Электронный дискаунтер ТМ Электроникс старается поддерживать стремление к новым горизонтам. Целый месяц доставка в любую точку России - всего 99 рублей! Акция действует до 30 сентября и распространяется на частных и юридических лиц самостоятельно оформивших заказ на нашем сайте
Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Alex_DPR

1. Ферритовые кольца

Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от LEONID2 Посмотреть сообщение
    насчёт разброса МЮ - не согласен. если мы обсудим продукцию Мураты - там всё как часики, даже если замерить индуктивность намотанных 5-ти витков, а вот у Фаир-райт, тут разброс есть, процентов 20 и это декларированно на листе данных.
    Блин... опять вы не поняли. Какая нафик мурата, если я талдычу о мониторных трубках от комповых кабелей - от компа к монитору! Т.е. о том, что валяется в любой мастерской по ремонту компов, даром отдают! Я у них сидел пару часов и срезал с кабелей эти самые трубки,
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Короткие вопросы и ответы без обсуждений

Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    При измерениях РПУ с чутьём менее 1мкВ (мои два Айкома, в зависимости от бенда, имеют чутьё с включенным преампомот от 0,08мкВ до 0,12мкВ, в среднем 0,1мкВ).
    Приёмник и генератор располагаю в противоположных концах шека, на разных столах. Для их соединений между собой использовался RG-213 длиной около3м с одетыми на него ферритовыми защёлками в количестве не менее 10 штук.
    Непосредственно на гнезде генератора (N-типа) Г4-158 всегда прикручен цилиндрический промышленный аттенюатор 20db
    ...
    Категории
    Без категории
  3. nanoVNA из Китая

Цитата Сообщение от Alex_DPR Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Алексей В. И. Посмотреть сообщение
    Ссылочку, если можно.
    Как я понял вы вопросили про переделку, а ссылочки то нету.

Внимание! При пайке отключайте аккумулятор из разъёма!

Запаял недостающие С3 и С4, я запаял полярные танталы в пластмассовых корпусах по 33мкф снятые с аппаратуры Cisco

Заменил С5, С6, С7, С8 на конденсаторы с таким же номиналом на более качественные чуть большим размером

Подпаял в смесителях SA612 под экранами, параллельно С49, С50, С51 неполярные SMD конденсаторы
    ...
    Категории
    Без категории
  4. nanoVNA из Китая

Цитата Сообщение от UT7IA Посмотреть сообщение
    У прибора входное сопротивление 50 ом и у вашего дпф так что включайте на прямую.К СН0 и к СН1. Задавайте нужную полосу качания и смотрите АЧХ.
    Пример ДПФ на 80 м
    Подключаете к прибору ДПФ
    Уверенной рукой включаете прибор
    В меню жмёте стимулус потом центр и задаёте центральную частоту фильтра 3.650 к
    Потом жмёте спам и задаёте ширину полосы качания на пример 1 м
    И вооруженным глазом смотрите на экране АЧХ Вашего фильтра.
    Для удобства просмотра можно выключить
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Опознать деталь, блок, изделие (тема #2)

Цитата Сообщение от ledum Посмотреть сообщение
    Дык это стандартный sot-86 корпус. Стэнфорд майкродевайсиз разработали линейки усилителей, различающихся по усилению, току и корпусам.
    Кристалл один, а корпуса разные, тогда, например - SGA-5263 в sot-363, SGA-5286 - sot-86, SGA-5289 - sot-89. Из-за влияния паразитов в корпусах характеристики немного разнятся. Ну и не все корпуса реализованы для каждого чипа. Ибо нет смысла.
    Первая цифра - обычно рабочий ток в десятках миллиампер, вторая - класс по усилению, чем больше, тем больше усиление,
    ...
    Категории
    Без категории