PDA

Просмотр полной версии : Трансивер ТПР из города Иваново



djon_bogd
23.12.2008, 20:37
Доброго времени суток всем. В эфире слышал что в городе Иваново изготавливают "Трансивер ТПР" :!: Поиски в интернете более детальной информации по аппарату не привели к результату...

Быть может кто-нибудь в курсе дел, просвятите пожалуйста.

npokypop
24.12.2008, 11:05
На е-мейлы они не отвечают. Требуют исключительно бумажное письмо с чистым конвертом. Кто-то здесь высказывал предположение о том что люди собирают пустые конверты.
Я им писал несколько раз (правда только на е-мейл) с целью узнать характеристики аппаратов, и их цену. Ответов не поступало.

rk3fw
24.12.2008, 11:17
Тоже писал на мыло - в ответ пришло мыло, что надо писать в конверте.

Странный способ работы в век высоких технологий. Даже фотографий образцов не предоставляют. Типа - "верь нам" - и все. Пробовал звонить - человек на работе. Т.е. даже мобилы нет.

djon_bogd
24.12.2008, 22:44
похоже на лохотрон :crazy:

Тоже нашел на доске объявлений, написал сегодня пишел ответ. Не внешнего вида не характеристик ничего... все это как то странно :roll:

R0SBD
25.12.2008, 02:53
Если б нашелся радиолюбитель из этого города, он мог бы выяснить более точную информацию...

Владимир R9SZ
25.12.2008, 06:49
Я думаю, что это простой лохотрон. Тот кто хочет иметь доход со своего бизнеса, тот таким образом не шифруется. Тем более как уже правильно заметили в век высоких технологий. И второе, - есди бы там было что то путное, то непременно эта информация был бы в инете, ну или по крайней мере на слуху коллег.

ua5aa
25.12.2008, 07:26
..налогов платить не хотят.

djon_bogd
25.12.2008, 15:17
Ну что и требовалось ожидать, написал второе письмо с просьбой посмотреть тех характеистики, прошли сутки и не ответа не привета... адназначна лохотрон :lol:

rz9cf
25.12.2008, 15:43
Лет 10 назад заказывал в Иваново минитрансивер, приемная часть собрана на ХА10, на прием и передачу установлены кварцевые лестничные фильтры (если не отшибает склероз, на 9МГц), выходная мощность около 10 ватт, синтезатор с 2-х строчным ЖКИ дисплеем. У еще одного знакомого видел ивановский трансвер собранных на базе Мясниковского универсального тракта (жрн Радио за 1991г, кажется), также с синтезатором, и чтобы не ошибиться, с возможностью приема RTTY на дисплей трансивера. Самое интересное, буквально пару месяцев назад пришел от них прайс с ценами и краткими характеристиками выпускаемых трансиверов. Выпускают 4 типа трансиверов и судя по всему, такие же как и 10 лет назад..., но мне уже не интересно....

djon_bogd
25.12.2008, 17:30
Лет 10 назад заказывал в Иваново минитрансивер, приемная часть собрана на ХА10, на прием и передачу установлены кварцевые лестничные фильтры (если не отшибает склероз, на 9МГц), выходная мощность около 10 ватт, синтезатор с 2-х строчным ЖКИ дисплеем. У еще одного знакомого видел ивановский трансвер собранных на базе Мясниковского универсального тракта (жрн Радио за 1991г, кажется), также с синтезатором, и чтобы не ошибиться, с возможностью приема RTTY на дисплей трансивера. Самое интересное, буквально пару месяцев назад пришел от них прайс с ценами и краткими характеристиками выпускаемых трансиверов. Выпускают 4 типа трансиверов и судя по всему, такие же как и 10 лет назад..., но мне уже не интересно....

А не могли бы вы поделиться прайсами? в привате
rv9c(c&o!b#a!k!}yandex.ru

Владимир R9SZ
25.12.2008, 18:43
Самое интересное, буквально пару месяцев назад пришел от них прайс с ценами и краткими характеристиками выпускаемых трансиверов.
А какие контактные данные они там указывают? А прайс в электронном виде пришел или как? Тоже хотелось бы глянуть.

1SHH
26.12.2008, 10:01
Вот что присылают в конверте.
Прайс чуть позже.

rz9cf
26.12.2008, 10:16
1SHH любезно предоставил сканы прайса, не хватает только титульного листа с ценами, адресом, телефонами и способами оплаты, которая осуществляется в 3 этапа - предоплата 50%, потом еще за два месяца нужно сумму довести до 80% стоимости и остатки (20%)оплачиваются при получении готового трансивера...
В силу обстоятельств, скан титульного листа могу выложит только в понедельник.

