Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Love777888 Посмотреть сообщение
    почему в байпас скажем на 10 ваттах в АМ идет возбуд
    потому, что после смесителя мы имеем полный спектр частот, их уровень это другой вопрос, но то что нечетные гармоники (для ключевого смесителя) имеют очень большой уровень это факт(как на прием так и на передачу) ( по приему, в Москве спокойно принимаю УКВ FM на седьмой гармонике смесителя 106,2/7 = 15,17 мГц ) и включая ТХ без ДПФ можно остаться без транзисторов... да без трансивера.... да и рядом техника загнуться
    Категории
    Без категории
  2. Детали для Маламута

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    У меня одна из Пешек отказалась переключаться. Повесил на RFC разрядный резистор 10 кОм об землю, вопрос снялся. Заработала как швейцарские часы. Думаю что резисторы утечки все же нужны, т.к. разряд Пешек должен проходить через нормальное сопротивление, а не через утечки плохо отмытой платы от флюса. Тут мегаомы решают роль.
    Категории
    Без категории
  3. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Love777888, ток покоя выставлять только в ссб и без всякх сигналов, на то он и покоя, ам и фм со своей несущей никак не годятся. К тому что написал Игорь добавлю, лучще источник выбрать усб, но шнур не подключать, и еще в меню тхмиксераут выставить 0 на время выставления токов покоя. Провода для замера использовать как можно короче. И 4 витка во вторичке, мне кажется, многовато. И забудьте про байпас на передачу.

    UN7GDZ, Вы о чем ?
    Категории
    Без категории
  4. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    Love777888, ток покоя выставляется очень просто - снимаете перемычки с выходных транзисторов, на эту клему подключаете амперметр. Выставляете в меню мощность 10%, отключаете микрофон и в ССБ, включив передачу, подстроечным резистором выставляете ток ~ 150мА. Таким же образом и на остальных транзисторах. В последствии можно поднять ток до 200 - 250 мА на транзистор. Да и не забываем нагрузить выход на эквивалент 50ом!!! Измерения можно проводить и цифровым прибором, важно смотреть чтоб не было возбудов
    ...
    Категории
    Без категории
  5. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от RW3ACQ Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у коллег, но мне кажется, что информацию по моточным элементам нужно поместить куда-то в шапку темы. То, что мне удалось найти при помощи уважаемого R7KGA:

    2L1-26вит 0,35
    2L2-30вит 0,35
    2L3-19вит 0,35
    2L4-22вит 0,35
    2L5-17вит 0,35
    2L6-20вит 0,35
    2L7-11вит 0,51
    2L8-14вит 0,51
    2L9-9вит 0,51
    2L10-10вит 0,51

    2L1-2L4 - T37-2
    2L5-2L10 - T37-6

    1TR1 - М600НН 7х4х2 I-отрезок RG-58 без оплетки,
    ...
    Категории
    Без категории
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345