Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. SDR TRX "Маламут"

    , 31.10.2018 в 16:28 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    Love777888, подойдет,правда у меня некоторые кольца грелись и отбирали мощность,а вот 600НН нормально работают,намотка 8-10 витков скрученного провода,начало одной обмотки с концом другой,питание на средний вывод,для компенсации на ВЧ надо подобрать емкость (порядка 100-200 пик)между обмотками этого тр-ра,таким образом сделаны вых тр-ры военных передатчиков, в том числе Кедр и не только(если память не изменяет)можно также завести ОС для ALC,при питании от 24-28 вольт на выходе порядка 30-35 Ватт(можно
    ...
    Категории
    Без категории
  2. SDR TRX "Маламут"

    , 31.10.2018 в 16:19 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от UA7KJ Посмотреть сообщение
    RW3ACQ, Из тех которые у меня сейчас работают 4TR1, 6TR1, 6TR2 7 вит. скрутка в три провода 600НН 7х4х2 провод 0.27мм не кретично можно 0.21-027мм. 10TR2 не ставил вообще сделал по предложенной Александром UR4QBP схеме. 4TR2 будет такой же как и 4TR1. РА еще не запускал. Скорей всего в оконечнике поставлю 2 транса как в SW.
    Категории
    Без категории
  3. SDR TRX "Маламут"

    , 31.10.2018 в 16:18 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от RW3ACQ Посмотреть сообщение
    UA7KJ, благодарю но сие я читал уже. И автор пишет (Евгений, спасибо!)
    трансформаторы.
    1TR1 - М600НН 7х4х2 I-отрезок RG-58 без оплетки, II- 12 вит. - Каким проводом?
    4TR1, 6TR1, 6TR2, 10TR1, 10TR2 - М600НН 7х4х2(10х6х3) скрутка в три провода 5-7 вит. - Каким проводом?
    4TR2 - пока еще не определился (драйвер PA). - определились) - первичка 3+3 витка, вторичка 6 витков. - Каким проводом?
    5TR1 - BN-43-3312 I-медные трубки внутри II-2 вит.- Каким проводом?
    Не
    ...
    Категории
    Без категории
  4. SDR TRX "Маламут"

    , 31.10.2018 в 16:17 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    RW3ACQ, Да поправят меня участники, если не ошибаюсь, на индуктивность диаметр провода не влияет(напрямую) - влияет среда, диаметр витков, их количество и расстояние между витками - а на последнее и может наложить ограничение диаметр провода ( шаг 0.1 проводом 0.27 не сделать) В ФНЧ на желтых кольцах провод 0.51, а вот на красных требуемое количество витков таким проводом не вместить и мотал уже 0.31(или 0.27). Еще в ФНЧ делал (-1) виток от расчетного на сайте(toroids.info), думаю связано с тем(об
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Детали для Маламута

    , 31.10.2018 в 13:53 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от UA0BHC Посмотреть сообщение
    Смотрю сейчас плату версии 1.4. Надписи с обозначениями элементов все чётко видны. Растёт уровень китайских товарищей.
    ДПФ-ы сильно изменены. На лицевой поверхности будут располагаться только индуктивности, все кондёры унесены на обратную сторону платы. Под индуктивности кроме контактных площадок есть отверстия. То есть предполагается, что можно ставить индуктивности с проволочными выводами, либо мотать на кольцах (но мне кажется на все диапазоны кольца не влезут, можно ограничиться
    ...
    Категории
    Без категории