PDA

Просмотр полной версии : Kenwood TS 2000 или Icom 746 pro



Страницы : 1 [2] 3

Serg
26.12.2008, 17:42
Меня этот режим "максимальной защиты выходного каскада" до белого каления доводил. неохота вспоминать даже И отключить его невозможно.

В конце лета помогал приятелю настраивать траповый трехдиапазонник, он где-то в меню чего-то покрутил и тюнер переставал сам включатся, т.е. мы пользовались панарамным, если так можно его назвать, КСВ метром бегая по 14...28Мгц и проблем с тюнером не было.

Gene RZ3CC
26.12.2008, 18:07
Сколько раз зарекался не высовываться на форуме со своим мнением - обязательно найдется какой-нибудь Марат Казей и припишет мне несуществующее ! Уважаемый аноним , да наслаждайтесь Вы своим радио , если Вы от него без ума ! Может он и хорош для дер. Станьково , а в Москве с этим аппаратом нечего делать . Я не расхваливаю 746 , а отвечаю на конкретно поставленный автором ветки вопрос , что бы я предпочел из этих двух "ящиков" , высказал свое мнение , а Вы тут же обвинили меня в меркантильности , в возможности подшабашить на "недостатках" 746-го ! Оставьте меня в покое с инсинуациями , я не перед кем не стою на карачках , выпрашивая шабашку , мне за мой труд и на службе платят достойно ! 746 тоже нормально настраивается , но в нем можно еще что-то улучшить , есть поле для творчества и все доступно , чего нет в 2000 . Все расписанные здесь недостатки при работе на 746 я не ощутил , а вот с 2000 их ощущаю . Каждое из этих радио решает в какой-то мере поставленные их владельцами задачи . Здесь вопрос больше риторический - какая рука лучше , левая или правая , для левши - левая и наоборот . Лучше всех SDR и К3 .

Александр Васильевич
26.12.2008, 18:49
Ну, вот - опять разборки. Говорил же на первой странице: FT-950.

Лучше всех SDR и К3 .
Это мне напомнило написание на стене тюремной камеры лозунга "Слава КПСС!" в фильме "Паспорт".

nelson
26.12.2008, 18:55
Уважаемые колеги , будте взаимо вежливыми.
Создавая ветку я просто хотел прочитать отзывы вледельцев
KENWOOD TS 2000 и Icom 746 pro и определится что купить, а вы опять на личности. :cry:

Сергей RW3MW
26.12.2008, 19:47
Вопрос задавался Kenwood TS 2000 или Icom 746 pro, давайте не будем отклоняться от темы и сравнивать с 775, 910, 7000 и 950.
Кода я приехал за 746PRO, после распаковки (брал аппарат новым), проверки и расчётом с продавцом, был задан вопрос: На тюнинг одавать будете? Меня это как бы насторожило. Интернет для меня в то время был менее доступен и та информация о трансивере (его доработках) как бы устраивала. Работая 30 лет в области ремонта аппаратуры радиосвязи, имея приборы , оборудования и какойто опыт решил, что справлюсь самостоятельно. Приехав домой с обновой естественно включл и вышел CW на 2-ке. Первым вопросом от нашего известного УКВ-ста (не буду называть позывные) был, Сергей ты на чём работаешь, что с сигналом? Переодически наблюдались подвозбуды на ПРД в виде искажений и выбросов гармошек по диапазону, в SSB тоже самое. На КВ всё нормально, лишь иногда. В течении пары дней на работе аккуратно выполнил доработки (о которых знал) но как оказалось это всё что публиковалось мелочи.
Но ладно об этом. 746РRO мне очень нравился и по дизайну, удобству, работе на приём, великолепным сигналом на передачу ( кроме того, что переодически наблюдалось). Отличный трансивер но...

Наверное и в 2000-ке не мало бяк, как в прочем и в любом другом, но тем не менее в него залез лишь один раз, чтобы вывести 12 кгц ПЧ. За 2 года интенсивной эксплуатации ни разу ничего такого не ладного с трансивером не заподозрил. К сожалению добрая половина 746-х побывали в ремонте а некоторые и не по одному разу :-( Не только у меня одного 2000-к в области тем не менее трудятся!
На счёт "всё в одном флаконе"... Ну нет у меня денег на 7700 и 910 вместе, а 706 или 857 не хочу. Может когда нибудь... для дачи.
Для таких дорогих "игрушек" наверное самое главное надёжность. Не всем под силу модернизировать и дорабатывать сложную технику а на ремонты потратить нервов, денег и времени слишком дорогое удовольствие.

Если бы не уважаемый Геннадий Григорьевич, который нас постоянно спасает с ремонтом, а ICОМ была более поворотлевие, устранила все давно известные глюки 746-го цены бы этому аппарату не было!!!

ua6aqn
26.12.2008, 19:58
Kenwood 2000
DSP обработка лучще и работает корректно. На слух практически не заметен Эффект "цифровой" обработки.

Сергей RW3MW
26.12.2008, 20:04
На счёт динамики 2000-ка...
Конечно всё хотелось опробовать и сравнить с бывшим аппаратом.
В КВ тестах специально искал слабые станции в 4-5 кгц от нашей местной коллективки (5 км от меня с уровнем +60дб по S-метру). Станции идущие с уровнем 4-5 баллов без проблем. В пайлапах по сравнению с 746PRO чётче станции читаются. Не создаётся чувство каши на частоте.

Сергей RW3MW
26.12.2008, 20:59
Тюнер приятно удивил режимом "максимальной защиты выходного каскада", как я это назвал, т.е. он сам хватается подсогласовать антенну, если КСВ выросло. Говорят, это мешает при работе с РА по схеме с общей сеткой, но функция эта, кажется, отключаемая. При РА с общим катодом и нагрузке 50Ом в сетке - проблем не было никаких. У Кенвуда я не нашел такой функции "умного тюнера"...


В общем вывод - "ездить можно", если сделать все модификации...

в 746 тюнер мне нравился больше чем в 2000-ке. Приятно отрабатывал хотя диапазон настройки уже. На свой вертикал на 18 мгц (который и не должен там работать) категорически отказывался настраиваться, 2000-к без проблем. Но я считаю это скорее достоинством а не недостатком. Отстраивай нормально антенны.
Так же режим split в 2000-ке менее удобен. Хотя это дело привычки.

alex74
29.12.2008, 13:24
ИМХО у 2000 эргономика уступает 746про. Дисплей у про более информативный. Сильно не нравиться шум вентилятора у 2000ка, в 746про вентилятора почти не слышно. Шумоподавление в 2000 адаптивное, у 746про- фиксированный алгоритм с регулируемым порогом. В некоторых случаях (в зависимости от эфирной обстановки) предпочтителен 1 вариант, в некоторых 2. По приему особой разницы между трансиверами не обнаружил, но 2000 показался менее шумным и звучание станций на нем заметно качественней, чем у 746про. В узкой полосе (менее 100 Гц) ДСП у 2000 отрабатывает заметно лучше чем у 746про-меньше артефактов. Очень удивило звучание TS2000 в данном режиме-нет характерного подзвона. Включение NR2 по факту позволяет вытаскивать сигналы ниже уровня шумов. Имидж 746про сильно омрачает наличие врожденных багов (у нас в городе 2 человека ремонтировали 746про-пресловутая 1678 и полевики в драйвере). Если цена не имеет решающего значения то мой выбор TS2000.

