Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от ozforester Посмотреть сообщение
    Как говорится седина в бороду. Благодаря конструкции Евгения, ещё одним радиолюбителем на планете прибавилось. Собрал и я свой "Маламут", и приготовился настраивать. Никаких трудностей при сборке не испытал. Совсем. Из китайских деталей. Включил - работает! Но где-то еще оставалась небольшая залипуха: При перемещении валкодера или дисплея на столе, вдруг щелкали реле в фнч, срывался прием, вобщем слегка творились чудеса. Долго и методично пытался я найти причину, ибо не было совершенно
    ...
    Категории
    Без категории
  2. SDR TRX "Маламут"

    , 16.03.2019 в 19:46 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    UA4FTA самое простое,если не знаете как,это либо взять воздушные переменные конденсаторы и ими крутить КПВ) или более оптимально, это откройте программу RFSim ,сделайте в ней проект 1 ПДФ и сами увидите как и что менять,делов ровно 5 минут,а так для справки,если вы ДПФ СМД настраиваете то вх и вых емкости и индуктивности(по схеме ДПФ) --это согласование вх. и выхода,их можно не трогать,все остальное, то что возможно придется регулировать 3 емкости(поставте переменники и покрутите увидите сами ,что
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Детали для Маламута

    , 16.03.2019 в 17:07 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от RW3ACQ Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по типу используемого шлейфа для разъёмов IDC 10 (неужели просто IDE), и по типу и размерности / производителю электролитов. Хочется, чтобы подошли по контуру шелкографии. Евгений указывает тип как CYL 100 или CYL 125. Еще есть градация типа b41851,b43252 не знаю, важно ли это здесь.
    Категории
    Без категории
  4. Детали для Маламута

    , 16.03.2019 в 17:05 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Приветствую всех в новой теме!
    Сейчас с телефона( цитировать не удобно), но попробую ответить. 200к+0.1 -для DFU режима обновления, рез. поверх конд. или наоборот, как удобнее. 11jp1 батарейка 3в. Дроссели, не оращайте внимание на УГО, все на скорую руку, тоже и с TPS76333DBVR, что в столе лежало....
    9RV1 у меня нулевка и задан Ку 2 на каскаде, регулировка цифровая, но зависит от Вашего микрофона, можно сделать и регулируемым.
    Категории
    Без категории