Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Балконная антенна 10-15-20-40m

    [QUOTE=БГ;829379]Когда-то Лабутин (кто помнит - UA3CR) объяснил мне, почему он прекратил работать в городе (на любительской радиостанции) и перебрался в кунг на даче. Его сосед в Москве, понаслушавшийся по-видимому так вот специалистов, пришёл к выводу, что у него не получается секс с женой из-за радиостанции соседа. И он пришёл не только к такому выводу, но и Лабутину для выяснения отношений с топором - настоящим. Наш простой человек... :-P Я поставил самйлик, но это не так весело на самом деле.[/QUOTE] ...

    Обновлено 24.07.2013 в 10:50 UI8-189124

    Категории
    Без категории
  2. Как установить трансивер в автомобиле.

    Желательно установить трансивер так, чтобы он легко вынимался из автомобиля, так как в некоторых местах оставлять дорогостоящий аппарат на ночь в автомобиле просто неразумно. Трансивер должен быть установлен в таком месте, чтобы на него не капало масло, не попадало автомобильное топливо, не летела пыль. При недостаточной защите электронной схемы трансивера от этих воздействий аппарат может быстро выйти из строя. Даже если пыль и масло не будут попадать внутрь трансивера, их воздействие на внешние ...

    Обновлено 09.07.2013 в 00:58 trikiden

    Категории
    Без категории
  3. Про излучение задним лепестком

    Жили-были части тела за лесами, за долами
    Одна брала усидчивостью, другая - только долларами
    Вот такая Яги в эфире
    Нет ни слуха, ни голоса, ни ума - один талант.
    Категории
    Без категории
  4. Ретро-радио - регенеративный на лампах #7

    Цитата Сообщение от Deev Посмотреть сообщение
    В «Радио» №10 за 1991 год на стр. 73 в статье «Универсальный детектор» В. Носенко из г. Ясный Оренбургской области написал, что подобный генератор на ГТ309Б с полным подключением контура, как в оригинале (Радио, 1979г, №5, стр.58), в недовозбуждённом режиме демодулирует АМ сигнал, а в слабовозбуждённом режиме демодулирует телеграфный и однополосный сигнал.
    На приведённых схемах двухтранзисторный гетеродин потребляет 120мка 0,5в.
    Категории
    Без категории
  5. BURATINO

    Буратино вторую неделю сидел лицом на север... Он отращивал себе бороду.
    Трансивер радиоклуба Куклы разразился шумоподобием , Буратино выкрутил шумодав:
    - Слушаю.
    - Бурый, ты?
    - Я. Кто это.
    - Арлекино.
    - А, помню, помню, - Буратино потёр разбухший от времени нос. - Ну ты как?
    - Нормально. Слушай, у меня к тебе ...

    Обновлено 26.06.2013 в 19:16 Грузик

    Категории
    Без категории