RSS лента

Последние записи

1. Программное обеспечение для "Маламута" основанное на открытое автором версии V2.0

Цитата Сообщение от rv3bj Посмотреть сообщение
    По результатам краткого опроса о целесообразности данной темы считаю полезным открытие данной ветки для обсуждения модифицированного софта, базирующегося на открытой автором версии 2.0.

Для начала выкладываю модифицированную мной версию, в которой устранено появление warnings Pa050. Они появлялись из-за наличия в проекте файлов сохраненных в формате Unix/Linux.

В проекте дополнительно присутствуют мои незавершенные попытки добавить поддержку энкодера. Как правило я добавляю
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Удаленное управление трансивером через Интернет

Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    Всем здравствовать!
    Простая система удаленного управления. На стороне «базы» - аппаратно- программный блок на основе Unicom, антенны, системный блок сервера, и трансивер с блоком питания. На удаленной стороне – компьютер (ноут) с гарнитурой и роутер. Система рассчитана только на удаленное управление трансивером и две антенны. Вообщем то делал «под себя».
    Из старых каких то коробок и пилот-фильтра собрал аппаратную часть системы управления. На рис. Слева – антенный блок с реле переключения,
    ...
  3. Солнечная система как..."Яга".

Нет желания ни с этим спорить, ни соглашаться.Это просто,красиво."Внуш аеть". Масштабом...
    http://bourabai.kz/g-waves.htm
    Правда речь идёт не о радио, а о гравитационных волнах.
    Категории
    Без категории
  4. Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    С месяц назад получил с Али TYT TH-9800. По комментам понял, что ревизия 1709а. В и-нете по ней ничего не нашел. Заказал. Т.к. это была уже вторая такая радиостанция у меня, проверил на наиболее часто используемой двойке и успокоился. Сегодня выяснилось, что ни 27, ни 50 МГц в ней нет! Только 140, 350 и 430 МГц. Трепыхаться с продавцом поздно.

Залил в нее прошивку от полноценной радиостанции, вроде диапазоны появились. Проверка с местным корреспондентом показала странность - он не видит
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Измерительный прибор OSA103 Mini

Цитата Сообщение от Sergey_gh Посмотреть сообщение
    На схеме в сообщении 1170 пропустил ошибку. Микросхема должна быть 74LVC2G04, без триггера Шмитта.
    Категории
    Без категории