Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

K6VHF

  1. Позывной на номерном знаке машины

    Наконец-то пришли мои новые номера на машину. Теперь стало веселее )))

    Чтобы получить такой номер (свой позывной) я заплатил всего $21 и через полтора месяца номера пришли по почте домой. Просто и комфортно!

    k6vhf.jpg
    Категории
    Без категории
  2. Пропал прием на HF диапазонах в FT-857

    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    Ура, ура и еще раз ура. Трансивер заработал, а точнее вернулся к прежней жизни. Оказалось все просто, честно сказать я бы и не подумал. Действительно проблема была с инженерным меню, а точнее настройками в нем. Все установки были по нулям. Остается понять как и при каких условиях это получилось.
    Сегодня я проверил все каскады и все оказалось работоспособным, в частности и прием и передача. Ощущение было такое, что каскады по приему закрыты. Когда я стал устанавливать значения первых 4-х меню
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Автомобильное антенное хозяйство

    Наконец-то закончил установку КВ/УКВ трансивера, а также антенн в машину. Теперь поездки и путешествия станут более приятными в радиолюбительском смысле это слова. В машине установлены трансивер FT-857D, а также КВ/УКВ антенна ATAS-120A и двухдиапазонная УКВ антенна Diаmond. Позже я выложу фото установки и размещения, а также небольшой видеоролик. А пока пару фото места установки антенн.

    С видом на Тихий океан. До Мексики всего каких то 10 км.

    ...
    Категории
    Без категории
  4. Мой портативный сетап для выездов, портативный шек.

    Всем привет. Вот так выглядет мое портативное рабочее место, очень удобно для походов, транпортировки и хранения. Все умещается в одной сумке и удобно в эксплуатации, не нужно ничего доставать или раскладывать, можно даже работать в эфире во время передвижения.
    Думаю все будет понятно из видео и фото.

    Категории
    Без категории
  5. CQ WPX RTTY Contest 2012 и первые связи с РФ

    Сегодня все-таки удалось поработать в соревнованиях CQ WPX RTTY, это был для меня первый контест с цифровыми модами. Изначально участие в контесте не планировалось, т.к были иные планы, но как известно планы имеют свойство меняться и даже в лучшую сторону. Поэтому сегодня мне повезло и практически весь день был в моем распоряжении.

    В начале 11 го утра уселся за трансивер, настроил программу MixW и приступил к работе. Проверил прохождение на 10-ке, оно было очень неустойчиво, затем ...

    Обновлено 12.02.2012 в 09:46 K6VHF

    Метки: cq ww rtty
    Категории
    Без категории