Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    -------------------------------------------
    на состояние 29.05.2018 версия схемы 1.4
    Осмелюсь предположить, - что это уже окончательный вариант печатной платы для трансивера "Маламут". В ней учтены все дополнения/изменения о которых упоминалось в темах.
    Прошивка 4.9 - не последняя версия, есть и более поздние модификации (на стадии тестирования) и уверен, что будут еще.
    Особых отличий от предыдущих версий( для печатных плат ) нет - все версии совместимы (схемы/прошивки).
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Программное обеспечение для "Маламута" основанное на открытое автором версии V2.0

    Цитата Сообщение от rv3bj Посмотреть сообщение
    По результатам краткого опроса о целесообразности данной темы считаю полезным открытие данной ветки для обсуждения модифицированного софта, базирующегося на открытой автором версии 2.0.

    Для начала выкладываю модифицированную мной версию, в которой устранено появление warnings Pa050. Они появлялись из-за наличия в проекте файлов сохраненных в формате Unix/Linux.

    В проекте дополнительно присутствуют мои незавершенные попытки добавить поддержку энкодера. Как правило я добавляю
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Детали для Маламута

    Цитата Сообщение от UA0BHC Посмотреть сообщение
    RK3AQW Дмитрий, та нет, он полностью механический, трещотка - она и есть трещотка.

    R7KGA Андрей, спасибо, помогло. Не понятно, почему этого нет в схеме, или в факе

    Добавлено через 39 минут(ы):

    Подключил сегодня к нему тангенту. Переделал, как в malamut-miniFAQ-v1.3.pdf. Там пишется, что в оригинальном вместо нулевой перемычки установлен диод шоттки - так у меня не заработало. Поставил вместо резистор 240 Ом, сбросил FRAM, потому что похоже после экспериментов
    ...
    Категории
    Без категории