UX7LO
01.01.2009, 01:47
глюканутый антенный тюнер, не способный согласовать двойной квадрат RQUAD.
Лично у меня АТ на ВЧ не работал когда были пробиты пин диоды в МАИН. И была закольцовка на драйвер на микросхеме.В последствии сделал реле вместо пинов по входу в "МАИН".Но вот хоть убей не мог избавиться от возбуда и соответственно неработы АТ на частотах 1800-1825.Причем строил на просто 100 ом!Да и ток на 160 аж 23А мах.Даже с ручным Т-тюнером((( Отключил обратную связь,возбуд пропал,ток уменьшился до 19А.Но стало возбуждаться на частотах с 14мгц и выше.В итоге сделал реле,запитаное от LPF 1,9мгц , размыкающее на этом диапазоне обратную связь в оконечнике.Грубо,но действенно.
ИМХО проблема не в АТ,а в РА.Или в паразитных связях комутации.
Вобщем не добил до конца.....
PS
Все переделки от ICOM сделаны в РА,кроме 1971 транзистора(((

UX7LO
01.01.2009, 03:01
По 746му, не раз работал в соревнованиях на нем, хотя чаще на 144МГц, на КВ по-моему один раз. Недостатков в приеме не ощутил...

Запомнилось, что на одной клавише совмещено VFO A/B и A=B, когда мечешся на поиск это несколько раздражает, хотя за сутки можно втянутся ;) Радио было после доработок (драйвер с доп. радиатором, следующий каскад пропаян от глюков прыганья мощности, в питании дисплея стабилизатор улучшен, где-то в ПЧ приемника добавлен резистор ОС, может что-то еще забыл, т.к. это не мое радио).

Не нужно увлекаться уровнем NB, он может задавить очень хорошо помеху от зажигания, но появляются какие-то хвосты при максимальном уровне NB от очень мощных станций, работающих рядом, в пределах 20-30кГц.

Тюнер приятно удивил режимом "максимальной защиты выходного каскада", как я это назвал, т.е. он сам хватается подсогласовать антенну, если КСВ выросло. Говорят, это мешает при работе с РА по схеме с общей сеткой, но функция эта, кажется, отключаемая. При РА с общим катодом и нагрузке 50Ом в сетке - проблем не было никаких. У Кенвуда я не нашел такой функции "умного тюнера"...


В общем вывод - "ездить можно", если сделать все модификации...
А кто нить использовал очень быстро запись в память и чтение из памяти.Ох и архи важная вещь!!!Я в слобожанском спринте применял.
РS
ФНЧ в РА решает все проблемы....можно и схитрить,если паралельно дроселю в катоде ставить емкость,например на 50-ке 470пф.Тогда тюнер подстраивается и очень быстро.

UX7LO
01.01.2009, 03:29
Так прочел до конца.Смотрю автор еще сомнивается)))Пытаюс ь тоже понять,так у меня ведь была таже проблема.Рассказываю все что испытал с "прохором".Единственное куда не залез,это в прошивку.И я не видел апгрейтов для нее.Просто контакты для ISP не впаяны,а через сом порт такой функции нет.Подозреваю,что проблемы в CW с полосой в 500гц и менее и с сигналои равным шумов кроется в коде :roll:
Повторюсь что TS-690 с двумя 500гц фильтрами вытягивал такую станцию.Прохор с большим трудом(((Сигнал как то рассыпался и смешивался с шумом(((( И повторюсь,что за городом,где шум=0,такого эфекта нет.

Tolya
01.01.2009, 06:57
С Новым Годом!!

UX7LO
01.01.2009, 10:24
Та празнуем по полному)))))
Карелии счастья и здоровья,и шоб по чаще в эфире звучали с TS2000 или Прошки)))

nelson
04.01.2009, 15:27
После прослушенных апаратов и прочитав кучу отзывов , за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!


Я все таки стал счастливым обладателем ICOM 746 PRO :lol:

UA1ZQO
04.01.2009, 16:13
Ну и как довольны?Уже обмыли сею покупку?У самого был 746pro ,щас правда IC-756PRO3

владимир -1
04.01.2009, 16:16
Я все таки стал счастливым обладателем ICOM 746 PRO :lol:
На больше денег не хватило :cry:

Сергей RW3MW
04.01.2009, 16:34
После прослушенных апаратов и прочитав кучу отзывов , за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!


Я все таки стал счастливым обладателем ICOM 746 PRO :lol:

Наверное без доработок не стоит активно работать в эфире. Если есть опыт и возможности то вполне выполнить самостоятельно.

nelson
04.01.2009, 16:35
Я все таки стал счастливым обладателем ICOM 746 PRO :lol:
На больше денег не хватило :cry:

Да нет , я же в начале ветки писал что бюджет не ограничен !!!
А в силу того что я не спортсмен-телеграфист и трансивер мне нужен в большей степени для наблюдения и переодического выхода в эфир, то невидел смысла покупать 7800 или 7700 и подобные апараты.
Ваш прикол неудачен.

nelson
04.01.2009, 16:37
Ну и как довольны?Уже обмыли сею покупку?У самого был 746pro ,щас правда IC-756PRO3


Да доволен. Тут сложно судить что обмывали :D толи радио толи новый год не понятно но пили . :lol:

R9VA
04.01.2009, 17:12
nelson
поздравляю с покупкой удачный выбор для наблюдения и переодического выхода в эфир :lol:

RO9S
04.01.2009, 18:01
Поздравляю!!!В какой фирме приобретали?Сколько отдали если не секрет?

nelson
04.01.2009, 19:44
Поздравляю!!!В какой фирме приобретали?Сколько отдали если не секрет?


Приобретал 746 про у Леонида RK3BL версия USA

Alex008
04.01.2009, 20:30
А что, выбор нормальный, сам присматривал такой, но купил 2000 и тоже не жалею, только если для наблюдений то за эти же деньги можно было просто приёмник классом повыше взять.

3. НА ФОРУМАХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.1 РЕГИСТРАЦИЯ
3.1.5. Размещать в разделе "Позывной" профиля пользователя что-либо, кроме личного радиолюбительского позывного сигнала, принадлежащего владельцу аккаунта.
Участилась практика, когда вписывают несуществующий позывной в профиль, регистрация таких юзеров будет удаляться.

Александр Васильевич
05.01.2009, 09:47
только если для наблюдений то за эти же деньги можно было просто приёмник классом повыше взять.
За какие (в тыс. руб.) деньги можно взять какой (производитель, модель) приёмник?

Alex008
05.01.2009, 10:04
Вот например JRC NRD-545 он правда чуть подороже, Icom IC-R75 или
Yaesu VR-5000.

R4ITU
05.01.2009, 10:13
То Alex008:

Велосипеды с танками сравнивают только на радиосканере.....СЭЭ ЭЭР!
Учите мат часть и также по жизни весело идите :)

nelson
05.01.2009, 10:39
Вот например JRC NRD-545 он правда чуть подороже, Icom IC-R75 или
Yaesu VR-5000.

