PDA

Просмотр полной версии : Цены на армейскую технику



ut7ub
09.08.2005, 08:32
Подскажите, что случилось с ценами на старую армейскую аппаратуру, в часности, в Москве и области? 25 тис.руб. стоимость Р-399А, Р-160.
Это что виток новой-старой моды или КМ подорожали, или наигрались импортными аппаратами?

CO2040
09.08.2005, 17:58
Нет. Просто всю аппаратуру тут давно уже переломали и сдали на драгмет. А нашлось пару умников, которые вообще скупали по бросовым ценам просто все подряд как у любителей так и у военных, многое сдавали на драгмет, а кое-что оставили и теперь пользуясь дефицитом ломят такие цены. И самое главное, что человек, работающий в Москве и безумно хотящий Р-160 такие деньги выложит, ибо больше ему никто не предложит !

R3LDA
09.08.2005, 18:09
Нет. Просто всю аппаратуру тут давно уже переломали и сдали на драгмет. А нашлось пару умников, которые вообще скупали по бросовым ценам просто все подряд как у любителей так и у военных, многое сдавали на драгмет, а кое-что оставили и теперь пользуясь дефицитом ломят такие цены. И самое главное, что человек, работающий в Москве и безумно хотящий Р-160 такие деньги выложит, ибо больше ему никто не предложит !

История повторяется. Во время вывода Советских войск из ГДР
многие немцы скупали все подряд сейчас всем этим довольно успешно торгуют. Сам приобрел у них 2 рации причем оба аппарата были еще в упаковке.
73

MixDo
14.09.2005, 20:32
Это только в МСК такие бешенные расценки.Не очень давно приобрёл Р-160 в полне приличном состоянии в Оренбугской обл. в два раза дешевле.
Приобретением доволен.
Теперь появилось желание установить валкодер.

Harry
17.09.2005, 04:19
Ежедневно публикуются бесплатные списки прокси и SOCKS: http://www.proxylists.ru



А это здесь причем?

R9LZ
17.09.2005, 13:24
Ежедневно публикуются бесплатные списки прокси и SOCKS: http://www.proxylists.ru



А это здесь причем?

Это спам

RX3APL
17.09.2005, 16:46
Коллеги, не надо переживать по поводу цен, цена именно такая, за сколько готовы купить. Раз нежалко 25000 отдать, значит такая цена и будет. Этот процесс носит лавинообразный характер. Сидит мужик со своей железкой и не знает, то ли выбросить, то ли пару бутылок попросить, а тут увидел в интернете что ее продают за большие деньги и тоже начал цену ломить. Я в 1997 году имея излишек ПОДАРИЛ 2шт Р-140 в полном комплекте с приемниками и мачтами и еще половину КАМАЗа разной списанной военной техники. Остальное закопали-никто задаром не брал! На коллективку RZ3AWL в Крылатском везли списанную технику со всего МВО, а когда коллективка закрылась девать это было просто некуда. Вот вам и ответ на вопрос -почему такие цены, потому что ничего не осталось. А может оно и к лучшему? Когда дома станция в пол-комнаты начинаются конфликты в семье, а так стоит маленький японец или хороший самодельный аппаратик и все в порядке, все работает. Не надо ничего "дорабатывать напильником".

RA3AKF
13.12.2005, 18:14
Я в 1997 году имея излишек ПОДАРИЛ 2шт Р-140 в полном комплекте с приемниками и мачтами и еще половину КАМАЗа разной списанной военной техники. Остальное закопали-никто задаром не брал! На коллективку RZ3AWL в Крылатском везли списанную технику со всего МВО, а когда коллективка закрылась девать это было просто некуда.
И где я был в 1997 году? :cry:

RU3BT
13.12.2005, 18:46
Интересовался на днях такой техникой по просьбе приятеля (на "круглых столах"). Утверждаю: таких цен (25000 руб за Р-160) НЕТ!!! Есть 350-450 у.е.
так что не надо поднимать пену в надежде, что это приведет к подъему цен.
К этому нет абсолютно никаких предпосылок, потому что цена на палладий (читай КМ-ки) давно уже опустилась, по сравнению с прошлым годом процентов на 40!!! А импортная техника продается все больше и больше.
Вы наверное хотите продать свой Р-160 за 25000руб, чтобы купить импортный аппарат :super:
Для проверки можете предложить свой Р-160 обменять на например ICOM IC-731, который стоит 16000 руб, а не 25000 руб. Уверяю Вас - никто не согласится.
Удачи!

