Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. Кварцевый фильтр - это просто!

    Цитата Сообщение от SAM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от EU1ABR Посмотреть сообщение
    ширина резонанса - это ширина между последовательным и параллельнм?
    Нет, это две частоты на уровне - 3дБ относительно пика частоты последовательного резонанса (Fs). Скажем, пик Fs у Вас получился на частоте 10000,000 кГц. Выставив маркеры на уровне - 3дБ относительно пика Fs, Вы получили две частоты 9999,800 и 10000,200 кГц. Ширина резонанса 400 Гц. Также, маркером, измеряется Fs и уровень пика Fs в дБ. Эти две величины тоже подставляются в утилиту "Расчёт параметров кристалла по уровню
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Кварцевый фильтр - это просто!

    Цитата Сообщение от EU1ABR Посмотреть сообщение
    Как то всё сложно,собирать целый стенд , если у меня векторный анализатор, просто я с ним туплю ещё, может просто подскажите , я не могу понять что именно туда вписать(выделено красным
    Категории
    Без категории
  3. Кварцевый фильтр - это просто!

    Цитата Сообщение от SAM Посмотреть сообщение
    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    по методу подробней
    У меня есть несколько статей на немецком и английском.
    Могу сделать подборку. Ну а для старта нужно начать с изготовления стенда для измерения параметров кварцев этим методом.
    Вложение 267417
    А это для EU1ABR.
    Категории
    Без категории
  4. Кварцевый фильтр - это просто!

    Цитата Сообщение от SAM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от EU1ABR Посмотреть сообщение
    У меня не так как в нвт
    Для работы -3дБ методом Вам, для начала, нужно собрать вот такой стенд:
    Вложение 267414
    Категории
    Без категории
  5. Кварцевый фильтр - это просто!

    Цитата Сообщение от EU1ABR Посмотреть сообщение
    Что то я не пойму как снимать характеристики кварца с помощью утилиты 3dB-метод, есть у меня прибор Osa103 mini (не реклама), ну могу я померить ёмкость самого кварца, и узнать последовательный и параллельный резонансы, а дальше? Туплю... Объясните плиззз.
    Категории
    Без категории