Был у меня когда то VR 5000 на УКВ и выше он работал сносно но на КВ очень шумел да и боится он длинных антенн.
А так внешне он выгледит очень красиво !!!:super:
Но опять же если вы советуете взять приемник для наблюдений, то что же по вашему надо взять для переодического выхода в эфир ???

RZ3DOH
05.01.2009, 10:54
nelson

Поздравляю с покупкой, нормальный аппарат за такие деньги!
У меня такой же и куплен там же, около года назад, правда после техники ПП по началу слушать его было несколько непривычно, но ничего, привык. Через неделю эксплуатации вылетел полевичок в драйвере, заменен на аналог, больше проблем небыло, все работает, я доволен :lol: [/b]

nelson
05.01.2009, 11:08
Ага отличное радио, вчера 160 слушал как приятно звучит эфир (антенна наклонный лучь 43 метра) :lol:

Alex008
05.01.2009, 11:46
Вот например JRC NRD-545 он правда чуть подороже, Icom IC-R75 или
Yaesu VR-5000.

Был у меня когда то VR 5000 на УКВ и выше он работал сносно но на КВ очень шумел да и боится он длинных антенн.
А так внешне он выгледит очень красиво !!!:super:
Но опять же если вы советуете взять приемник для наблюдений, то что же по вашему надо взять для переодического выхода в эфир ???

Хотите сказать что при чуствительности в 0,16mkv на 1,8mhz у Вас нет шума на верёвку 40м? Поверю охотно при условии что QTH гдето в сельской местности и только, всё остальное шумит и ещё как.
Чутьё сканирующих приёмников как правило меньше чем трансиверов, оно и понятно, но почему у Вас VR 5000 так шумел?
Главное что теперь у Вас есть хороший аппарат, с чем и поздравляю!

nelson
05.01.2009, 16:26
Вот например JRC NRD-545 он правда чуть подороже, Icom IC-R75 или
Yaesu VR-5000.

Был у меня когда то VR 5000 на УКВ и выше он работал сносно но на КВ очень шумел да и боится он длинных антенн.
А так внешне он выгледит очень красиво !!!:super:
Но опять же если вы советуете взять приемник для наблюдений, то что же по вашему надо взять для переодического выхода в эфир ???

Хотите сказать что при чуствительности в 0,16mkv на 1,8mhz у Вас нет шума на верёвку 40м? Поверю охотно при условии что QTH гдето в сельской местности и только, всё остальное шумит и ещё как.
Чутьё сканирующих приёмников как правило меньше чем трансиверов, оно и понятно, но почему у Вас VR 5000 так шумел?
Главное что теперь у Вас есть хороший аппарат, с чем и поздравляю!

Да я не утверждал что шума на 160 у меня нет но при всем обилии наворотов DSP , 746 ПРО камфортнее слушать .
А у VR 5000 большой собственный шум приемника ДАЖЕ без антенны !!!

AL.X
05.01.2009, 17:15
Я все таки стал счастливым обладателем ICOM 746 PRO :lol:

Примите соболезнование :D

Посмотрев на мучения своих коллег с 746 прошкой , ... стал счастливым обладателем KENWOOD :D

R4ITU
05.01.2009, 17:58
Я все таки стал счастливым обладателем ICOM 746 PRO :lol:

Примите соболезнование :D

Посмотрев на мучения своих коллег с 746 прошкой , ... стал счастливым обладателем KENWOOD :D

С 2000 не так все просто.
Горят не хуже ПРОшек.
Просто не все владельцы трындят об этом на форумах, помня какую медвежью услугу оказало обсуждение проблем с 746 (к стати по этому аппарат для меня оказался самый ремонтируемый....пра ктически на коленке). В 2000 темных мест ещё больше.
Для начала посмотрите имеется ли термопаста под драйверами 1972.......при её отсутствии век вашего аппарата не долог........а заменить так просто как в 746 не получится....транзис торы не выпускаются и замена на RD15HVF1 старого результата не даст.
Ну и т.д.
Не поймите меня превратно.....но у меня информация не в пользу преимущества 2000 в этом плане.

Tolya
05.01.2009, 18:03
Примите соболезнование
Присоеденясь к соболезнованиям!?

A.N.G.
05.01.2009, 18:11
В 2000 темных мест ещё больше.
Для начала посмотрите имеется ли термопаста под драйверами 1972.......при её отсутствии век вашего аппарата не долог....
На этом все темные места, касающиеся надежности, пожалуй и заканчиваются. Только есть сомнения, что проблема в термопасте, скорее похоже на дефектные партии транзисторов, их, кстати, до сих пор можно купить...

nelson
05.01.2009, 18:34
Использовать радио надо в правильном режиме и на отстроенные антенны.И тогда с любым трансивером все будет ОК !!!!

Alex008
05.01.2009, 18:34
С 2000 не так все просто.
Горят не хуже ПРОшек.
Просто не все владельцы трындят об этом на форумах...


На форуме по TS-2000 как раз и писали о драйвере на 1972 никто ничего не скрывает, т.ч. СЭЭЭР читай внимательней.
Плохо другое, то что сравнение аппаратов перешло в русло-что удобней ремонтировать !!! 8O Уж если так выбирать трансивер, то лучше DI-2 нет.... :crazy:или всётаки 746pro?, видимо комуто выгодно чтобы их покупали т.к. удобнее в ремонте?

AL.X
05.01.2009, 18:40
Использовать радио надо в правильном режиме и на отстроенные антенны.И тогда с любым трансивером все будет ОК !!!!

Вашими устами да мед бы пить :D

Учитывайте законы Мэрфи!!!
Типа включения не той антенны, оборванного кабеля и прочие катаклизмы.... :P

Alex008
05.01.2009, 18:52
Учитывайте законы Мэрфи!!!
Типа включения не той антенны, оборванного кабеля и прочие ката

Вот это точно! От этого никто не застрахован.

R4ITU
05.01.2009, 19:14
Обсуждение перешло в русло соболезнований...... ...про колокол хочется напомнить.
Речь идет о том, что не только у 746 имеются косяки, если можно так сказать. Все горит и все плавится. Если бояться поломок то и БП подключать не советую. От статики горит все ...от перегрева тоже.....от молнии...от хреновой антенны.....
И причем тут 746?....наверно про него много обсуждалось?
Не знаю...у меня 5 лет аппарату.....к неприятностям готов всеоружии
менять не собираюсь.

Репутации обсуждений аппаратов НУЛЕВОЙ.

Даже тот-же 2000....лет так 5-6 назад его как только не костерили....БОЖЕ МОЙ.....и кривой и морда хрен поймешь...да кенвуд не фирма....че только не плели.и шипит.....и ЗВУЧАНИЕ у него..и как говорится - намедне....2000 вот это ДА!....ЁПТЬ проснулись.....а тогда за моё мнение что KENWOOD фирма достойная...буквальн о выгоняли.
С 1997 года такую фигню наблюдаю со времен Томского сайта, теперь тут....ТОЛПА один и то-же аппарат ругает через 1-2 года хвалит, потом ругает...потом забывает.