RA3AKF
13.12.2005, 18:49
Я в 1997 году имея излишек ПОДАРИЛ 2шт Р-140 в полном комплекте с приемниками и мачтами и еще половину КАМАЗа разной списанной военной техники. Остальное закопали-никто задаром не брал! На коллективку RZ3AWL в Крылатском везли списанную технику со всего МВО, а когда коллективка закрылась девать это было просто некуда.
И где я был в 1997 году? :cry:

RA3AKF
13.12.2005, 18:56
И где я был в 1997 году? :cry:
Интересно, как это получилось? Отправлял один раз, а появилось
два сообщения с небольшой разницей по времени.
Чудеса :roll:

ЖЫД-АНТИСЕМИТ
17.12.2005, 20:43
399-й дороже 150 уе никто уже не купит, просить можно много, а ктоже дасть?

CO2040
23.12.2005, 16:54
ЖЫД, ты значит и есть барыга. Просто после таких рассуждений некоторые вот и скупают аппаратуру за копейки, а потом перепродают ее втридорога. Я всегда яростно порицал любых барыг и буду так делать и дальше.

Купит тот, кому нужно. Р-399 всегда успешно продавался за 300$, тем более в Москве. То что цены растут - факт. Про круглые столы в эфире не нужно рассказывать. Это для избранных. И участвуют в них те, кто уже имеет аппаратуру. А кто не имеет ? Да и нужно чуять все-таки разницу : одно дело тот же Р-160 продается за 300$ где-нибудь в Ухте или в Ангарске, а совсем другое - за штуку баксов в Москве. И во втором случае купят ведь с большей вероятностью !

И еще очень важно состояние аппарата и его происхождение. Если тот же Р-160 только что был вынут из ящика и отмыт от смазки, а до этого был куплен официально по остаточной цене с какого-нибудь предприятия или склада (а не украден или подобран на свалке), то тогда и 25000р за него это копейки, и я уверен, что продающий в этом случае совсем не получит никакой выгоды и не стремится ее получить.

RX3APL
23.12.2005, 17:02
Я в 1997 году имея излишек ПОДАРИЛ 2шт Р-140 в полном комплекте с приемниками и мачтами и еще половину КАМАЗа разной списанной военной техники. Остальное закопали-никто задаром не брал! На коллективку RZ3AWL в Крылатском везли списанную технику со всего МВО, а когда коллективка закрылась девать это было просто некуда.
И где я был в 1997 году? :cry:

Кто помогал строить коллективку после ее закрытия был наделен правом унести столько, сколько сможет, даже споров не было кому чего достанется-всего было навалом, ну кому нужно 8шт приемников Р-155 и столько же Р-140? Торговли не было -досталось бесплатно, значит и отдается тоже бесплатно.

RX3APL
23.12.2005, 17:48
399-й дороже 150 уе никто уже не купит, просить можно много, а ктоже дасть?

Интересное сочетание разных социальных групп в одном имени! В политике ценообразования вижу некоторые основные направления: 1.это "массовый гипноз" несведущих групп граждан об истинных ценах, проще говоря засирание мозгов покупателю тем, что предмет торга является чуть ли бесценным и такой он весь хороший в масле и больше такого не будет. Будет! Этой техники просто дофига! Ее тонны, сотни тысяч штук. Сам видел! Всвязи с программой перевооружения техника 80х массово списывается и утилизируется.
2. Повышение материального состояния граждан, готовых без проблем отдать 500$ за понравившуюся и может не совсем нужную железку.

Живой пример-из 200шт Р-105М около 100 шт использованы в качестве арматуры при заливке фундамента под дачный домик, еще пара десятков были насильно вручены всем, кто приходил на коллективку в гости, оставшиеся были зарыты. И что самое интересное-сейчас они продаются по 2000 руб. за шт!

PS/ Зарабывают на жизнь выковыриванием КМок только моральные уроды, неспособные зарабатывать деньги другими способами, по причине полного отсутствия способностей к чему либо, кроме работы кусачками. Их "карьера" обычно заканчивается попрошайничеством возле станций метро.

ut7ub
02.06.2006, 13:15
А как вам вот это http://board.cqham.ru/index.php?details=96 26

RA3AKF
03.06.2006, 16:10
А как вам вот это http://board.cqham.ru/index.php?details=96 26
Однако....
Может там ручки из чистого золота? :rotate:

ua1osm
09.08.2006, 14:10
Сколько дорогого оборудования пришлось продать за бесценок, ввиду вскрытого потом варварства!

Насчет дорогих военных вещей - ничего удивительного,

просто Р-160П или Р-355 имеют такие параметры, которых нет даже у ICOM-7800, так как последний - все же радиолюбительский ящик, а был бы он военным, его цена была бы в десять раз выше...

