Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. ARRL Field Day 2011 - Часть 2

    Народа много, очень весело, все отдыхают и наслаждаются жизнью. Нет никакого напряжения, все улыбаются и приятно проводят время за разговорами, чашками чая, а кто-то и за стаканом пива. Леша начинает знакомить меня с радиолюбителями и старожилами радиоклуба. В основном большиство из них это люди за 50, типичные американцы, которых видел на обложках журналов, на фото и в интернете, а сейчас я сам один из американских радиолюбителей. Большинство коллег восхищены когда слышат мой старый позывной 4L1FP, ...

    Обновлено 03.02.2012 в 05:28 K6VHF (добавлен видеоролик)

    Категории
    Без категории
  2. ARRL Field Day 2011 - Часть 1

    Лето. Июнь. Через пару дней соревнования "Field Day ARRL 2011" и как же не выехать и не поработать. В этом году Леша KI6EEO уговорил поехать с ним в кемпинг в горы и поработать в соревнованиях оттуда. Каждый год клуб IRC (Independent Radio Club) членом которого является Леша выезжает в кемпинг Dogwood, который расположен недалеко от озера Arrowhead на горе высотой более 2 км. Что может быть прекраснее работы в эфире в полном отсутствии помех да и с высоты 2 км. Я согласился поехать хотя ...
    Категории
    Без категории
  3. Как я получал американский позывной

    Доброго времени суток. Расскажу вам как получал радиолюбительский позывной в США. Это будет полезно, в первую очередь иммигрантам-радиолюбителям, которые хотят продолжить свое любимое хобби тут. Мой прежний позывной 4L1FP и многие радиолюбители прекрасно с ним знакомы. Конечно для меня было не маловажно продолжить свое хобби на новой родине, но с чего начать и как - нужно было найти в первую очередь ответы на эти вопросы. По приезду заниматься радиолюбительством не было времени. Через три дня после ...

    Обновлено 03.02.2012 в 06:28 K6VHF (удален дубликат фото)

    Категории
    Без категории
  4. Мини-экспедиция в Idyllwild - Часть 3

    Итак обойдя практически весь кемпинг вернулись к домику. Надо было пообедать и продолжить работу в эфире. Перед обедом Вова проводит несколько связей через спутники.



    Наконец-то наступил обед. Ради этого пришлось даже запустить BBQ агрегат. Что может быть лучше мяса, красного вина в хорошей компании )))

    ...
    Категории
    Без категории
  5. Мини-экспедиция в Idyllwild - Часть 2

    Затем я перебрался на небольшую горочку и огранизовал там рабочее место. Хотелось проверить мою портативную энергонезависимую систему для работы из полевый условий. Итак, в наличие были: -солнечная батарея с регулятором 12В -аккумулятор 12В (12А) -штатив от фотоаппарата -кусок пластиковой трубы -небольшая удочка (использовал в качестве мачты) -диполь 50 Мгц Все описанное выше спокойно умещается в рюкзаке.

    Вот так выглядела моя позиция. Фотографировал Вова WY6DX.

    ...
    Категории
    Без категории