A.N.G.
05.01.2009, 19:29
Walerij
Однако эмоции, успокойтесь.
Здесь было достаточно негативных фактов, автор темы свой выбор сделал, возможно, через какое-то время поделится впечатлениями и фактами, если таковые будут.
Автору же желаю только одного факта - отсутствия этих самых фактов-)))

R4ITU
05.01.2009, 19:34
Все! дружба-пиво :пиво:
73!

Tolya
05.01.2009, 19:37
Репутации обсуждений аппаратов НУЛЕВОЙ.
А чего их обсуждать,бери,пробу й,крути,верти,понрав ился
оставляй,нет,продава й,бери другой.

un7edg
05.01.2009, 20:02
Дело в то что IC-746PRO и TS-2000 два разных аппарата и относятся они и по ценоыой категории, и по классу к разным категориям аппаратов. Лучше однозначно TS-2000 и если воопрос только в аппарате а не в финансах я бы взял TS-2000. Хотя сравнение здесь не корректоно. Если срвнивать примерно в одной категории с TS-2000 то это FT-2000, IC-756PRO разных модификаций. Хотя конечно TS-2000 постарше и будет немного уступать вышеперечисленным аппаратам. Более похожи по характеристикам и по ценовой ккатегории TS-2000 и IC-756PRO хотя тоже: IC-756PRO новый уже не найти только на аукционах б/у примерно 1800 американских рублей. TS-2000 новый будет стоить порядка 2500, но за то там неплохое укв 144 и 430 мгц а если ещё и модуль прикупить то в перспективе и 1200 мгц. Да и ещё в IC-746PRO часто вылетает микросхема драйвера. Хотя проблема и не серьёзная но создаёт лишний гемор. Лично моё мнение TS-2000.

UX7LO
05.01.2009, 23:05
После прослушенных апаратов и прочитав кучу отзывов , за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!


Я все таки стал счастливым обладателем ICOM 746 PRO :lol:

Наверное без доработок не стоит активно работать в эфире. Если есть опыт и возможности то вполне выполнить самостоятельно.
+1.Если отдадите на доработку к "нужному человеку", то все будет отлично.Иначе сделайте простую доработку.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
1.В плате CTRL поставить два диода,встречно паралельно.Пишите на eugene_ko(at)mail.ru , я вышлю файл "модса" от ICOMа.Типа куда это ставить.Если диодов не найдете по описанию,то тупо SMD 1А х 1000в.
Можете работать в грозу!!!Статика не пройдет.Будет только АРУ микрофонного усилителя срабатывать)))
2.Транзисторы 2973 сгорают от теплового пробоя.Хоть они и не предназначены по паспорту работать как предлагает ICOM,но если их принудительно прижать к подложке,то и при температуре 200-220 они работают.Сгорают они тогда,когда расплавляется припой от подложки и они остаются без теплоотвода.Там есть два болта,прикручивающие подложку к радиатору.А транзисторы тупо припаяны к подложке.Одним словом,нужно открутить эти два болтика.Затем из текстолита сделать площадку,которая будет прижимать транзисторы к подложке,а подложка к радиатору.Просверлит ь в этой площадке две дырочке и прикрутить наместо.Если бы я догадался об этом раньше,то менять на RD15 не пришлось!)))
После этого хоть RTTY в тесте,грется круто,а все равно не сгорают!
Но лучше все же "знающему человеку".
PS
Работа в SSB вас будет радовать,как на прием,так и на передачу,если настроете под себя конечно.А вот к CW надо привыкать.Там все не так,как в чисто фильтровом.

nelson
05.01.2009, 23:16
UX7LO
Как говорят пока гром не грянет то мужик не перекрестится!
Ну т.е. пока работает не буду мешать трансиверу жить !!!!

PS как говорят люди то вышла версия 746 про в которой пофиксили все эти баги и я как раз обладатель той версии
Icom 746 pro version 02 USA ONLY

UX7LO
05.01.2009, 23:31
Смотрите сами,драйвер на микросхеме сгорает от статики,даже в режиме приема......
полевики можно и не спалить используя 30Вт и качая 2хГИ-7Б например.
А вот с прошивкой лажа.Там стоит контроллер,с "Masked ROM".Малая вероятность,что можно прочесть,но 100% вероятность,что не переписать.Тогда надо внешнюю флеш городить,а это уже гемор.Но прочесть все же попробую)))
PS
Открывайте его на передвчу в о всех частотах.Очень просто,две перемычки убрать!
PS
На mods.dk были?

nelson
06.01.2009, 00:04
TO UX7LO
Я пока не думал чтоб раскрывать на передачу, да и смысл ???
НА CВ я не работаю на 666 и 292 не хулиганю смысл раскрывать ???
Меня больше интересует прием чем передача.Просто я по натуре наблюдатель.

nelson
07.01.2009, 23:19
:lol:

Filin-2000
16.01.2009, 16:22
2000, и без вариантов!
весчь! Ненарадуюсь!!!
:lol:

RK1AT
16.01.2009, 16:32
2000, и без вариантов!
весчь! Ненарадуюсь!!! Cразу видно человека, любящего свой аппарат, главное в эфире работать и чтобы это доставляло удовольствие владельцу трансивера, а какой аппарат, тут уже и не важно! :super:

Filin-2000
16.01.2009, 16:48
любящий-не любящий, но имея 480 и 2000 (к вопросу о динамике в городских условиях) 480 - автомобилка со всеми вытекающими...
с 746 не поалёкаешь сидя на работе или в гостях...
Аппарат надо любить!!!
Я давно в 2000 влюбился, купил и никакие про3 мне не интересны!
Вдобавок что-то тут не упоминается подключение 2000 через 12,5кгц к сдр-проге (к звуковухе) после которого анализатор спектра вынуждает любой прохор покурить в сторонке пока ПАПА работает.
:super: :super: :super: :lol:

владимир -1
16.01.2009, 17:48
Вдобавок что-то тут не упоминается подключение 2000 через 12,5кгц к сдр-проге (к звуковухе) после которого анализатор спектра вынуждает любой прохор покурить в сторонке пока ПАПА работает.
:super: :super: :super: :lol:

так там полоса получается слишком узкая
так что прохор тут рулит

Serg
17.01.2009, 15:36
. Если срвнивать примерно в одной категории с TS-2000 то это FT-2000, IC-756PRO разных модификаций.

И то не совсем корректно сравнивать так. ТС-2000 в некотором смысле уникальное радио, с чем-то его сравнивать во всех возможностях сложно. Что было еще похожее, да ничего, разве что FT-847 и то, это как бы на ступеньку ниже, хотя по заложенным возможностям имеют сходства.

Прошу "борцов за децибелы динамики" не беспокоиться, в данной реплике идет сравнения в плане возможностей аппаратуры.


-------

Про анализаторы спектра: по-моему все эти спектроскопы на дисплеях в несколько дюймов диагональю - почти бесполезная погремушка. Другое дело хотя бы на 17-19" мониторе.

Прикладываю картинку с SDR, диапазон 40м во время ARRL RTTY contest. Может не совсем удачная, но тем не менее это более информативнее, чем на маленьком дисплее.

