по удобству выигрывает 756 PRO, он и меньше, и легче, и сервиса много, и DSP примочки полезные есть. По качеству приема, тут я субъективно отдам первенство 765, но только потому, что сам не очень люблю цифровое звучание, да и в тестах, и на НЧ, на прием этот аппарат всегда на высоте. Опять таки, 150 Ватт, СУПЕР тюнер (это пестня!), встроенные узкие фильтры (ему б еще TWIN PBT-вообще бы отпад был). Ну и вообще люблю я большие, конкретные, надежные радива! :super:
Аналогично недавно сравнивал TS-850 и IC746PRO ,мне хозяину 850,
звучание PRO совсем не понравилось,а владелец Pro доказывает обратное..:) Победила дружба....Однозначно трудно сказать,просто кто к чему привык..

Nick-UA4UBJ
14.12.2008, 01:31
Оба аппарата из линейки одних из лучших, но еще лучше их отвезти к RZ3CC, (ДАЙ БОГ Геннадию Григорьевичу здоровья...) Ваши аппараты зазвучат по новому.
Пока оставил себе оба, IC-760PRO=(IC-765) и IC-756-PRO-3 после его доработок, как небо от земли - отличаются от заводских.
Сейчас у него на доработке мой IC-781 и на подходе IC-7800, решил брать новый но обязательно только под его контролем.
Сравню их чуть позже. Это не рекламный треп.., на счет доработок, а лично мое мнение, в чем сам убедился.
Заводские настройки оч далеки от совершенства, надо доводить, как и любую другую технику, а без серьезной измерит.техники, нет смысла открывать даже крышки корпусов этих аппаратов...
Всех с наступающим новым годом! Удачи в новом году!
73! UA4UDJ ex:UA4UBJ. Николай. Саранск.

RA4ATZ
24.12.2010, 18:49
но еще лучше их отвезти к RZ3CC, (ДАЙ БОГ Геннадию Григорьевичу здоровья...) Ваши аппараты зазвучат по новому.

И сколько интересно это будет в рублях? Очень хочется чтобы мой IC-760pro зазвучал по новому!

Super_Lab
25.12.2010, 17:40
Вопрос знатокам. Что лучше - IC-756Pro или IC-765 ?
IC-765 у меня был такой лет семь назад, хорошая машина, не то что сейчас ICOM лепит. Только вот проблема - старый больно, поэтому и избавился от него. Что-то Вас не понять? Это после TS-590S и К3 вместе взятых - падение в такой штопор? :confused:

RU6AI
25.12.2010, 18:45
Уважаемые,тема создана более 2х лет.