1SHH
26.12.2008, 10:33
вот и прайс.

rk3fw
26.12.2008, 10:35
Посмотреть бы их в живую... . Или фотки.

1SHH
26.12.2008, 10:40
К большому сожалению изображения трансиверов как и их схемы большая тайна, вру схему предложили но за приличную сумму.
Может быть кто приобрел уже эту технику выложит фото,конструктор пояснил что заказов много простоя нет.

Владимир R9SZ
26.12.2008, 12:53
Коллеги, у кого есть реквизиты этого конструктора? Пожалуйста, постарайтесь все таки выяснить, как можно увидеть фото этих сверхсекретных супертрансиверов. Очень уж хочется хоть одним глазком глянуть на них. :-)

1SHH
26.12.2008, 13:32
Звоните по телефону, вечером всегда попадал между 20-21 msk. (4932) 428558, Андрей отвечает на все вопросы.

Валерий
26.12.2008, 16:07
Я так понял, что речь идет об этом трансивере.

ex RL7/ A-Ata
26.12.2008, 16:20
Я так понял, что речь идет об этом трансивере.

так понял, что речь идет об этом трансивере.
НЕ открывается

SmallHAM
26.12.2008, 16:47
Vik1949
Файл нормально открывается... Попробуйте - вот этой небольшой програмкой просмотреть этот формат -*djvu

rk3fw
26.12.2008, 17:14
Дизайн, конечно, отпад :x .

Валерий
26.12.2008, 18:07
Все должно открываться. Но качество сканирования и документации...увы. Но делал не я. Выложил, что имел. Правда. никогда не слышал в єфире о таком трансивере. Другое дело "Дружба".
73!

Владимир R9SZ
26.12.2008, 20:09
Я так понял, что речь идет об этом трансивере.
Интересно, а какого века этот трансивер? Т.е. я хочу сказать, его сейчас именно в таком виде выпускают?

Если это так, то лично у меня интерес к нему пропал совсем.

djon_bogd
26.12.2008, 23:57
мда... жуть какая :crazy: и за что это отдавать такие деньги!? :crazy: :roll: мдааа недаром о них некто не знает :lol:

нЕт не могу не молчать! Смотря на фотографии этого трансивера, и на то как он собран 8O это откровенная чушь! Будеш после его покупки за такие деньги как минимум раз в неделю в него лазить и подстраивать :crazy: уж проще пару тыщ подкопить и взять айком 718 ... мда горе торгаши блин :evil:

R9LZ
27.12.2008, 03:35
мда... жуть какая
Слабо сказано... Зря посмотрел фото этого изделия, - приснится, что такое стоит на столе, так ведь в холодном поту будешь просыпаться... :wink:

RW1ZY
27.12.2008, 03:37
Кошмар :crazy2:
Похоже, в Иваново лучше только за невестами ездить..

Владимир R9SZ
27.12.2008, 07:01
Да уж! Как известно из одной песни, - Иваново город невест, но никак не трансиверов. :-)

djon_bogd
27.12.2008, 11:20
:D +1

rk3fw
27.12.2008, 15:54
Похоже, в Иваново лучше только за невестами ездить..

Бывал там. Не советую туда за невестами ездить.

UA1ZQO
27.12.2008, 17:35
Похоже, в Иваново лучше только за невестами ездить..
Бывал там. Не советую туда за невестами ездить.

ex RL7/ A-Ata
27.12.2008, 18:15
Добавлено: Сегодня в 17:35 Заголовок сообщения:



Похоже, в Иваново лучше только за невестами ездить..
Бывал там. Не советую туда за невестами ездитьЭт точно...давно перевелись

R4ITU
27.12.2008, 19:10
....Ух ты! - "PADDLE"...."Hph-c"......."БЛЕСК!"(с)
И написать типа "шильдик", КРАСНОЙ краской на мордочке - "YASSU" "Toyama-Tokanava Ltd" .. :super:

R9JBV
28.12.2008, 11:44
Года 3 назад чуть было не купил такой аппарат.Взял на время для тестирования.Дизайн оставляет желать лучшего,особенно саморезы на передней панели.Да и жил этот аппарат своей жизнью,особенно синтезатор.Через 15 минут работы тупо зависал,помогал только перекур минут на 35-40.На этом тестирование было закончено,трансивер вернулся к владельцу.Дальнейшая судьба не известна.