Продам новую в масле Рябину М1 (Р-355) ввиду списания нового неработавшего кунга (но не на КМ-ки!!!) тому, у кого голова и руки есть, приделанные как надо, цена всего 10 000 руб.

RX3APL
09.08.2006, 14:45
Вполне адекватная цена.

ut7ub
09.08.2006, 15:18
За оба нормальная цена, но это же не 25тис.руб за один Р-160.

ut5ukr
09.08.2006, 15:26
Мужики, имейте совесть. Мне каждый раз нужно делать пересчет: сначала рубли – гривны, а потом гривны- «зеленые». Ну давайте придумаем условную единицу, как среднее между рублем и «зеленым» или еще чего либо. Но честно, ведь Интернет как и эфир - он без границ. Собственно все остальные параметры то интернациональны: сопротивление, ёмкость, чувствительность, мощность, динамический диапазон…. ( по поводу методики измерения у них и у нас можно спорить…. Но это тема другого разговора.). Так почему тогда цену аппаратуры нельзя измерять на пространстве от Сахалина до Карпат в одних единицах?

RX3APL
09.08.2006, 16:09
Можно измерить герцы, омы, фарады. Нельзя измерить жадность и наглость. Она беспредельна. Насчет различия цен по регионам, по поему тут все и так понятно, доставка порой стоит больше чем предмет покупки. Попробуйте ввезти из Украины тот же Р-250, при его стоимости в 1500-2000 рублей возможно придется отдать минимум 1500р за доставку, еще столько же на пограничном контроле, вот и получается стоимость затрат в 5000р. Цена также определяется спросом в регионе-дальние покупатели напуганы ценой и небезопасностью доставки, местные сами все вооружены до зубов. На "безрыбье", т.е. вдали от воинских частей цена может вырасти в разы, по мере приближения к радиорынкам и др.рассадникам торгашества цена еще увеличивается вдвое. Продавцы часто ориентируются на цены рынка, приводя в качестве аргумента их "местные" цены. Но гораздо чаще встречается явление искуственного раздувания цен, в надежде сплавить залежалое барахло. Продавец расписывает все мыслимые и немыслимые преимущества и малоосведомленный покупатель или новичок с дикими глазами бежит занимать энную сумму. Хочу вселить оптимизм в покупателей-не спешите расставаться со своими кровно заработанными, продавец находится всегда в менее выигрышном состоянии по отношению к покупателю! Продавец имеет товар и ему от него никуда не деться, а покупатель всегда имеет альтернативу и вообще может вместо непонятного зеленого ящика купить вполне реальную и полезную вещь, например стиральную машину или комплект зимней резины для своего любимого авто. Если вам впаривают какой нибудь "последний" аппарат советского производства, которого больше "нигде нет", знайте, не сегодня, так через неделю обязательно появится такой же желающий избавится от такого же "последнего" аппарата. Не надо раздувать трагедии из выросших цен на военную аппаратуру, на самом деле с появлением импортных трансиверов цена на зеленую технику заметно упала и будет падать дальше, потому что желающих обзавестись полноценным трансивером, не требующих доработки напильником, становится все больше. Монстры 70х- это для фанатов и музейщиков, а их абсолютное меньшинство. Место, занимаемое железом в квартире, порой играет решающую роль при выборе аппарата для шека!

UA4HQS
09.08.2006, 18:54
Прочел, захотелось вставить свои 5 копеек..
Я не пойму - зачем ломать копья. Ключевое слово - РЫНОК. Т.е. закон РАВНОВЕСИЯ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Если кто-то ставит цену на Р-160 25 тыс., то он либо найдет покупателя, готового эти деньги выложить, либо будет вынужден двигаться. Посмотрите кругом, абстрагируйтесь от связного железа - весь мир живет в рынке. Перестаньте дружно покупать зеленые гробы за мегаденьги - через месяц цена упадет. Однозначно. Без вариантов. А еще через месяц их будут отдаватьза копейки.
А взывать к совести, пытаться измерить жадность и т.п. - это не из той оперы.

Влад90
17.04.2014, 08:11
Ну как ,сильно цены упали на р140 и р160п ?
За 8лет...

RO5D
17.04.2014, 08:50
Ну как ,сильно цены упали на р140 и р160п ?

Наверное вам виднее.....

UA8U
17.04.2014, 10:39
Ну как ,сильно цены упали на р140 и р160п ?
За 8лет... "Опять двадцать пять". Всё те же лица. Займись другим бизнесом:smile:

VASILIJ
17.04.2014, 13:10
А у меня уже несколько лет стоит Р-250 на улице под навесом. Некому отдать...оптической шкалы, правда нету) собственноручно угробил, пытаять отмыть...поплыла. Да и блока питания нету. Естественно, уличное хранение сказалось на внешнем виде( в основном запылился), но внутри все блестит...
Не отказался бы приобрести для себя Р326М, но посмотрев цены, за него запрашиваемые понял, что оно мне не очень то и нужно...