Может быть у 7800 (и ФТ-2000 с ДМУ) более продвинутый спектроскоп, но в ПРО3 меня совсем не впечатлил.

nostromo
17.01.2009, 16:13
Может быть у 7800 (и ФТ-2000 с ДМУ) более продвинутый спектроскоп, но в ПРО3 меня совсем не впечатлил.Никак нет. Даже в Роде-Шварцевском приёмнике PR100 и то более продвинутая понорама, чем в 7800/DMU/Pro3. Я уж не стану говорить о виндовом софте Perseus, SpectraVue и т.п... Здесь компьютерная понорама совмещённая с водопадом не оставляет им никаких шансов.

nelson
17.01.2009, 17:27
2000, и без вариантов!
весчь! Ненарадуюсь!!!
:lol:

Рома ты его юзаешь всего несколько часов :D ты не торопись с оценкой :lol:

nelson
17.01.2009, 17:30
Вдобавок что-то тут не упоминается подключение 2000 через 12,5кгц к сдр-проге (к звуковухе) после которого анализатор спектра вынуждает любой прохор покурить в сторонке пока ПАПА работает.
:super: :super: :super: :lol:

так там полоса получается слишком узкая
так что прохор тут рулит

Все что относится к реальной панораме так это только SDR все остальное не пойми что :lol:

RK9XXX
17.01.2009, 22:05
После прослушенных апаратов и прочитав кучу отзывов , за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Я все таки стал счастливым обладателем ICOM 746 PRO :lol:

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Однако, хочется сказать, что Вы не узнаете, что:

1. от станции сверху или снизу можно отстроится за секунду, просто покрутив одну из ручек (левая - снизу фильтр сужает, правая- сверху
2. станцию, работающую телеграфом можно услышать в диких шумах нажав кнопку N.R.
3. подключив Heil pro3,4 можно слушать изменение частоты работающей станции в 10-20 герц
4. можно слушать две станции УКВ и КВ одновременно с "пространственным разносом в ушах" (меню 16)
5. Vox будет работать тогда, когда надо, а не когда жена ругается в соведней комнате
6. отстроится от тональника это дело очень простое (1 кнопка), а не поиск нужной кнопки и кручение ручки
7. подключение к компьютеру с ПО- это ЗАВОДСКАЯ разработка, а не придумка "Кулибиных"
8. полноценное управление трансивером с портативки это не "завтра и может быть получится", а реальность.
9. "попугай" это просто платка, которую нужно просто установить, а не придумывать кучу проводов и подключать компьютер
10. ... и это Вы тоже не узнаете :), ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ КУПИЛИ TS-2000, а теперь это стало еще сложнее - цены, однако.


С уважением,
UA9XTL
Николай.

R9VA
17.01.2009, 23:09
6. отстроится от тональника это дело очень простое (1 кнопка), а не поиск нужной кнопки и кручение ручки
ненадо ничего крутить включите 1 раз в жизни кнопку A/NOTCH и на всегда забудьте о тональниках :crazy:
1. от станции сверху или снизу можно отстроится за секунду, просто покрутив одну из ручек (левая - снизу фильтр сужает, правая- сверху
в про это ручки TWIN PBT :crazy:
RK9XXX вы вообще в одной комнате с 746про когда-нибудь находились? Я сомневаюсь 8O

RK1NA
17.01.2009, 23:16
Может быть у 7800 (и ФТ-2000 с ДМУ) более продвинутый спектроскоп

В SDR' панорама классная.
IC- 7800 отдыхает в сторонке у меня.

Filin-2000
17.01.2009, 23:25
кстати о версии 2000-го. У меня аппарат 07 года 04 месяца. Уже в драйвере стоят RD16-е.

nelson
17.01.2009, 23:25
TWIN PBT как то по удобней чем эти две маленькие ручки у 2000 которые надо крутить хитро изогнув руку, совсем не оперативно.

To UA9XXX
1. В Icom это TWIN PBT
2. Я не телеграфист мне это не нужно
3.Подключил к компу и слушаю как хочу, программа Cooledit pro :lol:
4. хорошая функция но мне она тож не нужна
5. VOXom не работаю
6. A/NOTCH у Icom лучше не бывает у KENWOOD хуже доказано !!!
7. COM каменный век
8. Да только стоимость портативки не оправданно высока да и сняли ее с производства, в моем случае тож безполезная функция.
9. "попугай" еще одна функция за которую я не желаю платить .
10. Я много знаю о TS 2000 т.к. с этим радио знаком очень плотно

И я делаю вывод что Icom 746pro это мой выбор :lol:

UA3RGF
17.01.2009, 23:32
А какая модель из недорогих 1.Универсальна.2.Хор оша для телеграфа

RU4F
17.01.2009, 23:59
А какая модель из недорогих 1.Универсальна.2.Хор оша для телеграфа
А что Вы считаете универсальным- КВ и УКВ вместе?

R4ITU
18.01.2009, 00:49
Однако, хочется сказать, что Мы узнали, что:

1. от станции сверху или снизу можно отстроится за секунду, просто покрутив одну из ручек (левая - снизу фильтр сужает, правая- сверху
-Очень грубая настройка в 2000(200 Гц вроде), в 746 с шагом 25 Гц намного удобней, плюс эта фигня работает в ЧМ и АМ.

2. станцию, работающую телеграфом можно услышать в диких шумах нажав кнопку N.R.
-Ага...а плавно задавливать как в 746 слабо? А пользоваться этим в ЧМ и АМ...тоже для 2000 слабо.

3. подключив Heil pro3,4 можно слушать изменение частоты работающей станции в 10-20 герц
-10-20 Гц ...хм...или Бах или .....глюки мозга.

4. можно слушать две станции УКВ и КВ одновременно с "пространственным разносом в ушах" (меню 16)
-Я слушаю УКВ и ДМВ с ДРУГОГО аппарата на разнесенные динамики.
И КВ с 746......на другие.

5. Vox будет работать тогда, когда надо, а не когда жена ругается в соведней комнате.
-Шагов настройки VOXа и antiVOXа в 2000 гораздо меньше......а жена..хм еще бы если узнала сколько это "чудо" стоит..там не VOX крутить а каску одевать надо...и бежать...бежать

6. отстроится от тональника это дело очень простое (1 кнопка), а не поиск нужной кнопки и кручение ручки
-Вот это не нада! Вы в ТЛГ на 2000 автонотчем прбовали? Гы...потому что даже ручного то нет......

7. подключение к компьютеру с ПО- это ЗАВОДСКАЯ разработка, а не придумка "Кулибиных".
-На заводе работают другие Кулибины......прищур ые...такие

8. полноценное управление трансивером с портативки это не "завтра и может быть получится", а реальность.
-Вот только без этой игрушки и синих бантиков....ради бога.

9. "попугай" это просто платка, которую нужно просто установить, а не придумывать кучу проводов и подключать компьютер
-"попугай" это попугай для говорунов и не в установленных платках дело....

10. ... и это Вы тоже не узнаете :), ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ КУПИЛИ TS-2000, а теперь это стало еще сложнее - цены, однако.
-Напомнило какую то рекламу...........

