PDA

Просмотр полной версии : Новая система позывных в России



Volandus
15.12.2008, 00:18
Прошло 15 лет с 1994 года.Опять меняем позывные...
Инфо на http://community.livejourna l.com/rus_hamradio/211143.html

ew1mm Gary
15.12.2008, 01:08
Поправка ещё точнее..../211143.html
В правом углу вашего сообщения есть "кнопка" - Правка.
С ее помощью вы можете редактировать любое свое сообщение. :wink:

О позывных в России:
.pdf файл, объем - 265 кБ.
http://forum.cqham.ru/download.php?id=3352 8

RX9DC
15.12.2008, 03:48
А причем тут EW префикс?и так не понятно че вы там надумали..еще и белорусы порулят..

RW4HRE
15.12.2008, 04:28
Надеюсь этот дибилизм не вступит в действие... :crazy:

AL.X
15.12.2008, 07:08
Правильно.Так и надо, до основания, а затем.... :) Сколько лет живем в новой стране, а система позывных все еще советская.

P.S. Проект вероятно делал товарищ из Красноярского края, а как еще можно объяснить выделение им аж 8 букв, тогда как Москве много меньше. :rotate:

RU9WW
15.12.2008, 07:34
Всех приветствую! Причем советская, не советская.... Я за 40 с лишним лет работы в эфире поменял 4 позывных, а имя мое осталось тоже. Почему в других странах позывной тебе дается на всю жизнь? Если ты переезжаешь в другую страну, можешь оставить свой позывной с дробью! Почему мы постоянно зависим от каких-то чиновников которые нам меняют наше имя? Каму нужны эти районы? Есть мировое разделение на зоны и континенты. Зачем чиновники все это выдумавают? Да для того чтобы показать что они что-то делают. Я предлагаю всем бокотировать эту голематью!!! Шамиль RU9WW, ex RA9- 087 203, UA9WHA, UW9WW. Кому нужны были все эти изменения?! У меня есть еще один позывной который они не могут отобрать, который мне дан пожизненно TA1ZL. Вот им и буду работать Хи! Хи! Почему Московских это не каснулось? Потому что они рядом и себя в обиду не дадут......

Виктор Митин
15.12.2008, 08:23
Читайте проект СРР: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/new_calls.pdf?PHPSES SID=e84d86833eb97dd5 61d8574b тут все более менее правильно (за исключением не доданной двойки воронежцам)
А кто такой "спарки" и куда его послать с его теорией, я думаю всем понятно :-).

R8TX
15.12.2008, 10:18
Читайте проект СРР: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/new_calls.pdf?PHPSES SID=e84d86833eb97dd5 61d8574b тут все более менее правильно (за исключением не доданной двойки воронежцам)
Вот где тупь, районная система, всегда присущая нам, рушится. В России должно быть 10 полноценных районов, если бы в начале 90-х, когда ломалась советская система, решились бы на переход на 10-районную систему, уже все давно утряслось бы..

RK3TD
15.12.2008, 10:44
В принципе надо куда-то 2-ой и 5-ый районы девать. Украины и Прибалтики уже нет. (В смысле - есть. СССР нет.) Не одному же Калининграду занимать весь 2-ой район? Тоже самое и с 7 и 8-ым.
Хотя это надо было в начале 90-х затевать. Сейчас уже вроде как привыкли без 5, 7 и 8 районов.

aha
15.12.2008, 10:52
то что указано по первой ссылке не совпадает со второй ссылкой. В нимательно посмотрите по первой ссылке кемеровская область - это
9M 9N 9U 9V.
Красноярский край 9A,B,C,D,E,F,G,H
Забайкальский край 9J,K,L
Кемеровская обл. 9M,N
Республика Бурятия 9O,P
Иркутская обл. 9Q,R,S,T
Кемеровская обл. 9U,V
Республика Хакасия 9W,X
Республика Тыва 9Y,Z

Я не думаю, что омичам не очень то понравиться работать что кузбассовцы работают "их" позывными :lol:
А по второму документу я вообще говорить не хочу. Одним выражением .Религия в перемешку с государством одним словом. А если появиться Российский Союз КВ и УКВ радиолюбителей. Что тогда??? Безтолковый документ. Гос документ должен базироваться на государственных законах и подзаконных актам, причем без всякого лоббизма какой-либо организации. А то что там написано - это времянка удобная небольшой прослойке.