UX1UX
17.04.2014, 13:42
А ВІ Василий снимите золото из барабана р-250 и купите трансивер

Валерий к
17.04.2014, 14:17
Здравствуйте Василий!Продайте мне морду от нижнего блока.Я и мой друг УА9ОСТ подняли р-250 с пола,а нижний блок вакатился т.к. не закрепили и разбилась вся пластмасса.Драгметал лов в Р-250 нет.
R9OI

R0TA
17.04.2014, 14:37
Всё те же лица.
Одини тот-же продавун обсасывает один и тот-же вопрос, значит упал спрос, а цена- дело третье.

RA4HTN
17.04.2014, 15:15
интересно у кого какое мнение, есть он в России бизнес на радиолюбителях, ну чтоб так не на отпуск одному человеку заработать, а как работа...
я вот смотрю на доски объявлений и что-то сложилось впечатление, что барахла накопилось больше чем самих радиолюбителей, все лежит и цены те же самые годами и барахло все прибывает..
бизнес это как, нашел купил-быстро перепродал, а тут что-то скорости не видно

VASILIJ
17.04.2014, 16:06
Продайте мне морду от нижнего блока
Да я так отдам, только далеко вы...если придумаете, как отправить, без проблем.

alexis
17.04.2014, 17:18
Не отказался бы приобрести для себя Р326М, но посмотрев цены, за него запрашиваемые понял, что оно мне не очень то и нужно...
Тоже не прочь заиметь Р326М (полупроводниковый вариант), вот только не могу найти некопаный и по адеватной цене. :-(

Предлагают либо с "ноунейм" доработками, либо с пломбами но цена, жуть!

LY1SD
17.04.2014, 17:26
Моё мнение - цены будут ТОЛЬКО расти. Падать не будут. Надежды на это беспочвенны.

UA4HGA
17.04.2014, 17:39
Моё мнение - цены будут ТОЛЬКО расти.

У "барыг" и коллекционеров несомненно. У обычных радиолюбителей - нет!
Многое передают друг другу просто так. Только "запасы", к сожалению, подходят к концу.

LY1SD
17.04.2014, 17:47
У "барыг" и коллекционеров несомненно. У обычных радиолюбителей - нет!
А много может вам отдать (или продать) радиолюбитель?!...:р жач: Не хотите у барыг и коллекционеров покупать (последние вааще не продают, а только покупают...:ржач:) - доставайте у радиолюбителей...:рж ач:

RA4HTN
17.04.2014, 17:55
так барыга это как, купил-продал = профит и рад (профит пошел в дело), а тут какой-то другой случай.... что-то больше похоже на коллекционеров... каждый месяц публикуют список своего сарая или шека по заоблачной цене и чего-то ждут...и цена не движется. Похоже они и сами не знают чего, т.к. ветки такие бы не появлялись
не забывайте что покупателей все меньше становится, сбрасывать со счетов все меньшую увлеченность радио нельзя.
Непонятность, доводилось наблюдать как сбрасываются цены на ноутбуки за полгода на 50% в доход дистрибуторов за счет вендора, лишь бы движение средств было, а тут гора железок 50-ых, 60-ых годов.
Оно конечно не молоко -не прокиснет, но и сам прокиснуть можешь и покупатели:)

LY1SD
17.04.2014, 18:24
Как бы кому-то не хотелось-мечталось, а цены будут только расти... И это есть ФАКТ...:ржач:

RA4HTN
17.04.2014, 18:30
кому-то не хотелось-мечталось до фонаря, о чем мечтать то... о Р-326М за 20 тыс руб? только полоумный может заплатить за это как за новый Ic-718

Радиоприем
17.04.2014, 18:39
Это нужно выбирать, для работы лучьше б/у трансивер буржуев чем приемник хоть и в трансиверном варианте, а чисто на прием желающие ностальгировать берут приемники. А по ценам мое мнение дешевле купить трансивер б/у.

LY1SD
17.04.2014, 18:52
о чем мечтать то... о Р-326М за 20 тыс руб? только полоумный может заплатить за это как за новый Ic-718
А вас никто силком не заставляет покупать. Те, кто продают, ждут того, кто заплатит стока, скока они попросят. Вы не можете стока? Дак, всегда найдётся тот, кто может стока...:ржач:
Вот они и ждут его, а не вас...:ржач:

RA4HTN
17.04.2014, 18:55
А по ценам мое мнение дешевле купить трансивер б/у.золотые слова!
тема не про них, но с ними тоже по ценам не всегда в порядке...

