Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. SDR TRX "Маламут"

    , 08.03.2019 в 19:12 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от UU5JPP Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Radiotester Посмотреть сообщение
    UU5JPP,
    Интересно и думаю не только мне. Снимите пожалуйста а я Вам "прстучусь" на почту.
    Добрый день! АЧХ смогу снять только в будни дни, так как трансивер находится на работе, как раз ещё один доделываю и буду настраивать ДПФ и ФНЧ. Ещё как вариант у кого авторская плата, можно не распаивать ДПФ и PE4259, собрать на отдельной плате размером 100х50 с реле РЭС49 есть 3-го порядко и 5-го, я брал платку в Липецке под авторску плату, но пока не собирал еще.
    Категории
    Без категории
  2. SDR TRX "Маламут"

    , 08.03.2019 в 15:27 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Есть платы версии 1.4, особо сильных отличий от 1.31, на мой взгляд, нет ( в том смысле, что в 1.31 можно по необходимости добавить нужные резисторы и емкости ). Вот что добавил:

    +поправил схему VOX
    +добавил разъем BAND+-
    +добавил RC фильтр на TX DAC (IQ)
    +добавил RC фильтр на MIC ADC TX
    +добавил RC фильтр на LINE ADC TX
    +добавил RC фильтр на AF PA (DAC RX)
    +добавил RC фильтр на SWR
    +перевел питание драйвера Pre/Drv +8V
    +добавил разъем
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Регулируемый выпрямитель анодного напряжения.

    С большим трудом оторвался от темы питания светодиодных ламп и ламп накаливания.
    Осталась одна идея, которая, возможно, будет реализована. В большой комнате установлен выдвухклавишный выключатель. А лампочка под потолком висит одна, на 150 ватт. Лампа очень хорошая, с огромным матовым балоном. Сейчас такую не купить.
    Хочется, чтобы она светила как можно дольше. Пока установлено дополнительное проволочное сопротивление на соединительной колодке. Но его явно недостаточно. Собственно, идея ...
  4. SDR TRX "Маламут"

    , 08.03.2019 в 11:03 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от R6BK Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от R3KBL Посмотреть сообщение
    Конденсаторы есть на eBay, ищутся по названию Silver mica.
    Пилите Шура, они золотые! А что простой однослойной керамики уже не существует, которая стоит в забугорных трансиверах в ФНЧ?

    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    А где индуктивности брали в полосовые
    В Чип и Дип https://www.chipdip.ru/catalog/smd-i...f&p.481=lqm21n

    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    Конденсаторы в Чипе есть высоковольтные!
    Я за них и писал, они непригодные. У них диэлектрик не держит
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Простой малогабаритный автотюнер от N7DDC

    , 08.03.2019 в 10:45 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от malin666 Посмотреть сообщение
    у нас нет таких цен
    а это уже закончилось?

    не закончилось

    по приколу накликал набор:
    10 пФ - 3кВ, TDK, CC45SL3FD100JYGNA
    22 пФ - 3,15 кВ, Murata Electronics, DEA1X3F220JP3A
    47 пФ - 2 кВ, Murata Electronics, DEA1X3D470JN2A
    100 пФ - 2 кВ, Murata Electronics, DEA1X3D101JA2B
    220 пФ - 2 кВ, Murata Electronics, DEA1X3D221JA2B
    на ru.mouser
    Вложение 305102

    Скрытый текст

    Cумма заказа: $3.71


    ...
    Категории
    Без категории