PDA

Просмотр полной версии : Кредит на радиоаппаратуру!!!



RO9S
06.01.2009, 23:40
Странно всё таки.Все магазины продают всю бытовуху в кредит.А почему не продают радиолюбительскую аппаратуру в кредит?В чём проблема?Я так думаю,хоть и магазинов мало в нашем хобби,хотя судя по Москве,я так не сказал бы.Ведь и банки могут заработать на процентах и сами дилеры тех же Icom.Yaesu....т.д.

DerBear
06.01.2009, 23:55
Так и хочется КРИКНУТЬ с отчаянья:
ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КРЕДИТЫ!!! :crazy:
Лучше думайте КАК заработать больше денег на аппаратуру которую хочется, продумывайте варианты, но не то как ничего не делая получить кредит, а потом целый год вздыхать на тему как отдавать свои деньги за него....
:cry: :cry: :cry:

RO9S
07.01.2009, 00:12
Ну это кому как...Я лично пользуюсь кредитами давно,и не разу не пожалел об этом.Всё дело в том...Что каждый зарабатывает по разному.Дело не в том что лететь сломя голову и брать кредит.Соотношение нашей инфляции к этому подталкивает.Я в 2005 покупал трансивер в кредит 718 за 725$ в Москве,а сейчас???Копить к сожалению не получается,а по 3-4т.р. в месяц выплачивать куда реальней,чем копит тем же способом.Так и вся жизнь пройдёт,пока накопишь. :roll:

apg
07.01.2009, 00:17
И водки мне вчера в кредит не продали :-(
А могли бы заработать на процентах.
Главное у меня и справка из бухгалтерии при себе была и два поручителя, а не дали!!!
Хорошо у нас народ добрый - за полчаса на 2 бутылки у магазина насобирали. А то бы и праздник по людски не встретили.
Всех с праздником :super:
А комерсантам и банкирам ... (вобщем вы поняли) - не ругаюсь я.

ex RL7/ A-Ata
07.01.2009, 00:23
Странно всё таки.Все магазины продают всю бытовуху в кредит.А почему не продают радиолюбительскую аппаратуру в кредит?В чём проблема?Я так думаю,хоть и магазинов мало в нашем ..берёшь чужие :lol: ,а отдаёшь СВОИ 8O

RO9S
07.01.2009, 00:26
Вот вам пример...http://reufa.ru/company/news/197.html

RO9S
07.01.2009, 00:28
Да хр... с этими процентами...Интерес ы важнее :lol:

ru9tr
07.01.2009, 00:44
Привет! С рождеством! Почему не продают в кредит - продают. Просто не все об этом знают :)

RO9S
07.01.2009, 00:55
Привет Роман!!!Ну и где же? 8O

ru9tr
07.01.2009, 10:59
Здесь!:)

RK1NA
07.01.2009, 11:45
а по 3-4т.р. в месяц выплачивать куда реальней,чем копит тем же способом.Так и вся жизнь пройдёт,пока накопишь.

По кредиту вы выплатите как минимум на 20% (как минимум!!!) больше
цены аппарата. Вы что думаете, банки деньги "куют"? Нет они зарабатывают и неплохо на кредитах.
Если вы год собираетесь платить за кредит, на этот же год положите бабки на депозитный счет в банке (каждый месяц по 3..4 тыс.) и будет счастье в виде необходимой суммы немного спасенной от инфляции.
Вот если сдох холодильник и надо СРОЧНО новый покупать, тут без кредита никак.
Не верьте банковской рекламе - это чистейшее вранье.
Своей головой подумайте, как можно выдать кредит с НУЛЕВЫМ процентом, если инфляция 15%.
Не слушайте что весь запад на кредитах. Это оно конечно так, но там реальный процент где то от 2 до 5.

С Рождеством!

UA3MSS
07.01.2009, 11:52
А что, собственно, мешает пойти и взять кредит деньгами, к примеру, в том же Сбербанке, ВТБ-24 и иже с ними?

oleg.g_07
07.01.2009, 12:13
кто хочет тот ищет способ, кто нет тот причину... таму нет смысла продолжать!

RK1NA
07.01.2009, 12:15
А что, собственно, мешает пойти и взять кредит деньгами, к примеру, в том же Сбербанке, ВТБ-24 и иже с ними?

Какая разница в каком банке?
Кредитование такой же способ зарабатывания как производство пива или мерседесов. Процент рефинансирования Центробанка сейчас 12% годовых.
Значит ЛЮБОЙ банк к этим 12% добавит свои для компенсации инфляции и получения прибыли. Гляньте ка отчет сбербанка, какая у них прибыль за ушедший год?
XMAS!

ИЛЬЯ В.
07.01.2009, 12:44
RA9SKL
...Если денег нет а счастья хочется .... :D ...
самый простой способ : идти в банк ( любой ) и брать кредит деньгами , т.е. " наликом " , дай бог памяти , по моему до 100 тыс. руб . , вообще без справки о доходах и поручителей ....
и покупайте что хотите на эту сумму ....

