Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

K6VHF

1. Ham Fest 2010 в Санта Барбаре

8 августа 2010 года, прекрасный солнечный денек. В этот день в Санта Барбаре проходил Ham Fest и Леша KI6EEO пригласил поехать с ним. В то время у нас не было ни машины, ни работы и свободного времени было навалом. Ничего не мешало поехать вместе с семьей. Мы взяли наших детей и в 10 утра двинулись в сторону Санта Барбары. Это был первый мой выезд на радиолюбительский фестиваль. Поэтому я нарядился в майку со своим прежним позывным. До Санта Барбары примерно 1.5 часа езды от Лос Анжелеса. Двигались ...

Обновлено 10.02.2012 в 08:05 K6VHF

Категории
    Без категории
  2. Небольшое ЧП на работе.

Сегодня рабочий день оказался укороченным, но не потому, что это было заплланировано или босс подобрел.... нет. Сегодня случилось ЧП которое обесточило весь район. Подобного в жизни не видел, а сегодня сам стал свидетелем. В общем рабочий день ничего не предвещал плохого.

На улице солнечно и порядка +23, немножко ветренно, но в общем шикарная погода. Я как обычно за рабочими столами вожусь с аппаратурой и настраиваю аппаратуру. Все коллеги заняты своим делом. Обычный рабочий день. На ...
    Категории
    Без категории
  3. Начало положено..

Я рассказывал ранее о поездке на Ham Fest в Палм Спрингз и где купил антенные роторы. По приезду домой решил проверить работоспособность.
    Вот в принципе все что было куплено выложено на фото.
    Оба ротора + кабель около 20-ти метров и профили обошлись всего в $30. Стойка для мачты - $5, в магазинах не ниже $35.

Вот так выглядет первый ротор, интересная конструкция. Ранее не встречал ничего подобного. Мачта вставляется и проходит сквозь весь редуктор. Скорее всего это редуктор ...
    Категории
    Без категории
  4. Поездка на Ham Fest (Palm Springs 2012) - Часть 3

Саша RG7G на фоне 5000-ка.

Далее проходим мимо секции DXSTORE и в глаза бросается реклама HEIL.

Кстати пока мы крутились у секции YAESU нам вручили кепки с лого YAESU. Малость, но приятно!
    Насмотревшись на аппаратуру и взяв рекламные проспекты вышли на улицу и продолжили осмотр ...
    Категории
    Без категории
  5. Поездка на Ham Fest (Palm Springs 2012) - Часть 2

Саша RG7G ex RU6FA вглядывается в антенны.

Переменные коденсаторы для УМ на любой выбор, разбирай.

Ну вот и Вова показался на горизонте. На фото Вова W6BVB.

Новые знакомства. ...
    Категории
    Без категории