RSS лента

Все записи дневника

1. Кварцевый фильтр - это просто!

Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    Помоему уже раз здесь выкладывали это видео.Там все разжовано до мелочей.Есть и ссылка на схемы и рограмму.
    Категории
    Без категории
  2. Кварцевый фильтр - это просто!

Цитата Сообщение от ra9uee Посмотреть сообщение
    Alex 1

Брал на али кварцы HC49U- 8 мГц- получились очень не плохие фильтры. Из 50 шт.резонаторов, забраковано 3 шт. А вот из кварцев HC49S -8 мГц (лодочки) у меня ничего путного не получилось- мал резонансный интервал, полоса узкая. А телеграфом я не увлекаюсь.
    Категории
    Без категории
  3. Кварцевый фильтр - это просто!

Цитата Сообщение от Serg007 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Первый каскад в испытательном стенде не только не нужен, но даже вреден, т.к. вносит дополнительные емкости, капризен в настройке и весьма подвержен перегрузке. Прекрасное, практически идеальное, согласование выполняется на резисторах (см. схему). Элементы, обозначенные синим цветом, устанавливаются под конкретный фильтр. В качестве Т1 можно применить практически любой полевик, с напряжением отсечки не менее 2,5В, лучше с меньшими емкостями переходов. В порядке ухудшения:J310,J309, BF245B,C,
    ...
    Категории
    Без категории
  4. HiQSDR\HiQTRX

Bună seara. Pentru R3KBL, Te rog spune-mi cum să conectez panoul preselector? Am, de asemenea, controale VisAir, DSp și DDC1, iar acum lucrez la preselector. Este de asemenea conectat de la controler? Utilizați un amplificator PA cu filtre de ieșire? De asemenea, de la controler sunt comandate releele?
    Категории
    Без категории
  5. Основная плата трансивера "Аматор-ЭМФ-SA"

Цитата Сообщение от DARKSTAR Посмотреть сообщение
    Время 17-45, на диапазоне 80 м пока никого нет. Но есть чья-то несушка с уровнем S9 (судя по Web SDR).
    Приделал крутилку на второй затвор (от 0В до +4 В) и пользуюсь ею как аттенюатором. Очень помогает. Если при полном усилении УНЧ перегружался, то теперь можно выйти из перегруза изменив усиление УПЧ.
    Думаю в походном однодиапазонном варианте АРУ городить смысла нет.

Подожду вечера, и проверю поплотнее.
    Токопотребление основной платы от 12В:
    В режиме приёма
    ...
    Метки: я тоже жду!
    Категории
    Без категории