Вы не можете стока?мне даром не нать, ну хотя если даром может:)


ждут егоОН придет:)))) не отвратимо, а может она и с косой

Edifier
17.04.2014, 18:58
http://www.avito.ru/moskva/telefony/kv-radiopriemnik_r-326m_313997389 , Р-326М правда не новый.

RA4HTN
17.04.2014, 19:35
да он и за 4000 руб попадается в отличном состоянии под пломбами. И часто не на радиолюбительских досках, ну так раз в три месяца всплывают, кому надо тот пошерстит интернет и торопиться в этом деле не нужно.

Добавлено через 33 минут(ы):

недавно тоже, что ламповый чес пошел , думаю надо собрать приемник, а железок под рукой нет ни трансов ни для корпуса подходящего -детали покупать, как -то дороговато все вместе. Посмотрел, что можно купить из армейского. Продает в соседнем квартале человек приемник Р-311 за 3000 руб. Поехал посмотрел- он нулевый.
Самому верньеры, лампы, трансы покупать искать, время , а тут рабочий приемник все на месте.
при этом от цен на радиодосках на это же самое был просто ошарашен.
Через пару месяцев поискал приемник Р-326, на досках цены 5000, 6000, 8000, вообщем кто больше+ доставка.
ровно через месяц такой же приемник в отличном состоянии в 30 минутах езды за 4000 руб.

ua3icv
17.04.2014, 19:55
Валерий к,

Есть у меня пластмассовая морда от 250-м
если заинтересует пишите в личку

UB3RBU
17.04.2014, 20:56
Драгметаллов в Р-250 нет. Валерий к (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=17086) Ну если в вашем уже нет, то вам не повезло:ржач:

Морда у меня тоже есть.

R0TA
18.04.2014, 05:36
Морда у меня тоже есть. Красиво сказано, если учесть что у основной массы-лицо.

R9UHN
18.04.2014, 05:42
ждут того, кто заплатит стока, скока они попросят

​не пались.

Георгиевич
18.04.2014, 09:20
Есть-есть! Формуляр почитайте, там про драг. металлы указано. На моих глазах специальный человек "обдирал" специальным инструментом золотые напайки с контактов ПД. А потом их (приёмники) выставляли под открытое небо, и они терпеливо "ждали молотка".

VASILIJ
18.04.2014, 09:22
Дак, всегда найдётся тот,
Может и так...но желающих такое покупать все меньше.К сожалению время неумолимо движется... А молодежи скорее айпедик какой то новомодный интереснее.
Но бывают и случаи, когда можно даже задаром...Вот буквально на днях отдали приемник в отличном(после того, как отмыл) состоянии, даже ремонтировать не пришлось. А в сети за такое несколько тысч просют...
Хотя ничего нету страшного и предосудительного в желании человека продать подороже. Это естественно, особенно когда это почти профессионалный метод зарабатывания денег. Пока таки да - спрос есть, и не последнюю роль в этом и сетевые форумы играют. Но спрос будет падать...а с ним и...

Влад90
18.04.2014, 12:23
ничего не дешвеет,а спрос как был так и есть,
у коготденьги есть метут все подряд...

R3LDA
18.04.2014, 12:36
Морда у меня тоже есть.
Tоже безуспешно ищу подобную "морду" вернее карболитовое обрамление шкалы..

US5WAF
18.04.2014, 14:50
df9fxk. Напишите мне в личку.

LY1SD
18.04.2014, 17:30
ничего не дешвеет,а спрос как был так и есть,
у коготденьги есть метут все подряд...
Вот именно. И по-другому не будет нигде, никак, никогда и ни разу...:ржач: Шара закончилась давным-давно...:ржач:
Как говорицца в одной пословице, денех нет? - иди домой... https://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/rofl.gif

filtr
18.04.2014, 17:39
ничего не дешвеет,а спрос как был так и есть,
у коготденьги есть метут все подряд...
В очереди стоят:lol:

Всё те же лица. Займись другим бизнесом
+100 :пиво:

Валерий UA6NJ
18.04.2014, 18:43
ничего не дешвеет,а спрос как был так и есть,
у коготденьги есть метут все подряд...Влад90 (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=28021). Я вижу край очереди которая выстроилась к вам за Р-140 ,и вижу как несут от вас р 140 на плечах с довольными лицами .Может хватит рекламы на ФОРУМЕ.