R8TX
15.12.2008, 11:00
В принципе надо куда-то 2-ой и 5-ый районы девать. Украины и Прибалтики уже нет. (В смысле - есть. СССР нет.) Не одному же Калининграду занимать весь 2-ой район? Тоже самое и с 7 и 8-ым.
Хотя это надо было в начале 90-х затевать. Сейчас уже вроде как привыкли без 5, 7 и 8 районов.
Калининград - отдельная энтити, можно было бы отдать 2-ку нашим "заморским территориям".

Надо делать нормальную систему из 10 районов, пусть 2-ка для заморских территорий, остальные 9 надо делать равномерно от Питера до Чукотки, с ломкой границ существующих районов. Будет больно, но тогда была бы нормальная система на многие годы вперед.

Виктор Митин
15.12.2008, 11:35
Я не вижу никакого вреда от подобного распределения: где больше плотность радиолюбителей - там и должно быть больше префиксов.
А "районность" уже заложена в первую букву после цифры

Я бы по другому распределил свободные цифры:
- двойку отдал в первый район,
- семерку в третий район,
- пятерку шестому району

ТАК БЫ ВЫГЛЯДЕЛО ЛОГИЧНЕЕ.

AL.X
15.12.2008, 11:45
А "районность" уже заложена в первую букву после цифры

Я бы по другому распределил свободные цифры:
- двойку отдал в первый район,
- семерку в третий район,
- пятерку шестому району

ТАК БЫ ВЫГЛЯДЕЛО ЛОГИЧНЕЕ.

Районность определяется ЦИФРОЙ, а не буквой после!! :?

А по распределению цифр где Ваша логика, 1-2, 3-7, 6-5, а почему бы не 1-2, 3-5, 6-7, 8-9?? или как то иначе :D

Виктор Митин
15.12.2008, 11:51
< Районность определяется ЦИФРОЙ, а не буквой после!!

Спасибо, а то я не знал. А только кому от нее тепло? Р-10-Р почил в прошлое

< где Ваша логика

а она здесь вообще-то ЕСТЬ? проект номер двадцать восемь под кодовым названием "Через ж*пу!"

AL.X
15.12.2008, 11:56
Калининград - отдельная энтити, можно было бы отдать 2-ку нашим "заморским территориям".

Надо делать нормальную систему из 10 районов, пусть 2-ка для заморских территорий, остальные 9 надо делать равномерно от Питера до Чукотки, с ломкой границ существующих районов. Будет больно, но тогда была бы нормальная система на многие годы вперед.

Конечно было бы не плохо сделать нормальную 10 районнную систему, но как быть при массовой смене с мараторием на выдачу "б/у" позывных.
:wink: Во многих странах заморским и островным территорям отдают цифру 0. Ломать так ломать.

rv6ljk
15.12.2008, 12:07
Прошло 15 лет с 1994 года.Опять меняем позывные...
Инфо на http://community.livejourna l.com/rus_hamradio/211143.html

А откуда дровишки то? Чего то я в приложенном документе нигде не увидел такой системы позывных как у автара. У автора Ростовская область в 4 районе, в проекте-к 6 добавили 7. Откуда вообще информация?

admin
15.12.2008, 12:09
Это деза, чел просто раскручивает свой блог, закрывайте тему или лучше удалите.

Виктор Митин
15.12.2008, 12:13
< А по распределению цифр где Ваша логика, 1-2, 3-7, 6-5, а почему бы не 1-2, 3-5, 6-7, 8-9?? или как то иначе

А если по логике, то ДОЛЖНО БЫТЬ так:

1-2 (ex 1) 2F 3-4 (ex 3) 5 (ex 4) 6-7 (ex 6) 8-9 (ex9) 0


ТОЛЬКО МНЕ ЛИЧНО ТАКАЯ ЛОГИКА НЕ НРАВИТСЯ

Пусть уж лучшке через ж..., т.е. СРР-проект :-)

rx3agd
15.12.2008, 12:17
Вы бы дядьки хоть чуток документы бы читали,а насчёт первого поста,где ссылка стоит аж за проршлый год,(
[info]cqdx
2007-12-02 04:59 pm UTC (ссылка)) .... ЧУШЬ полная!

