Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Alex_DPR

  1. Как определить Roe лампы?

    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Поскольку всегда предполагаю, что могу и ошибаться, проконсультировался по данному вопросу на стороннем форуме, где меня и поправили люди, которым я в вопросах математики доверяю. Винюсь в своей неправоте и прошу извинения за свойственную мне упёртость. Итого:
    Приведённую в четвёртом посте формулу следует записать в таком виде:

    Rэ=Uа/(Ia*k)
    Где Ia - ток при максимальном сигнале, а K - коэффициент, зависящий от режима:
    k равен
    для А - 1,3
    для АВ - 1,5
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Как определить Roe лампы?

    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    CADET....Достаточно точно считается по формуле:

    Rэ=Uа/Ia*kГде Ia - ток при максимальном сигнале, а K - коэффициент, зависящий от режима:
    k равен
    для А - 1,3
    для АВ - 1,5
    для В - 1,57
    для С - 2,0
    Roe= (Ua*Ia)*k , 2000Х0,6Х1,5= 1800 Ом
    Roe= Ua/Ia*k , 2000/0,6Х0,55=1833 Ом , где k для тетродов 0,45 , для триодов и пентодов 0,5...0,55 .

    Может всё же так ?
    Категории
    Без категории
  3. Как определить Roe лампы?

    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    CADET....Достаточно точно считается по формуле:

    Rэ=Uа/Ia*kГде Ia - ток при максимальном сигнале, а K - коэффициент, зависящий от режима:
    k равен
    для А - 1,3
    для АВ - 1,5
    для В - 1,57
    для С - 2,0
    Roe= (Ua*Ia)*k , 2000Х0,6Х1,5= 1800 Ом
    Roe= Ua/Ia*k , 2000/0,6Х0,55=1833 Ом , где k для тетродов 0,45 , для триодов и пентодов 0,5...0,55 .

    Может всё же так ?
    Категории
    Без категории
  4. Короткие вопросы и ответы без обсуждений #2

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Алекс, раньше я тоже считал. Работать будет и так и так. И с 718 вит и с 538 вит.
    Да и считать, - надо параметры железа знать.
    Теперь делаю так:
    Трансформатор на 250 Вт, значит номинальный ток по первичке в 230 В будет равен 1,1 А.
    Выбираю ток ХХ в 12 % от номинала.
    Это будет 1,1 х 0,12 = 0,13А = 130 мА.
    Мотаю пробную обмотку вольт на 30-50, сколько получится, из расчёта 30/S. Внавал, любым проводом.
    Подключаю её к ЛАТРу и добавляю напряжение,
    ...
    Категории
    Без категории
  5. китайский усилок с алиэкспресс

    Цитата Сообщение от RA9SEE Посмотреть сообщение
    Для RK4CI
    Транзистор стоит именно BLF884AP, если мне не изменяет память. Я его закрыл медной фольгой, поэтому не вспомнить сразу... По по поводу ФНЧ согласен, это не диапазонные фильтра. Мощность измеряется индикатором тюнера N7DDC, больше мне, к сожалению замерить нечем. Входной и выходной трансформаторы на фото.
    Вложение 372342Вложение 372343Вложение 372344Вложение 372345
    Категории
    Без категории