filtr
18.04.2014, 19:00
Влад90. Я вижу край очереди которая выстроилась к вам за Р-140 ,и вижу как несут от вас р 140 на плечах с довольными лицами .Может хватит рекламы на ФОРУМЕ.
;-) Везет же Вам , а я и края не вижу. :roll:

RA4HTN
18.04.2014, 19:21
я и края не вижуочередь с севера-на юг, где больше любителей QRO в том направлении и строится:up:

filtr
18.04.2014, 19:41
очередь с севера-на юг, где больше любителей QRO в том направлении и строится
Всё понял , побежал занимать., а то не достанется.;-)
Влад90 - никому ничего не отдавайте, беру всё по двойному тарифу:lol:

AMS
18.04.2014, 22:09
Я конечно не продавец р-140 и.т.п аппаратуры. И тем более не защитник данных торгашей, но ругать нужно в первую очередь себя и не потому что барыга задрал слишком высокую цену за свой товар, а что сам покупатель не смог позволить купить себе данное, нужное изделие. Где вообще и по каким ценам, должен продаваться скажем тот же приёмник р-326? Нет на него цены, как и на любое изделие времён СССР. Человек вправе назначить свою цену и будет прав. И почему то многим думается, что ему просто так, привезли приёмник или усилитель сидя на диване, для этого, как минимум нужно найти данный товар, так же на чём то его нужно доставить, для начала к себе,а это не всегда из соседнего дома(возможно и через всю страну) проверить его работоспособность и по договорённости сторон, дать гарантию. Как правильно здесь было замечено, данный товар не ширпотреб и его становится всё меньше и меньше и цены от этого не падают. Кому нужно, ищут и покупают товар, а кто то, ищет высосанные из пальца проблемы. Никого же не заставляют силой покупать товар по такой цене, не нравится не бери, тем более это не товар первой необходимой помощи:-P

RV4LX
18.04.2014, 22:25
Нет на него цены, как и на любое изделие времён СССР.
На рынке два дурака - один покупает, второй - продаёт.

LY1SD
18.04.2014, 22:31
Следуя вашей логике, весь Мир состоит из одних дураков...:ржач:

filtr
18.04.2014, 22:47
Ну почему же из одних , из многих:ржач:

Влад90
18.04.2014, 22:47
многие помнят сколько переломали хороших вещей в надежде слепить из годных деталек
хоть какое то подобие разломанного ,но так нишиша и не собрали,
а могли б сейчас не один трансивер с импортным усилителем купить ,если б хоть чуточку понимали в том что ломали...

RO9O
18.04.2014, 23:54
цены на военную технику раздуты ......( причины все знают)
Несколько лет назад, ко мне в гости приехал, мой товарищ, мы с ним 25 лет назад занимались на одной коллективке, после окончания ВУЗа, нас раскидало по стране по распределению.
Ну и вот он у меня в гостях, сидим за столом и он рассказывает, что вот в очередной раз приехал из командировки из ГОРЯЧЕЙ точки.
Там они "взяли" схрон, а в нем было много оружия и раций, в том числе и какая то новая Р-14???,
И вот он пытается мне как радиолюбителю её сбагрить, так как она не где не числится, Ну типа купи она вся в смазке, на заводе она стоит 145 тыс, а я хочу типа всего 30-ку.
Я у него выпытал её (рации) тех характеристики, Ну и зову его к себе в радио шэк, достаю FT-857, и объясняю , что вот эта пукалка стоит около 30 тыс рублей, в ней 100 ватт, все КВ и УКВ диапазоны, и я с ней уже где только не был, и КРЫМ И РЫМ.........
ВОЯКА БЫЛ В СТУПОРЕ ! покрутив мою рацию, которая валялась на полу среди прочего хлама, а потом пристал, ну продай, ну продай а ?
Я говорю 30 тыс давай, и по рукам, он полез за деньгами и тут я его тормознул, что я шучу, Зачем тебе мой обшарпанный и проверенный "боями" трансивер, я тебе за эти бабки для "войны" и новый подберу аппарат .......:ржач:

UB3RBU
19.04.2014, 06:20
Я у него выпытал её (рации) тех характеристики, Ну и зову его к себе в радио шэк, достаю FT-857, и объясняю , что вот эта пукалка стоит около 30 тыс рублей, За 30 тысяч можно купить Р140 с хранения и иметь киловатт во всём КВ диапазоне. Можете предложить что то импортное даже обшарпанное с киловаттом за эти деньги?

LY1SD
19.04.2014, 07:04
За 30 тысяч можно купить
Можно за 30, можно и за 10, а можно и за 60. Цену продавец устанавливает, а не покупатель.
А можно и "за так" получить, в виде подарка. Как кому повезёт. Но по-любому - цену устанавливает владелец, продавец девайса, а не покупатель.