:lol:

nelson
18.01.2009, 00:57
:lol:

UA1ZQO
18.01.2009, 01:23
и к чему все это? :wink: :lol: :super: :crazy:

RU4F
18.01.2009, 10:22
:lol:
:lol: :lol: :lol:.... 746PRO Forever

UA3RGF
18.01.2009, 10:58
UA4FUW
Нет. Я имел ввиду чисто чисто КВ аппаратуру

RK9XXX
18.01.2009, 10:59
почти все ответы - пустые...
такое ощущение, что владельцы Icom всегда хотят сказать в оправдание своего аппарата, а сказать то и нечего....

один- два предложения по делу - остальное - защита мнимых понтов своего аппарата...

я никоим образом не пытаюсь принизить возможностей какого либоо аппарата... ( а про 10-20 Гц... ну дак я и говорю Вам это не доступно... и телеграф в ЧМ и АМ ... ну это \КОНЕЧНо - очень "круто"... все ведь тлг этими видами модуляции работают :) )

как уже сказано приведенный выбор из аппаратов - некорректен - разные они..

и че тут спорит.. никогда Вы не доведете 746й до уровня TS2000..

а про рекламу.... 2000-й в рекламе не нуждается - т.к. аналогов то нету... никто даже рядом не стоит... и это тоже факт (нет больше такого универсального аппрата -и все разговоры о компромисе - это пустое... - на столе FT-1000 и TS-2000 - 1000-к только в определенных условиях на КВ выигрывает у Кенвуда... а сравнивать 746 и 1000 - к ... ну валяйте - попробуйте :) )

UA9XTL
Николай
73!

пс - поспокойней, коллеги, а то Вы уж больно как то рьяно пытаетесь без аргументов разговаривать... (это не ко всем относится)

R4F-105
18.01.2009, 11:02
:lol:
:lol: :lol: :lol:.... 746PRO Forever


Поражает оптимизмо-мазохизм владельцев IC-746pro.
Михаил, UA4FUW, это и к тебе тоже относится. Я понимаю твою безграничную радость, так как ты наконец то дождался железок для ремонта трансивера, которому 2 месяца. И это не первая, хотя очень хотелось бы надеяться, но увы, что это последняя проблема с ним.
P.S. И что-то из области психологии. Нет выше кайфа, когда хвалят груду нерабочего железа, стоящую у тебя на столе. :wink:

nelson
18.01.2009, 13:58
а про рекламу.... 2000-й в рекламе не нуждается - т.к. аналогов то нету... никто даже рядом не стоит... и это тоже факт (нет больше такого универсального аппрата -и все разговоры о компромисе - это пустое... - на столе FT-1000 и TS-2000 - 1000-к только в определенных условиях на КВ выигрывает у Кенвуда... а сравнивать 746 и 1000 - к ... ну валяйте - попробуйте )

Да что тут сравнивать ??? 746 про и ТС 2000 стояли на одном столе и сравнивались.Владеле ц 2000 конечно же расхваливал свое радио я как лицо жаждующее купить либо 746 про либо ТС 2000 не слушал никого а только эфир , ну и выбор мой вы знаете.
А про то что драйвер там у 746про кривой и подсветка экрана дохлая меня это ни чуть не пугает.Про ВОДКУ тож можно сказать что она вредит здоровью но что то ее все равно люди покупают и употребляют.Возвраща ясь к нашей теме ,то FT 2000 тож дохленькое радио в плане выхода из строя входных цепей, но все равно люди их покупают.Каждому свое , мне 746про вам ТС 2000 , а им ФТ 2000.Каждый выбирает сам за что стоит отдать свои кровно заработанные гроши.
А про себя скажу , что при сравнении 746про и ТС 2000 я не увидел координальной разницы при своих малых требованиях к трансиверу, как я ранее писал что трансивер мне нужен в основном для наблюдения и преодического выхода в эфир.Если разница только в цене, то я решил не тратить зря гроши а на оставшиеся прикупил антенну HY GAIN AV 640.Чем очень доволен :lol:

Serg
18.01.2009, 15:21
трансивер мне нужен в основном для наблюдения и преодического выхода в эфир.

С такими требованиями можно было и вообще FT-857 взять. ЧМ вещательный приемник в комплекте был бы :lol:

Filin-2000
18.01.2009, 15:45
nelson, уже многие говорили что после 2000 к айкомам не вернутся :)
Саш, ждём тебя в свои ряды кенвудоводов, когда поймёшь ху из ху.
з.ы. про неудобные ручки фильтров это ты жёстко написал! 8O Сотри ЭТО скорее.
Очень удобно! а главное КАЧЕСТВЕННО!
:rotate:
а proset лучше любого NR :)

nelson
18.01.2009, 15:46
трансивер мне нужен в основном для наблюдения и преодического выхода в эфир.

С такими требованиями можно было и вообще FT-857 взять. ЧМ вещательный приемник в комплекте был бы :lol:

Было такое радио, не понравилось !!! и Icom 7000 был и 480 kenwood да много чего было.

LY3SR
18.01.2009, 15:58
На счет какой аппарат лучше,я спорить не хочу,а из за цен могу внести свои поправки.B 2008 году в одной фирме США я брал оба аппарата.TS-2000 за 1549 USD, a Icom 746 Pro за 1649 USD.Знакомый который доставил товар в Клайпеду еще взял по 100 USD за каждый.Несколько месяцев оба аппарата работали у меня,пока один приятель выклянчил у меня ICOM 746 PRO.Себе оставил TS-2000 и нежалею.
LY3SR Арунас Клайпеда

nelson
18.01.2009, 16:18
nelson, уже многие говорили что после 2000 к айкомам не вернутся :)
Саш, ждём тебя в свои ряды кенвудоводов, когда поймёшь ху из ху.
з.ы. про неудобные ручки фильтров это ты жёстко написал! 8O Сотри ЭТО скорее.
Очень удобно! а главное КАЧЕСТВЕННО!
:rotate:
а proset лучше любого NR :)


Я только не пойму тебе то он зачем ???Зная твои потребности и то что у тебя был 480 он самый оптимум строго для тебя и твоих целей !!! :lol:

R9VA
18.01.2009, 16:26
На счет какой аппарат лучше,я спорить не хочу,а из за цен могу внести свои поправки.B 2008 году в одной фирме США я брал оба аппарата.TS-2000 за 1549 USD, a Icom 746 Pro за 1649 USD.Знакомый который доставил товар в Клайпеду еще взял по 100 USD за каждый.Несколько месяцев оба аппарата работали у меня,пока один приятель выклянчил у меня ICOM 746 PRO.Себе оставил TS-2000 и нежалею.
LY3SR Арунас Клайпеда
Мда лихо владельцев 2000 у нас на бабки разводят :lol:

R9VA
18.01.2009, 16:53
:lol:
:lol: :lol: :lol:.... 746PRO Forever


Поражает оптимизмо-мазохизм владельцев IC-746pro.
Михаил, UA4FUW, это и к тебе тоже относится. Я понимаю твою безграничную радость, так как ты наконец то дождался железок для ремонта трансивера, которому 2 месяца. И это не первая, хотя очень хотелось бы надеяться, но увы, что это последняя проблема с ним.
P.S. И что-то из области психологии. Нет выше кайфа, когда хвалят груду нерабочего железа, стоящую у тебя на столе. :wink:
Нет поражает другое вместо того чтобы поддержать коллегу радиолюбителя в трудную минуту нужно нас...ть ему в карман и наплевать в ему в душу 8O
Уважаемый назовите модель трансивера который никогда не сломается и я выкину в окно все свои и куплю то что вы посоветуете, только если он сломается выплатите мне стоимость выкинутого ну как вам пари? СЛАБО?