R8TX
15.12.2008, 13:15
Конечно было бы не плохо сделать нормальную 10 районнную систему, но как быть при массовой смене с мараторием на выдачу "б/у" позывных.
Думаю что позывных хватило бы.

Во многих странах заморским и островным территорям отдают цифру 0.
В принципе не против, все равно как,, лишь бы нормальные 10 районов. В России с ее территорией должна быть 10-и районная система, а не тот бардак который планируется в проекте СРР.

Виктор Митин
15.12.2008, 13:32
< Вы бы дядьки хоть чуток документы бы читали,а насчёт первого поста

Первый пост я уже всем рекомендовал послать куда подальше вместе с автором.
Мы щас обсуждаем проект СРР.

Че вы прицепились к 10-ти районам? Посмотрите как хохлы в масле купаются: хошь "ноль" тебе, хошь "адын".
Что мы как бараны к этим 10-ти цифрам прицепились?
Я не хочу, чтоб мне достался CALL RQ5HUJ. А вы хотите?
Ну нет пока безболезненного решения для всех. Не надо ничего ломать и начинать с начала.
Пусть будет СРР-овское решение, как компромиссное устраивающее большинство.
Время все расставит по местам.

aha
15.12.2008, 17:51
у братьев наших (украинцев) не только нефти нет, у них еще и территория не такая как у нас. как не крути,а 10-районную систему надо делать. я вообще предлагаю по федеральным округам России делать. На фиг нам 10 районная система??? Пусть будет семирайонная!!!! В областях, где много радиоюбителей выдавать побольше букв после цифры. и будет строго вписываться в государственное построение нашего государства. Как вам идейка??? :lol:

rk3fw
15.12.2008, 18:38
Так это просто утка. Типа, нашелся умник, о себе заявить. Предлагаю закрыть темку, а то человек завтра новую Конституцию опубликует и начнет морочить голову всей стране.

rk3fw
15.12.2008, 18:41
Первый пост я уже всем рекомендовал послать куда подальше вместе с автором.
Мы щас обсуждаем проект СРР.


Давайте это обсудим в новой ветке. Ведь все с начала читают ... .

oleg2
15.12.2008, 18:42
Ну не знаю, что вы все задёргались?
Ваш позывной, если он что-то значит, не первый год в эфире, всегда найдётся в любом cool-буке. От этой печки и плясать будем...
Олег RX3ADU

martin
15.12.2008, 20:17
Как вам идейка??? :lol:

Хр...вая идейка.
Придет новый дуэт и захочется им ликвидировать округа или нарезать новые, что потом заново нарезать районы.Или вы думаете, что они надолго?

Нил
15.12.2008, 20:41
Они надолго :lol:

A.N.G.
15.12.2008, 22:03
Я не хочу, чтоб мне достался CALL RQ5HUJ. А вы хотите?

Хотите-не хотите - роли не играет, подобные суффиксы не выдаются в принципе, даже FUJ исключен из списка, так что это никому не грозит...

Volandus
17.12.2008, 20:03
Всех благодарю за отклики!Извиняюсь за неточности.Всё же надо хоть морально подготовиться к смене системы позывных.А позывные большинство из нас заменят.И это неизбежно,как...

rz3gu
25.12.2008, 09:15
И это неизбежно,как...

Я что-то не совсем понял о чём разговор. Если прочитать
http://www.srr.ru/DOCUMENTS/offer_for_calls.pdf
то судя по содержанию документа ничего менять не надо.
И 3G остался как и был и 4А....

UA0IT
25.12.2008, 12:52
Я не хочу, чтоб мне достался CALL RQ5HUJ. А вы хотите?

Хотите-не хотите - роли не играет, подобные суффиксы не выдаются в принципе, даже FUJ исключен из списка, так что это никому не грозит...
Вчера работал с Алексеем UA0FUJ, а с вышеупомянутым суфиксом 5 станций сработано...

Vladimir-dl7pga
25.12.2008, 13:39
Районы? Округи? Дистрикты?