UB3RBU
19.04.2014, 07:10
Можно за 30, можно и за 10, а можно и за 60. Цену продавец устанавливает, а не покупатель. Конечно. Но покупатель ищет где по дешевле и если ищет, а не болтает то найдёт;-). Говорю про цены своего региона. Стойку Р140 без блоков возбудителя, эквивалент и кабели в комплекте за 30 тысяч купить можно.

LY1SD
19.04.2014, 07:20
Когда от нас уходили советские войска (в 91-92), я мог взять у них Р-140 вааще за копейки (они сами мне предлагали, знакомство имел), да с полным ЗИП-ом. Но некуда было в квартире поставить, да и семья адназначна была бы против.

Такую гаргару с мощой хорошо в деревне, на даче иметь. Но не в городской квартире. И именно из-за мощности, а не из-за габаритов (хотя и из-за габаритов тоже).

Даже если бы я и взял Р-140, мне соседи не дали бы разогнаться с мощёй. У нас тут в "спальном районе" не очень-то киловаттом покочегаришь. Да и насчёт установки антенн напряжёнка. А без антенны - киловатт бесполезен.

Застройщик
19.04.2014, 07:29
Какую технику применять, это личное дело каждого. Законы ценообразования давно сформулированы. Тут имеет место вопрос поведения Влад90 (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=28021) . На досках объвлений присутствуют постоянные продавцы, они всем известны в том числе их имена, позывные , телефоны, с ними можно всегда пообщатся. Влад90 (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=28021), пожалуста приведите в порядок свои объвления. Поверте неприятно, в кажом разделе видеть по несколько ваших объявлений, под различными именами.

RA4HTN
19.04.2014, 07:49
хотел бы продавец узнать реальную цену на свой товар можно было б и без кучи букв в двух ветках обойтись...
отличный аукционный сайт molotok.ru, выставляешь товар на пару недель-месяц и наконец узнаешь точную цену и все... прости прощай военное железо
и ни болтологии, ни пиара, все легко и непринужденно очищает склад...
правда там какая засада для продавца, там назвался груздем-полезай в кузов, сделали ставку, считайся с покупателем, поэтому не спешат туда продавцы с личными "справедливыми" ценами
а то так будет нет это Вы слишком дорого просите, нет это Вы слишком мало платите, Вы сэр жмот, нет Вы спекулянт, Вы скупердяй и т.п.
толи еще будет ой-йо ёй когда китайцы будут платы с готовыми EB-104 по 600 Ватт за 30 баксов высылать, этот момент не за горами...

Валерий UA6NJ
19.04.2014, 07:50
данный товар не ширпотреб и его становится всё меньше и меньше и цены от этого не падают. Да ,и никто не покупает согласитесь это факт .10 лет назад была другая ситуация ,поэтому сейчас продавцы истерично дают объявления понимая что всё это добро останется у них навсегда.Сейчас продать очень трудно будь то трансивер или Р-140 или ACOM.Рынок перенасыщен благодаря этим предпреимчевым ребятам

Влад90
19.04.2014, 08:54
нет никаких р140 по 30тр
все довно разломали или продали.

UB3RBU
19.04.2014, 09:07
нет никаких р140 по 30тр
все довно разломали или продали. Да есть и много по сараям у старых радиолюбителей стоят. Натаскано ещё в 90е да так и не запущено. Я уже писал что в прошлом году купил "Берёзу" в полном комплекте за 20 тысяч! Вторую за такуюже цену купил мой товарищ.Стойку Р140М два года назад с кабелями и эквивалентом покупал за 18 тысяч. И сейчас есть за такие деньги только не хочу. Хочу ПКМ-20 жду списания;-)

Влад90 (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=28021) Удачи в продаже!:-P

piramida79
19.04.2014, 09:07
Продают не из-за того,что не нужно,а из-за габаритов.Я бы например тоже поменял свой 326М на допустим 840 или 817.Лишь бы был рабочий.

UI8CM
19.04.2014, 12:16
нет никаких р140 по 30тр
все довно разломали или продали.

За 30 их навалом , и за 15 тоже ...