R4ITU
18.01.2009, 19:10
Я вообще то думал что этот ТУПОЙ спор об отличии пресного от безвкусного - чистый стёб. Иначе как к стебу, к этому спору относится нельзя. Настойчивость владельцев 2000 (как и других) показать как-бы превосходство именно ИХНЕЙ игрушки понятна. Поверьте мне, я с 1995 года пользовался или владел разной подобной фигней(именно ФИГНЕЙ) и сейчас мне АБСОЛЮТНО пофигу что стоит на столе, лишь бы работало. Да, стоят щас 746PRO и 820D, рядом чужой 950SDX на ремонте, выходных транзисторов ждет. Есть возможность купить чето ещё новое...НУ ЗАЧЕМ?...мне реально ЖАЛКО СВОИХ ДЕНЕГ! Я разницы не вижу между 746( 1 год в пользовании) и 2000(пол года в пользовании)...мне больше всего мой первый аналоговый TS450 с фильтрами нравится...тоска берет. Щас ели бы знать где он в хорошем состоянии есть - вернулся бы взад. Смысла ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за все эти цифровые новшества в новых моделях не ВИЖУ. Иллюминация это и торговая хитрость, хотя да удобно, да приятно, да современно....но не решение всех технических проблем. И наслаждаться эфиром можно ( а это главное) как с Ясу 897 так и с Ясу 9000. Но сколько во втором случае за иллюминацию оплачено!....

nelson
18.01.2009, 19:22
Я вообще то думал что этот ТУПОЙ спор об отличии пресного от безвкусного - чистый стёб. Иначе как к стебу, к этому спору относится нельзя. Настойчивость владельцев 2000 (как и других) показать как-бы превосходство именно ИХНЕЙ игрушки понятна. Поверьте мне, я с 1995 года пользовался или владел разной подобной фигней(именно ФИГНЕЙ) и сейчас мне АБСОЛЮТНО пофигу что стоит на столе, лишь бы работало. Да, стоят щас 746PRO и 820D, рядом чужой 950SDX на ремонте, выходных транзисторов ждет. Есть возможность купить чето ещё новое...НУ ЗАЧЕМ?...мне реально ЖАЛКО СВОИХ ДЕНЕГ! Я разницы не вижу между 746( 1 год в пользовании) и 2000(пол года в пользовании)...

Я полностью с вами согласен !!![

RU4F
18.01.2009, 22:55
:lol:
:lol: :lol: :lol:.... 746PRO Forever


Поражает оптимизмо-мазохизм владельцев IC-746pro.
Михаил, UA4FUW, это и к тебе тоже относится. Я понимаю твою безграничную радость, так как ты наконец то дождался железок для ремонта трансивера, которому 2 месяца. И это не первая, хотя очень хотелось бы надеяться, но увы, что это последняя проблема с ним.
P.S. И что-то из области психологии. Нет выше кайфа, когда хвалят груду нерабочего железа, стоящую у тебя на столе. :wink:
Нет поражает другое вместо того чтобы поддержать коллегу радиолюбителя в трудную минуту нужно нас...ть ему в карман и наплевать в ему в душу 8O
Уважаемый назовите модель трансивера который никогда не сломается и я выкину в окно все свои и куплю то что вы посоветуете, только если он сломается выплатите мне стоимость выкинутого ну как вам пари? СЛАБО?
Да ладно... уже привыкли что ICOM хаят...
2SK2973 потек после 4 мес активной эксплуатации. Уже успешно заменен и все в норме. :D Тунис TS7C только жалко пропустил... не беда наверстаем :lol:

RX3M
18.01.2009, 23:11
В тему надежности- были больше года оба аппарата,не сумел сломать ни
тот,ни другой.Хотя год-это немного.Вот стоит сейчас в шеке Drake TR-3
63 г.в.-все родное-вот это надежность. :super:
73!rx3mb

R4F-105
18.01.2009, 23:52
1.) Не надо извращать смысл мною сказанного. Бесит, когда на тебе срабатывает один из законов Мерфи. Но увы, здесь уже ничего не поделаешь. :cry: Уверен, что люди, думающие гораздо позитивнее, чем Вы, не нашли в моих словах отрицательных нот. Так что обратите внимание пожалуйста на своё восприятие мира. И побольше тёплых тонов.
2.) Несколькими постами выше, я попытался выразить, что был очевидцем возникающих проблем с IC-746pro. Своего рода предоставил очередные статистические данные, заметьте практически без критики. Просто голые факты.
3.) Увы, вечного нет ничего. Но! Надёжного, или сравнимо надёжного. Это комментировать не хочется. Достаточно перечитать ветку.
4.) А post scriptum это так... Просто личные наблюдения.

EA8DIG
19.01.2009, 00:03
imel oba

ts-2000 luchshe

Сергей RW3MW
19.01.2009, 00:06
Однако, хочется сказать, что Мы узнали, что:

-Вот это не нада! Вы в ТЛГ на 2000 автонотчем прбовали? Гы...потому что даже ручного то нет......


:lol:

а вот тут Вы не правы. Ручной в 2000-ке есть и в ТЛГ работает не плохо.

Сергей RW3MW
19.01.2009, 00:29
После прослушенных апаратов и прочитав кучу отзывов , за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Я все таки стал счастливым обладателем ICOM 746 PRO :lol:

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Однако, хочется сказать, что Вы не узнаете, что:
....

С уважением,
UA9XTL
Николай.

....что такое спутниковая связь!
Можно конечно и к 746-му прикупить отдельно трансивер на 430 но это отдельная песня и естественно деньги.

Марат Казей
19.01.2009, 09:07
от станции сверху или снизу можно отстроится за секунду, просто покрутив одну из ручек (левая - снизу фильтр сужает, правая- сверху-Очень грубая настройка в 2000(200 Гц вроде), в 746 с шагом 25 Гц намного удобней, плюс эта фигня работает в ЧМ и АМ.
Поначалу тоже показалось что шаг настройки у 2000ка груб. Но после нескольких месяцев эксплуатации понял, что это удобно-шаг подобран грамотно-несколько щелчков и скат фильтра на нужном месте. В 2000ке эта "фигня" тоже работает в ЧМ и в АМ. Только в добавок еще предварительная фильтрация кварцевым фильтром по 2 пч и пъезиком мурата по 3 пч. Вот в 746про такой фигни нет :-(

станцию, работающую телеграфом можно услышать в диких шумах нажав кнопку N.R.
-Ага...а плавно задавливать как в 746 слабо? А пользоваться этим в ЧМ и АМ...тоже для 2000 слабо.
Сравнивая работу nr в 746 и 2000ке пришел к выводу что в одном случае лучше работает пороговое понижение от icom, а в другом -адаптивное от kenwood. Однозначно нельзя сказать что лучше. Но в 2000 N.R.2 позволяет принимать станции ниже уровня шума. В айком мне не удалось достичь такого эффекта. В ЧМ и АМ с NR толку никакого, видимо поэтому в 2000ке он не активируется в этих модах.

