Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Я строю UW3DI

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UA4UDJ Посмотреть сообщение
    Александр, понял все, как не понять.. Один из вариантов, использовать
    тонкий уголок 10х10х 1 мм, но везде он не пройдет, придется с ним повозиться.
    Пройденый этап причём один из самых неудачных. Так делал самый первый ..DI-2 ещё в России. Правда уголка 10х10 в наших краях не нашлось применил 30х30 но полки пришлось спиливать до размеров 8-10мм.
    В итоге конструкция получилась всё равно не достаточно стабильная. С аналоговой шкалой этого не видно, но когда подключил
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Я строю UW3DI

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UK8GCG Посмотреть сообщение
    Горячий переменник не дефицитная деталь,а ставить постоянные емкости на самодельное радио с непредсказуемыми параметрами не есть правильное решение,хотя это,дело вкуса.
    Это просто невыполнимо (фиксированные ёмкости в горячем конце П-контура без вариометра). Даже в холодном конце, отсутствие возможности подстройки под изменение параметров антенны по диапазону и то "не есть хорошо".
    Категории
    Без категории
  3. Я строю UW3DI

    [QUOTE=UA4UDJ;1155973]
    Цитата Сообщение от UK8GCG Посмотреть сообщение
    Переменник занимает мало места,но решает большие проблемы.
    Я бы тоже поискал переменник, хоть можно обойтись, но полоса пропускания П-контура без подстройки не очень большая, особенно на широких диапазонах, как например 3,5.
    Если уж совсем негде купить, можно какое то время поработать и с постоянными, но в конечном итоге надо бы его поставить этот переменник.
    Его можно изготовить из обычного КПЕ 2 х 495 пФ от старой радиолы.
    Если вам не удастся выдернуть ...
    Категории
    Без категории
  4. Я строю UW3DI

    [QUOTE=UA4UDJ;1155973]
    Цитата Сообщение от UK8GCG Посмотреть сообщение
    Переменник занимает мало места,но решает большие проблемы.
    Я бы тоже поискал переменник, хоть можно обойтись, но полоса пропускания П-контура без подстройки не очень большая, особенно на широких диапазонах, как например 3,5.
    Если уж совсем негде купить, можно какое то время поработать и с постоянными, но в конечном итоге надо бы его поставить этот переменник.
    Его можно изготовить из обычного КПЕ 2 х 495 пФ от старой радиолы.
    Если вам не удастся выдернуть ...
    Категории
    Без категории
  5. Я строю UW3DI

    Цитата Сообщение от UA4UDJ Посмотреть сообщение
    Вложение 212511 Всем доброго дня! Работаю над программой сверления.
    Хотелось узнать мнения и пожелания радиолюбителей, какие отверстия предусмотреть заранее на этом шасси, чтобы потом механикой не заниматься
    в процессе сборки и отладки. Понятно, что отв. крепления ламповых панелек будут, для крепления перегородок, устранены будут неточности программы по установке некоторых деталей, они уже видны на шасси. Это опытный образец.
    Возможно что то предусмотреть еще,
    ...
    Категории
    Без категории