В Германии были раньше Бундеспостдирекции, отвечавшие за распределение и выдачу позывных в городах и деревнях, подчинённых этой дирекции, так что при переезде менялся и позывной (по типу районов). А так как по старой системе трёхбуквенный суффикс не выдавался (и долго не выдавался), хотя и был предусмотрен, то наступил момент, когда ни низы , ни верхи жить по-старому не могли. Сейчас такого деления нет, по позывному нельзя определить, из какого города вещаем, хотя есть ещё деды, имеющие позывные по старой системе и проживающие там же, где он был выдан. Для примера, мой бывший позывной здесь DD7PGA относился к Кобленцу, а нынешний - DL7PGA - к Берлину (Западному), но при этом я ни сантиметр не удалился от Дюссельдорфа. При первых выходах в эфир с новым позывным меня обозвали пиратом, так как в блоке DL7Pхх к этому времени практически не было позывных с трёхбуквенным суффиксом, только двухбуквенные. В международном колбуке позывные появляются только в следующем после выдачи году.

Кстати, а кому теперь принадлежит мой бывший карагандинский позывной RL7PGA? Или он относится к российским спецпозывным?

R8TX
25.12.2008, 14:06
Кстати, а кому теперь принадлежит мой бывший карагандинский позывной RL7PGA? Или он относится к российским спецпозывным?
RA-RZ - Россия. Префикс RL выдавался единицы раз как "укороченные позывные для контестов", типа RL3A, но 7-ки еще не было.

В эфире надо чаще работать :)

ew4dx
25.12.2008, 14:11
У меня двухбуквенных RL3 в логе - море. RL3BM, BK, KJ... Похоже, обычная серия префикса.

Виктор Митин
25.12.2008, 14:16
Я не хочу, чтоб мне достался CALL RQ5HUJ. А вы хотите?

Хотите-не хотите - роли не играет, подобные суффиксы не выдаются в принципе, даже FUJ исключен из списка, так что это никому не грозит...
Вчера работал с Алексеем UA0FUJ, а с вышеупомянутым суфиксом 5 станций сработано...

а я на днях работал на 80-тке с US7HUJ: Андрей из Волновахи.

ew4dx
25.12.2008, 14:37
так вроде Волноваха - это Донецкая область, а там суффикс начинается с I?

Vladimir-dl7pga
25.12.2008, 18:08
RX9TX
Cпасибо за предложение! :D

KOLHOZNIK
25.12.2008, 18:15
Вкратце, чем сейчас в России отличаются RA**** от UA*** ???

bubble gum
25.12.2008, 18:22
Если совсем кратко, то первой буквой.. :lol:

KOLHOZNIK
25.12.2008, 18:38
хотелось бы таки вкратце. а не "совсемкратко" :lol:

Меня это действительно интересует. :?

ex RL7/ A-Ata
25.12.2008, 19:20
России удобны 12 районов. От 30°мер.к востоку ...чуть за 180°меридиан.Да 60°парал.делит её на два. :D

R8TX
25.12.2008, 19:30
хотелось бы таки вкратце
А что именно интересует? Если отвечать на вопрос так как он был поставлен, то ничем.
У меня двухбуквенных RL3 в логе - море. RL3BM, BK, KJ... Похоже, обычная серия префикса.
Точно, я и забыл про них :), уже обычный префикс.

25.12.2008, 19:36
Тверская область -2Т - это жесть :))) буква нам U при годится :)
Москва 2А,В,С - а чего сразу не в нулевой район :)))
точно галимотья

bubble gum
25.12.2008, 20:09
Тверская область -2Т - это жесть
Вся эта жесть - только для тех, кто привык к советской системе, я так думаю.. Вновь открывающимся ничего в этом странного не покажется. Мне тоже кажется теоретическое появление на территории РФ позывного UB5 несколько странным :)

хотелось бы таки вкратце А фик его знает.. Ранее услышав позывной R**** можно было смело говорить - у этого чела первая категория. Счас уже ни в чём нельзя быть уверенным.

RA3AKF
25.12.2008, 20:34
...где больше плотность радиолюбителей - там
и должно быть больше префиксов.
Вот с этим я согласен! Как не крути - это логично.

Я бы по другому распределил свободные цифры:
- двойку отдал в первый район,
- семерку в третий район,
- пятерку шестому району
ТАК БЫ ВЫГЛЯДЕЛО ЛОГИЧНЕЕ.
А вот тут я никакой логики в упор не вижу!

