Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для R2DNB
    Александр, доброго дня!

    Сам присматриваюсь к данному аппарату. Говорят, что у него много пораженных частот!
    Просьба прокомментировать в дневнике. Хотя возможно, что это "болезнь" некоторых экземпляров.
  2. Аватар для K6VHF
    Да согласен. Могу лишь констатировать факт - тут к ХАМам относятся с уважением и есть много привилегий. Номерной знак это не единственное. ХАМам разрешено работать из машины во время движения, все остальные должны иметь только HANDS FREE устройства. Регистрация номерного знака занимает 10 минут и в течении 2-х недель номерные знаки приходят по почте домой. Все просто.
  3. Аватар для RN3FV
    Когда нибудь и наши "изобретут" подобное, а пока только разговоры про смену номерных знаков. Всё от компьютерной безграмотности и отсутствия надежных сетей. Можно по-хорошему только позавидовать и представить себя виртуально на авто с номером - позывным....
  4. Аватар для K6VHF
    Да так и получилось. После того как я заземлил корпус все встало на свои места.
  5. Аватар для K6VHF
    Спасибо. Тут ARRL постояннолоббирует в правительстве интересы радиолюбителей. Нам разрешено работать в эфире из автомобиля во время движения. Не нужны дополнительные разрешения. Номерные знаки, кредитные карточки, страховка все эти услуги предоставляет ARRL.
  6. Аватар для R2DNB
    У вас всё ни как у людей в хорошем смысле этого слова!
    Поздравляю.
  7. Аватар для R2DNB
    Александр! Так получается прошило статикой и всю flash память cpu вычистило в ноль или как раз каналы сохраненные остались, а инженерное меню всё обнулилось?
  8. Аватар для R2DNB
    UA1ZQO, Вообще по причине охраны окружающей среды и сохранения леса могли бы столбы поменять на пластиковые.
  9. Аватар для K6VHF
    Цитата Сообщение от rd3wb
    Александр всяческих тебе благ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! Пусть удача продолжает своё шествие рядом с тобой !!!!!!!
    Спасибо за пожелания. В этом году будет 2 года с момента получения позывного. Уже в коллекции 3 диплома с призовыми местами, при том что работаю пока только из машины и редко на балконную антенну.
  10. Аватар для K6VHF
    Друзья ну вам должно быть известно почему. Это просто. Калифорния это сейсмоактивная зона. Каждый день тут свыше 500 землятресений. Не только столбы, но и все дома деревянные, нет ни блоков, ни арматуры, ничего что может свалиться на голову при землятресении. По одному городу в штате не судят о стране в целом. В соседних штатах все железное и каменное.
  11. Аватар для R2DAD
    Александр всяческих тебе благ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! Пусть удача продолжает своё шествие рядом с тобой !!!!!!!
  12. Аватар для UA1ZQO
    А интересно по какой причине эти деревянные столбы не поменяют на железобетонные?Вот вам и Америка
  13. Аватар для SP8WJT
    Аммриканская електросеть 110 В это 3-тий мир ХЕ ХЕ ХЕ как в Аффрике )
  14. Аватар для K6VHF
    Цитата Сообщение от Scorpushka
    за забором на первом снимке-частная нефтяная скважина?!!
    Кстати да. Так и есть. Еще можно встречать на улицах, около дороги. Как правило они огорожены заборчикам. Это 100% частный бизнес, а нефть потом продается крупным покупателям.
  15. Аватар для Scorpushka
    за забором на первом снимке-частная нефтяная скважина?!!
  16. Аватар для K6VHF
    Приветствую Георгий! Я тут легально, осталось каких-то 4 года до гражданства... Конечно я своими глазами наблюдаю разницу, а бывал в 12-ти странах в 4-х из них жил. Спасибо за пожелания. Очень приятно! Удачи и вам! 73!
  17. Аватар для Geo
    Саша, приветствую! Мой друг прожил в Штатах нелегалом пять лет. До этого три года жил в Канаде, тоже нелегалом. Пару лет назад вернулся в Казахстан. Сейчас ждёт возможности вернуться в Канаду - у него там дочь. Мы с ним очень много говорили о жизни в Штатах. Сам понимаешь - информация "из первых рук". Очень рад, что у тебя всё удачно складывается! В приметы не верю абсолютно, посему - уверен, так будет и дальше! Надеюсь - до встречи в эфире! 73! Георгий.
  18. Аватар для K6VHF
    Привет Юра! Да все нормально...Слава богу мои стремления оправдали себя, через 3 месяца у меня работа и зарплата среднего американца, это не у всех эмигрантов и напрямую зависит от самого себя.
  19. Аватар для RK1AT
    Саня, я рад, что все у тебя наладилось!