Дмитрий,Можайск
07.01.2009, 12:46
А я свой трансивер и компьютер в кредит купил,накопить никак не получалось хоть ты тресни.Кредит брал в сбербанке т.к. по моему мнению более надёжный банк,выплачивать можно хоть сразу,хоть все пять лет,да и выбора у нас в городе не было среди банков.Кредит давали на пять лет,выплатил за год(брал два раза по 30000руб),как и расчитывал,при платеже 3000руб в месяц переплачу где то 3000руб(19% годовых),так и вышло.Второй кредит брал когда покупал компьютер,по железу как раз в 30000руб выходило,но тут чуть не обломался-банк повысил ставку за ведение кредита и на руки получил уже не 30000,а 28800(за первый кредит платил около 300руб за ведение счёта).Поэтому надо иметь часть денег заранее или кредит брать на большую сумму,банк очень долго тянет с выдачей(у меня выходило около месяца),да ещё кучу справок и поручителей,в итоге дату точного получения денег не совсем известна и получилось так,что сегодня деньги выдали,а через два три дня надо уже делать первый взнос по погашению.Для меня лично без кредита никак бы не появился ни компьютер,ни трансивер.В магазинах где всё быстро и на месте ставки по кредитам выше.Этой осенью процентная ставка по кредиту в сбербанке понизилась до 13%,пока чесал репу кризис настал,теперь 3-х дневная рабочая не деля и весь январь дома,так что Бог миловал!

UA3MSS
07.01.2009, 12:46
Какая разница в каком банке?
Принципиальной разницы нет. Разница исключительно в процентах, т.е. в реальной переплате, а сейчас, как я понял, разговор не об этом (кстати, ставка рефинансирования в России - 13% с 1 декабря 2008 года, но это дело не меняет). Если по существу вопроса, то для того, чтоб иметь возможность взять кредит прямо в магазине, любой банк должен организовать точку оформления кредита там непосредственно, что будет связано с расходами (как минимум, ежемесячная зарплата сотрудника банка, который эти кредиты и будет нам оформлять). Для банка выгодно, если поток кредитов непрерывен, тогда окупаются затраты на новое рабочее место. Поскольку радиолюбительская аппаратура не пользуется массовым спросом относительно бытовой техники, целесообразность открытия такой точки для банка сомнительна. Потому нам только остается отправиться в любое банковское отделение, и получить кредит наличными.

RK1NA
07.01.2009, 12:55
Если по существу вопроса, то для того, чтоб иметь возможность взять кредит прямо в магазине, любой банк должен организовать точку оформления кредита там непосредственно,

Бытовуху обычно продают по схеме со "связанными" кредитами.
Т.е. банк выдает кредит магазину (как правило это большие торговые сети) и он же выдает потребительские кредиты покупателям. Так на пару они и зарабытывают. Кстати, такой кредит иногда может оказаться дешевле чем "взять наликом".

XMAS!

UA3MSS
07.01.2009, 13:07
Кстати, такой кредит иногда может оказаться дешевле чем "взять наликом" Несомненно! Однако, есть мнение, что "золотой век" кредитов "под честное слово" в России подходит к концу :-(

RK1NA
07.01.2009, 13:15
Однако, есть мнение, что "золотой век" кредитов "под честное слово" в России подходит к концу Sad

Уже наверное подошел.
Да и золотым он был для банков.

XMAS!

07.01.2009, 15:37
Взял кредит в феврале 2008 в Сбербанке под 12% на 1,5 года 45т.р.
Отдавать 51 т.р. Кредит потребительский. Купил FT-1000MP и год на нем работаю. Осталось выплатить 8 т.р. Думаю, в марте закончу. А сколько этот трансивер стоит сейчас... А удовольствие, полученное от работы на нем, больше чем 3 тысячи в месяц. HI!
Николай. RZ4HX

RO9S
07.01.2009, 19:19
А что, собственно, мешает пойти и взять кредит деньгами, к примеру, в том же Сбербанке, ВТБ-24 и иже с ними?

Как ни странно,сами банки и мешают всему этому.Возможно я позновато пошёл за кредитом в банки.ВТБ24...Банк Москвы...Росбанк... отказали.Как раз в октябре.Кризис,чтоб его...Вроде недавно слышал по радио что некоторые банки начали выдавать кредит.Посмотрим. :roll:

PICachu
07.01.2009, 20:42
Если банки перестанут выдавать кредиты то загнутся... Кредиты - 90% доходов банков.

RK1NA
07.01.2009, 21:25
Если банки перестанут выдавать кредиты то загнутся... Кредиты - 90% доходов банков.

Это верно.
Но что бы дать кредит, у банка ДОЛЖНЫ быть деньги.
Обычно это также кредитные деньги.
Что бы банки не загнулись власть и дала им деньги, но в кредит!
А вообще мужики прогнозы хреновые.
Это очень глубокий кризис, по нам он долбанет сильнее других стран.
Но это, впрочем, другая тема.
XMAS!
P.S. Взять кредит в период сильной инфляции (а она уже на пороге)
это здорово, но кто же вам оно даст?


Не верь, не бойся, не проси...
...все равно не дадут, а если догонят и вовсе отнимут.