RA3AKF
25.12.2008, 20:44
...В Германии были раньше Бундеспостдирекции.. .
Я извиняюсь, не в тему...
Меня всегда убивали, при изучении немецкого языка, столь сложные
составные труднопроизносимые слова в немецком языке...
Бундеспостдирекции - даже слов слов нет, я в отпаде :crazy:

Vladimir-dl7pga
25.12.2008, 21:22
А вот что пишется здесь http://www.warc.org.uk/prefix.htm
или здесь http://www.rdxa.com/newsletters/Ham_radio_prefixes_2 4Oct06.pdf см. страницу 27-28 и 33-34 (по состоянию на октябрь 2006)

Vladimir-dl7pga
25.12.2008, 21:26
RA3AKF
Отпадать будете, если прочитаете названия организации, сменившей Бундеспостдирекции - RegTP (Регулирунгсбехёрде фюр Телекоммуникацион унд Пост), которая уступила место следующему монстру BNetzA (БундесНетцАгентур). Независмо от названия это всё аналоги ГИЭ, только побольше

Но это так, заметка на полях

ex RL7/ A-Ata
25.12.2008, 22:03
труднопроизносимые слова в немецком языке......например "Союзгипроэнергопроэк т" :super:В переводе на нем. "Главное Управление Лагерей при Мин.Вну.Дел СССР" :lol:

Vladimir-dl7pga
26.12.2008, 12:23
Vik1949
перегиб :wink:

UA3RQG
26.12.2008, 13:12
Менять надо все потому что б небыло застоя большет никогда! :super:

UA0IT
27.12.2008, 09:40
Тверская область -2Т - это жесть
Вся эта жесть - только для тех, кто привык к советской системе, я так думаю.. Вновь открывающимся ничего в этом странного не покажется. Мне тоже кажется теоретическое появление на территории РФ позывного UB5 несколько странным :)

хотелось бы таки вкратце А фик его знает.. Ранее услышав позывной R**** можно было смело говорить - у этого чела первая категория. Счас уже ни в чём нельзя быть уверенным.


первая категория всегда определялась пятизначными позывными, R выдавались УКВ радиостанциям

Нил
27.12.2008, 10:26
Что то разработчики и разного рада функционеры молчат.

SmallHAM
27.12.2008, 10:38
UAOIT Magadan,

первая категория всегда определялась пятизначными позывными...
Насколько помню-это было уже после 6*- годов,а до этих пор, кто работал на КВ получали пятизначные позывные и от категории не зависело, на УКВ-шестизначные с префиксом R*****
Пусть поправят меня,если не прав и напишут-у кого стаж в эфире лет так 40 и больше. Вспомнить историю радиолюбительства интересно даже... :)

ES4RZ
27.12.2008, 12:18
У меня так было:
1965 - UL7AZD УКВ
1965 - UL7WI КВ (независимо от категории, но знание телеграфа)
1978 UR2RJS (I кат.), UR2RZ (когда вводили RR2), 1990 ES4RZ.
Сейчас в Эстонии выдают:
ES4DBAH - УКВ (свежий пример)
ES4*** (3 буквы) 2 категория, 100 ватт, все диапазоны без знания телеграфа
2 Буквы в суффиксе - 1 категория, 1000 ватт, знание телеграфа.

R4ITU
27.12.2008, 13:18
Вообще про смену буковок в образовании позывных первый раз слышу, окромя существующей- замены "самоотпадающим способом" буквы U на R.
Похоже очередное НАМовское "Да ты старуха глуха! - А вот накося выкуси! Я не ела петуха!" let_it_all_out

Нил
27.12.2008, 13:43
Вот хемам с 5 категорией будет какого.
Реформа по всем ударит :lol:

SmallHAM
27.12.2008, 16:38
...Сейчас в Эстонии выдают:
ES4DBAH - УКВ (свежий пример)...

Уже с 4x-значным суффиксом ? Или Вы просто ошиблись в написании? :roll:

UG3G
27.12.2008, 23:44
...Сейчас в Эстонии выдают:
ES4DBAH - УКВ (свежий пример)...

Уже с 4x-значным суффиксом ? Или Вы просто ошиблись в написании? :roll:

Сам удивился, но по адресу http://wiki.wifi.ee/index.php?title=HAM_ kutsungid нашёл несколько подобных позывных. Австралийцы тоже используют подобные позывные.

ex RL7/ A-Ata
28.12.2008, 00:16
Сам удивился, но по адресу http://wiki.wifi.ee/index.php?title=HAM_ kutsungid нашёл несколько подобных позывных. Австралийцы тоже используют подобные позывные.
_________________
73! ИгорьА кто то говорит что р/любительство загибается?...да мы растём.

