Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. Ретро-радио - регенеративный на лампах #7

    Цитата Сообщение от vladn Посмотреть сообщение
    Я, как обещал, перерисовал схему детектора на 6AS6 с минимальными эстетическими изменениями, типами диодов, которые я использовал, и ориентировочныными номиналами дросселей и входного емкостного делителя. Старую схему в LTSpice я, похоже, потерял.

    Вложение 288471
    Метки: реген vladn
    Категории
    Без категории
  2. Доработки SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от RA1CAC Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    ...как конструктивно выполнен 1Тр1? Или ссылку, где можно глянуть...
    Вот здесь целая тема. Для Маламута я мотал на бинокле BN-43-2402, по 12 витков на каждой половине, проводом ПЭЛ-0.2. Токовые обмотки - два куска луженки 0.8, одетые во фторопластовую трубку.
    Категории
    Без категории
  3. Доработки SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от RA1CAC Посмотреть сообщение
    Испытал вчера Тандем матч, по схеме, приведенной мной ранее.
    Каналы прямой и отраженной волны оказались поменяны местами.
    В схеме надо перевернуть трансформатор 1Tr1 - земляным соединением к антенне:
    Вложение 287689
    И все встает на свои места.

    Настройка проста:
    1.Подключаем нагрузку 50 ом.
    2.Устанавливаем выходную мощность 50%
    3.Включаем тон и подстроечником 1R5 выставляем ровно половину шкалы.
    4.Далее, подключаем нагрузку
    ...
    Категории
    Без категории
  4. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    -------------------------------------------
    на состояние 29.05.2018 версия схемы 1.4
    Осмелюсь предположить, - что это уже окончательный вариант печатной платы для трансивера "Маламут". В ней учтены все дополнения/изменения о которых упоминалось в темах.
    Прошивка 4.9 - не последняя версия, есть и более поздние модификации (на стадии тестирования) и уверен, что будут еще.
    Особых отличий от предыдущих версий( для печатных плат ) нет - все версии совместимы (схемы/прошивки).
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Software Defined Connectors

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Баг найден и уничтожен, tnx RA3DNC. Программа падала при установке Processing Speed менее 8.
    В настоящее время скиммеры в SDC кушают не много, поэтому можно устанавливать максимальную скорость = 16.

    Исправленную версию 10.51 можно скачать по тем же ссылкам:

    SDC_10.51_setup.exe

    SDC_10.51x64_setup.e xe

    Заодно даю картинку с оптимальными настройками SKM-Global Setup для контестинга. См. настройки в зеленых рамках:

    Вложение 288369
    ...
    Метки: skm-global setuptsty
    Категории
    Без категории