Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. Параболическое ухо к телефону.

    Для интернета на даче...
    Места там для GSM связи не обжитые, тьма-таракань девяностопроцентная. .. три четыре деления на подоконнике...
    Интернет полумёртвый и постоянно отваливается...

    Давно рыскал всякие решения, спрашивал, копался в поисковиках, но как то всё не находил подходящего...
    Попутно в голове варилась каша на эту тему.
    Сегодня решил снять пробу с этой каши.
    Параболическая функция линии постройки, забор лямда в высоту (по максимуму для 2G) и пол
    ...

    Обновлено 04.07.2017 в 14:35 RA4HJW

    Категории
    Без категории
  2. Листая старые страницы.

    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Давно не оставляла мысль смастерить вариометр и
    поэкспериментировать с ним, в качестве элемента настройки
    детекторного приемника. Волею случая недавно ко мне попал
    вариометр промышленного исполнения. По ТТД рабочие частоты
    составляли 1,2 мГц - 12 мГц. Вначале предполагалось
    поставить переключатель на три положнения, чтобы менять
    емкость контура. Но, оказалось, что места достаточно,
    чтобы разместить под катушками вариометра обычный КПЕ
    12/495
    ...
    Метки: лампы
    Категории
    Без категории
  3. SDR радиоприем осциллографом

    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за OFF TOP, но название темы пробудило юношеские воспоминания. Лет 50 назад к нам на коллективку UT5KDP пришла QSL от наблюдателя из Голландии за обычное CW наблюдение. Данные QSO были указаны, как обычно, но вместо RST был только рапорт RS. В примечании было написано: "К сожалению, не могу оценить качество тона вашего сигнала, т.к. я - единственный глухой наблюдатель во всей Голландии. Приём сигналов веду визуально на катодную трубку (осциллограф), подключённую к НЧ выходу приёмника".
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Синтезатор на SI5351 из доступных деталей

    Цитата Сообщение от смолянин Посмотреть сообщение
    есть остаток в несколько плат.пишите в личку,кому надо.
    Привет ! А цену можно узнать .
    Категории
    Без категории
  5. Трехламповый трехдиапазонный приемник на 6Ф12П

    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    Любители часто спрашивают сколько витков должно быть в контуре на требуемую частоту. Я, в свое время сделал прибор, который позволял определять частоту настройки контура, даже впаянного в конструкцию. Идея приборчика такова. Берется лампа, двойной триод, желательно 6Н3П. В катод ставится резистор без шунтирующего конденсатора. Ставятся сеточные резисторы смещения. В аноды ставятся резисторы порядка по 24 килоОма, которые блокируются конденсаторами.. Между резисторами со стороны анодов через регулирующий
    ...
    Категории
    Без категории