Vladimir-dl7pga
28.12.2008, 00:38
Vik1949
Да, мы растём, голова уже выросла из волос, а средний возраст радиолюбителя неуклонно приближается к пенсионному, независимо от количества знаков в его позывном и категории (класса) :?, и эту проблему введение новых позывных не решает, это лишь устранение некоторых административных неудобств, связанных со старой системой и введение новых... неудобств :rotate:

ex RL7/ A-Ata
28.12.2008, 01:09
растём, голова уже выросла из волос, а средний возраст радиолюбителя неуклонно приближается к пенсионному, независимо от количества знаков в его позывном и категории (класса) , и эту проблему введение новых позывных не решает, это лишь устранение некоторых административных неудобств, Трезво мыслишь...после стольких лет в Германии.Ты знаешь как их(мозги )здесь вправляют...трудом батенька трудом!!Хорошо сохранился.

ES4RZ
28.12.2008, 08:17
Ответил на вопрос - все.
73!

RX9DC
28.12.2008, 09:02
не понял-тема Российская,обсуждают изза бугра,дурдом какойто...

Vladimir-dl7pga
28.12.2008, 13:37
RX9DC
Только в сравнении можно понять, хороша ли новая система или нет. Отказаться от старой системы всегда боязно, а полумерами реформы не делаются. Здесь тоже была подобная система позывных, что при переезде надо было получать новый позывной, теперь позывной выдаётся пожизненно, вне зависимости от места проживания, меняется только в случае длительного проживания за границей (имеется ввиду, что без сохранения прописки в Германии ) или изменения класса, их теперь всего два - А и Е. Чтобы больше не напрягать уважаемых товарисчей, отписываюсь от рассылки

фыдр
10.01.2009, 04:17
Внедрение новой системы мотивируется нехваткой позывных для 1й кат. Тезис очень спорный. Особенно если учесть что замолчавшие позывные хранятся в резерве 3 года, а потом вновь выдаются. На мой скромный взгляд правильнее было бы при нехватке позывных вводить префиксы с двумя цифрами, например RA31AA - Москва,1я кат.- хоть и те же 6 знаков, зато какой префикс с вывертом. пайл ап гарантирован :)
Уж тогда позывных точно хватило бы навсегда :)

R9MW
10.01.2009, 09:04
Ещё не исчерпан колоссальный резерв ( всякие RB , RC , RF ......). Не так уж нас и много , даже с 1 кат. Вероятно , хочется чего-то оригинального ( call ) . Получил позывной один раз и на всю жизнь , сменил QTH - смени позывной . UA9MDP

RA4HJW
10.01.2009, 09:22
На мой скромный взгляд правильнее было бы при нехватке позывных вводить префиксы с двумя цифрами, например RA31AA - Москва,1я кат.- хоть и те же 6 знаков, зато какой префикс с вывертом. пайл ап гарантирован

т.о. новичек сколько раз будет менять позывные? :box:

фыдр
10.01.2009, 12:10
Ну если ещё почитать проект регламента.... что-то уж очень похоже на американскую систему позывных, вплоть до запятой... Хорошо это или плохо? в любой системе есть недостатки. IMHO особой нужды в новой системе нет, просто кому-то некуда девать свою энергию, а кто-то другой изображает кипучую деятельность решая второстепенные задачи и уходя от решения главных...
Со своим первым позывным пережил уже две реформы. Но видел "радостное" состояние приятелей принуждённых к смене позывного. Осторожнее надо с людями, мягчее... Ведь позывной это же второе имя!
Хотя о чём говорить, если по проекту регламента позывной будет выдаваться не человеку а его "железу".... Мы скоро будем не Радиолюбителями с позывным , а просто операторами... Строго в соответствии с Законом о связи. Как обычно в нашей стране, сперва пишут закон, а потом подгоняют под него людей. Печально когда к власти приходят торгаши(по Задорнову)....

фыдр
10.01.2009, 12:22
т.о. новичек сколько раз будет менять позывные? :box:[/quote]

По существующей сейчас системе можно подняться с 4й до 1й кат неменяя позывного. А можно поменять один раз при переходе в 1ю категорию.
По проекту регламента ваши позывные (если начнёте получать категории с самого начала) будут выглядеть так(примерно):
UE4HJW
RC4HJW
RA4HJW
R4HJW
R4HJ