PDA

Просмотр полной версии : Сравнение транка и DECT



AlexKu
08.08.2005, 16:09
Всем здравствовать!

А не попробует ли опытный народ сравнить транковую связь (в силу ряда параметров - АРСО 25) и линию DECT? Особо принципиальной разницы не вижу, хотя этот самый ДЕКТ транком никто не называет. И там, и там цифра (только в АРСО ещё и аналог), одинаковая схема построения сети. Помогите, пожалуйста!

Спасибо.
:D

ru3acv
08.08.2005, 16:52
а что сравнивать то? какова дальность у апки и какова у декта?

какое время соедниения "абонент-абонент" у апки и какое у декта?

какова цена терминала у апки и у декта?

вот собственно три существенные разницы изза кторых народу надо болтать по декту а экстренным службам связываться при помощи апки.

причем разница номер два - самая существенная.

AlexKu
08.08.2005, 17:54
Дальности совершенно одинаковы - в помещениях 50 м, на открытом воздухе - 250-300 м (со всякими усилитиелями и направленными антеннами, соответственно, пропорционально и одинаково больше).

Время соединения - не знаю. Не подскажете ли? Могу предположить, что некая разница может быть связана с принципами отработки запросов и, соответственно, их количеством. Тогда - вопрос: а начиная с какого количества абонентов (сорри - одновременных запросов на обслуживание) начинает сказываться разница (пока для меня не очевидная)?

По терминалам (да и по всему оборудованию вообще) - оказался совершенно подвешен. По ДЕКТу - море всего. По апке - знаю, что делают Моторола и АДИ - и всё. Ни моделей (названий) оборудования, ни, соответственно, цены пока выяснить не удалось. По АДИ, кстати, вообще ничего пока не нарыл (даже их сайт какой-то совершенно без радиоустройств). Даже сайт Моторолы, достаточно подробно распинаясь про свой (ну, вроде как и международный) стандарт, про конкретные реализации не говорят ничего. Ежели кинете пару ссылок - будет Вам гигантское мерси.

Спасибо за ответ.

ЗЫ. А что Вы думаете про SmarTrank?