можно слушать две станции УКВ и КВ одновременно с "пространственным разносом в ушах" (меню 16)
-Я слушаю УКВ и ДМВ с ДРУГОГО аппарата на разнесенные динамики.
И КВ с 746......на другие.
Так этож другой аппарат еще докупать8O

отстроится от тональника это дело очень простое (1 кнопка), а не поиск нужной кнопки и кручение ручки
-Вот это не нада! Вы в ТЛГ на 2000 автонотчем прбовали? Гы...потому что даже ручного то нет......
Неправда. В 2000ке есть ручной нотч. И подавление порядка 70дБ. Работает прекрасно. Автонотч тоже здорово работает. Для разных эфирных ситуаций сделано 2 автонотча-один включен в петлю АРУ и эффективно подавляет мощные несущие. Другой реализован во 2 ДСП чипе и подавляет биения с небольшим уровнем.

. ... и это Вы тоже не узнаете :), ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ КУПИЛИ TS-2000, а теперь это стало еще сложнее - цены, однако.
-Напомнило какую то рекламу...........
Да нет, это не реклама. Это призыв поэксплуатировать неплохой аппарат. Просто достали рассуждения об аппарате по картинкам и тому , насколько он прост в ремонте 8O

Serg
19.01.2009, 14:00
Поначалу тоже показалось что шаг настройки у 2000ка груб. Но после нескольких месяцев эксплуатации понял, что это удобно-шаг подобран грамотно-несколько щелчков и скат фильтра на нужном месте.

+1! Действительно, меньше крутений, а эффект нормальный, положения подрезки удачно сделаны.


В ЧМ и АМ с NR толку никакого, видимо поэтому в 2000ке он не активируется в этих модах.

NR1 включается и в FM. Шум открытого шумодава давит довольно эффективно, можно пользоваться, когда есть необходимость ждать с открытым шумодавом появление слабой станции в FM, но звук плоский становится, впрочем, многие DSP так же делают плосковатый звук, кто-то от этого "ссыт кипятком", дескать шумов меньше - абалдеть, а мне приятнее слушать естественный сигнал, пусть и с присутствием шума эфира.


Автоноч в телеграфе - не задавался необходимостью в нем, эффективнее выделить нужную станцию сужением полосы вплоть до сотни герц одной ручкой, а второй подвигать эту полоску влево-вправо.

Марат Казей
19.01.2009, 14:15
...эффективнее выделить нужную станцию сужением полосы вплоть до сотни герц одной ручкой, а второй подвигать эту полоску влево-вправо.
В ролике по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=LNIr_Rtrb_8 неплохо показано то, про что вы говорите. правда шифт не используется.

AL.X
19.01.2009, 15:24
Уважаемый назовите модель трансивера который никогда не сломается и я выкину в окно все свои и куплю то что вы посоветуете, только если он сломается выплатите мне стоимость выкинутого ну как вам пари? СЛАБО?

Таких, что вообще не сломается конечно нет, но первые в списке по "ломучести" 746PRO. И это неоспоримый факт ! :?
"Сколько ни говори халва, халва - во рту слаще не станет" :wink:

kmike
19.01.2009, 18:01
но первые в списке по "ломучести" 746PRO. И это неоспоримый факт
Ничего, FT-450 со своим FAIL уверенно наступает на пятки :lol:

nelson
19.01.2009, 18:16
но первые в списке по "ломучести" 746PRO. И это неоспоримый факт
Ничего, FT-450 со своим FAIL уверенно наступает на пятки :lol:

И FT 2000 то же догоняет :lol:

AL.X
19.01.2009, 18:30
но первые в списке по "ломучести" 746PRO. И это неоспоримый факт
Ничего, FT-450 со своим FAIL уверенно наступает на пятки :lol:

"Рубил мужик дрова. Щепка отскочила и выбила ему глаз. Взмолился мужик к Господу "За что меня покарал? Ведь вел я праведную жизнь!". Услышал Господь его мольбу сжалился и говорит "Выполню я твое любое желание, но с условием, что у соседа в два раза больше". Думал, думал, соображал мужик и говорит "А Господь забирай и второй глаз !"........."

Так вот не уподобляйтесь этому мужику, выдаваю бурную радость по поводу FT-450 :?

R4ITU
19.01.2009, 19:59
Они же первые в списке по восстанавливоемости, все разжовано, схемы, варианты замены, настройки...... :lol:

Действительно стоит пожалеть владельцев и TS2000 и FT450 с 2000...в случае чего им будет гораздо кислее. Как сказал знакомый владелец 2000...тебе везет..инфы полно про 746....а если че у меня....все "пушной зверек" и "вилы выкидные".......

AL.X
20.01.2009, 07:09
Они же первые в списке по восстанавливоемости, все разжовано, схемы, варианты замены, настройки...... :lol:

Действительно стоит пожалеть владельцев и TS2000 и FT450 с 2000...в случае чего им будет гораздо кислее. Как сказал знакомый владелец 2000...тебе везет..инфы полно про 746....а если че у меня....все "пушной зверек" и "вилы выкидные".......

Вот еще у одного бурная радость.

Вот про ремонт авто "Жигули-Лада-Калина" тоже инфо полно - однако мазохистов все меньше......"
И можно представить какую бурную радость испытывают владельцы отечественного авто при виде словавшегося Мерседеса. Правда достаточно редко это бывает. :D

RA1WU
20.01.2009, 07:24
Правильнее было бы считать по количеству
имеющих, на число отказавших. Мне кажется,
что 746 на руках больше, чем 2000

RA1WU Leo

Сергей RW3MW
20.01.2009, 09:13
Они же первые в списке по восстанавливоемости, все разжовано, схемы, варианты замены, настройки...... :lol:

Действительно стоит пожалеть владельцев и TS2000 и FT450 с 2000...в случае чего им будет гораздо кислее. Как сказал знакомый владелец 2000...тебе везет..инфы полно про 746....а если че у меня....все "пушной зверек" и "вилы выкидные".......

да вот по этому то инфы и мало, что нет наработок по ремонту. Не так часто ломается как 746-й.

Марат Казей
20.01.2009, 09:28
Они же первые в списке по восстанавливоемости, все разжовано, схемы, варианты замены, настройки...... :lol:
Действительно стоит пожалеть владельцев и TS2000 и FT450 с 2000...в случае чего им будет гораздо кислее.
Кто бы что не говорил первые по восстанавливаемости эт UW3DI :super:
На TS2000 тоже есть сервис мануал где все разжевано. В отличие от 746про схема 2000ка не имеет явных багов. Есть случаи выхода 2SC1972 в драйвере. Такие же выходы из строя аналогичного драйвера есть и у айкомов 756 и 746 серий. Ну а насчет
а если че у меня....все "пушной зверек" и "вилы выкидные"....... есть анекдот не очень приличный, поэтому воздержусь от цитирования :lol:
Интересно Вы TS2000 крутили вживую?