Anatoly_A
28.12.2008, 15:39
Года 3 назад чуть было не купил такой аппарат.Взял на время для тестирования.Дизайн оставляет желать лучшего,особенно саморезы на передней панели.Да и жил этот аппарат своей жизнью,особенно синтезатор.Через 15 минут работы тупо зависал,помогал только перекур минут на 35-40.На этом тестирование было закончено,трансивер вернулся к владельцу.Дальнейшая судьба не известна.

Почти мой случай :)
Предложили за небольшие деньги, но! Хозяин позиционировал трансивер, как "Самопал с неизвестным прошлым". Покрутил. послушал - не впечатляет. Аппарат был вскрыт, так что видя монтаж я подумал, что просто кто-то отдал в свое время самопал за ненужностью, не более того. Ну, как бы впечатление - нормально радиолюбитель сделал себе железку. Именно как для _себя_, "попаять-настроить". А продавать, как сделанное на заказ... Пожалуй, только если б честно говорили:" Проплати детали, работу - мы тебе спаяем-настроим _любительский_ трансивер в _любительском_ корпусе" - можно было б переговоры вести, разная (и финасовая) возможность у каждого. Но надо честно говорить о своих возможностях по изготовлению.
Вполне допускаю, что могут быть и "Чудо ТРиксы", но как отдельные удачные экземпляры, а не как мал-мало отлаженное производство.
Покупать не стал.

алекс11
30.12.2008, 13:58
А вот и они нашлись :super: http://board.cqham.ru/index.php?details=47 773

ex RL7/ A-Ata
30.12.2008, 15:03
вот и они нашлисьКто возьмётся тестировать?

Anatoly_A
30.12.2008, 15:07
А вот и они нашлись :super: http://board.cqham.ru/index.php?details=47 773

М-да...

"...Информация, появившаяся в Интернет не имеет к зтим аппаратам ни какого отношения. ..."

А если б их хвалили?
Да и в этой ветке особой ругани нет. Не ставил задачу: проследить путь предлагаемого, но! К чему стесняться своей конструкции? Повторю: у кого-то _нет_ ни рубля сверху, только запрашиваемая сумма, внешний вид - или пофиг или есть умение-возможность сделать конфетку. Так почему бы и не заказать? Речь (в объявленни) честно идет о "трансивере на заказ", это плюс. Еще б в эту ветку пару фото вида-монтажа от авторов и... Вполне возможно, что сейчас у них все по другому.
А впрочем, лично мне до этого... Для себя большей частью РЭА делаю сам.

ua5aa
30.12.2008, 15:18
...хочь что-то, а тож ваще - даже гвозди завозим..глядишь и научимся что-либо самим делать (лет ч/з 150....)

Владимир R9SZ
30.12.2008, 15:45
А вот и они нашлись
И опять же никакой конкретной информации там нет. Опять нужно заниматься никому ненужной перепиской через почту. :-(
Лично я совсем не понимаю такой их "скромности". Я так понимаю, что если они не хотят, что бы об их продукции ходили с их точки зрения неправильные слухи, то они должны сами разместить полную информацию о ней. Ибо именно отсутствие достоверной информации и порождает слухи. По моему это должно быть понятно любому мало-мальски грамотному предпринимателю, если он хочет заработать, а не напустить тумана на свою продукцию для пущей важности.

rk3fw
30.12.2008, 18:59
Абсолютно точно. Почему люди не хотят использовать современные виды связи? Денег - нет, мыла - нет, мобилы - нет, сайта - нет. Наводит на нехорошие мысли. Тем более, автор объявления с утра до вечера на работе (я звонил). Т.е. изготовление аппаратов - это уже не работа, а так... . Судя по всему, приличных р/деталей тоже нет, приборы, наверняка, старье неповеренное. Зачит и получится хрен знает что... .

Интересно, что заявлены просто бешенные параметры по приему. Просто UT2FW отдыхает. И это, при несравнимом качестве.

Ham1976
20.12.2014, 15:06
Товарищи! Ни в коем случае не связывайтесь с этим т.н. изготовителем аппаратуры Ковыляевым вот почитайте http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?29386-%C8%E3%EE%F2%EE%E2%E 8%F2%E5%EB%FC-%E0%EF%EF%E0%F0%E0%F 2%F3%F0%FB-%E8%E7-%C8%E2%E0%ED%EE%E2%E E-%CA%EE%E2%FB%EB%FF%E 5%E2-%C0-%C0

Палыч
20.12.2014, 16:32
"YASSU" "Toyama-Tokanava Ltd"
Супер! Собираюсь к лету микротрансивер сделать, поэтому прошу разрешения у автора на использование этой лейбы для передней панели!