PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по сат интерфейсу Piexx для TS-940S



rl3kj
13.12.2008, 03:32
приобрёл у rz3aam б.у. плату PIEXX для связи ts-940 с компьютером
инструкцию конечно прочитал и не раз и не в одном месте, там в общем то ничего нет, просто воткнул и всё... микросхему конечно же поставил перепутать положение установки микросхемы тоже я думаю не мог, там выемка на панельке и на микросхеме. плата отличается от того что я видел в интернете...чем отличается? разъёмами, я объясню,меня этот факт тоже удивил я не встречал нигде такой модификации, вот ссылочка на страничку сайта Piexxx с изображением платы http://www.piexx.com/index.php?main_page= product_info&products_id=20&zenid=8601831b2681e1 696c898c2d63eb9007

как видите там разъемы которые подключаются к шлейфам 19 и 20 ts940 выполнены в ввиде (пап) штырьков которые выходят вбок платы и на них одеваются (мамы) шлейфов, а в имеющейся платке разъемы на плате выполнены (мамами) и расположены и направлены вниз платы, кстати говоря в таком варианте плата даже с не подключенными шлейфами на своё место просто не встаёт(мешают разъёмы) я аккуратно снял обоймы с этих разъёмов, потом выкусил оставшиеся контакты от разъёмов и потом откусив (мамы) на шлейфах 940 распаял провода прямо на платку. перепутать концы не мог потому что откусывал последовательно по проводочку и по порядку их распаивал на плате,шлейфы не перевёрнуты, замыканий нет. настройки сат сом порта в программе n1mm:- speed-4800, parity-n,databits-8, stop bits-2, dtr и rts -handshake. когда указано(handshake) то программа начинает жутко тормозить пытаясь соединиться с трансивером при других установках dtr и rts не тормозит но так же не видит трансивер, в других прогах не видит трансивер на сом порту, в диспетчере оборудования на компьютере выставил те же настройки для сом портов, может я чего то еще не знаю???
может надо как то (инициализировать) обнулить 940??? не знаю как это делается... на ощупь установленная микросхема и микросхемы платы чуть тёплые(вроде как работают), но что они делают непонятно- компьютер их не видит и 940 на них ни как не реагирует.
если что знаете подскажите пожалуйста.
Роман
RL3KJ

apg
13.12.2008, 09:36
Я покупал плату в PIEXX и выглядит она именно так как на картинке с их сайта. Никаких настроек не делал. Удалил штатную платку интерфейса и микросхему. Вставил новую микросхему, подключил платку, подобрал скорость и все заработало. От уровней dtr, rts и stop bits ни чего не зависит, работает в любой комбинации. Программа AAlog с Hamport (OmniRig).

rl3kj
13.12.2008, 14:10
я понял что должно заработать сразу и без проблем...
но если не работает, то делать как определить -что именно не работает?
есть программы по контролю состояния сом порта но что там должно быть а чего не должно вот в чём вопрос... кто разбирается в этом?