Валерий к
21.05.2014, 07:14
Здравствуйте Василий!
Отправляйте любой транспортной компанией *Энергия* *Автотрейдинг* и.т.д. достака оплачивается мной.т.+7913--772--7677 R9OI@yandex.ru

Thin
21.05.2014, 08:49
У "барыг" и коллекционеров несомненно. У обычных радиолюбителей - нет!
Многое передают друг другу просто так. Только "запасы", к сожалению, подходят к концу.-Вот и ответ на вопрос..запасы подходят к концу из-за драгметальщиков,лома ющих технику,от этого и будет расти стоимость данных приёмников...они уже много лет не производятся и это тоже необходимо учитывать...а вообще всякая вещь имеет себе цену..мало того,что в ней присутствует ДГМ-ещё и себестоимость изготовления была очень высокой-вручную всё собиралось...так что не обессудьте..;-)

Валерий к
21.05.2014, 16:36
Отправляйте любой т.к.*ЭНЕРГИЯ* *АВТОТРЕЙДИНГ* оплата доставки моя.т8913---772---7677
мыло R9OI@yandex.ru

TICHON
21.05.2014, 17:10
А как вам вот это:

№4
ПРОДАЮ
приемник КВ "Р309-К1" диапазон от 1 kHz до 50 mHz - цена 250 000 рублей, цена с завода 428 000 рублей, новый
UB4FAT Денис Пенза 89603191110

Valery Gusarov
21.05.2014, 17:30
А как вам вот это:
Это на забугорный сайт на английском, мож спонсор и клюнет, но маловероятно,в зеркале ищут сначала-ближе...:-P

RV3RF
21.05.2014, 18:00
Тоже не прочь заиметь Р326М (полупроводниковый вариант), вот только не могу найти некопаный и по адеватной цене...

У меня в армии стояли такие в классе -подготовки радиоразведки,и я в свободное время
до самого - дембеля слушал на них- диапазоны, и вполне неплохо.

Георгиевич
21.05.2014, 18:21
СтоИт "ведро" военки: Р-399, Р-108МД, разные "внутренности" от 130-122... Выбрасывать-рука не поднимается, продавать,-а кому оно надо...Вот поменяться,-это да, но вот "дружба" с ПР слишком дороговата... Так и стоИт, есть не просит...

RV3RF
21.05.2014, 18:53
Да, это сейчас из -за такого обилия -" буржуев", мы смотрим на
военку - так..., а
ранее напр. - в 70 г., когда не было у нас "буржуев" - многие
работали на -
ней, и были-- довольны. :smile:.

Ф.Алексей
21.05.2014, 19:11
А как вам вот это:
ПРОДАЮ
приемник КВ "Р309-К1" диапазон от 1 kHz до 50 mHz - цена 250 000 рублей, цена с завода 428 000 рублей, новый
Да никак. Ну больной человек на голову. У меня знакомый огород за 300 тыр. выставил на продажу, хотя за него и 30 тыр. никто не даст. Ну и ХУ?
Просто чел нечаянно нажал на 0 и он пробился много раз, я думаю нули просто стереть и будет нормально!:ржач:

RV3RF
21.05.2014, 19:23
Хай,.. -- это перегиб ! :!:.

R8AGK
21.05.2014, 20:21
приемник КВ "Р309-К1" цена 250 000 рублей, цена с завода 428 000 рублей, новый
- брешит денис :smile:

Relav
21.05.2014, 20:58
брешит денис
Скорее всего нет. Он видимо упомянул цену за которую когда то это радио армия закупала. Сейчас это радио мало применяют даже радиолюбители.

Ivan-ra6lc
21.05.2014, 23:20
Халява варованная

ua9acv
22.05.2014, 05:25
Подскажите, что случилось с ценами на старую армейскую аппаратуру, в часности, в Москве и области? 25 тис.руб. стоимость Р-399А, Р-160.
Это что виток новой-старой моды или КМ подорожали, или наигрались импортными аппаратами?

Просто теперь можно из-за бугра в легкую риобрести почти любую технику, потом когда разваливали армию, денег служащим годами не платили, вот тут и наступило время, в которое многие на продаже военной техники разжирели, (не хочу ни кого обидеть) от генералов и прапоров, да и либерасты подсуетились, а сейчас почти всё распродали, а предприятия, которые её выпускали, давно уже тоже продали, или порезали на металлолом. Вот и цены, на военную технику влетели, правда в России теперь в военке ренесанс, но когда ещё её производство достигнет быого уровня. Это моё личное мнение. Себе наприобретал импорта
всё поменял, но вот потребовалась поворотка для антенн, посмотрел на импорт, из этой техники, всё оказалость ничем, перед советскими локаторными поворотками, а трамвай ушёл, или платить за изношенную, а, новые, из военных закромов все в печах переплавили. Так, что сейчас П-8, П-10, можно только
расхристанную, а новых просто нет. Вот и придётся решать дилему: импортные ну, не лежит на них сердце, а наши или убитые, или ничего.

С уважением, Григорий.