Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. UA9CBO SK

    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    ... Помню его ещё с 70-х годов. Вечного полёта в эфире. R.I.P.
    Да, хорошо помню с 70-х... Этот позывной был активен в эфире долгие годы.
    Соболезную...
    Категории
    Без категории
  2. ГК-71 х 2, ГУ13 х 2 и ГУ-81 тонкости построения усилителя

    Цитата Сообщение от UA1ANP Посмотреть сообщение
    Milldi, спасибо! Ну, это вообщем то, о чём я написал чуть выше и только подтверждает мои слова.
    ====================
    Настройка входных контуров в усилителе собранного по схеме ОС.

    Чтобы быстро и хорошо настроить входные «П» контура, я предварительно считаю их при помощи калькулятора Dl2kq.
    Входное сопротивление ламп из практики принимаю таким:

    ГК-71 = 200-250 Ом.
    ГК-71 х 2 = 150 Ом.
    ГУ-13 = 160 - 200 Ом
    Гу13 х 2 = около 100 Ом.

    ...
    Категории
    Без категории
  3. Измерительный прибор OSA103 Mini

    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Ещё немного о гальванической развязке по USB.
    Покупаются модуль ADUM3160 https://aliexpress.ru/item/4000047053305.html
    и 3-х ваттный модуль развязки питания B0505S-3WR2 https://aliexpress.ru/item/1005002979705137.html
    Далее отпаивается с платы одноваттный модуль развязки питания. В корпусе сверлятся 2 отверстия через которые выводятся наружу провода для подключения внешнего 3-х ваттного модуля. Припаивается внешний модуль и всё это помещается в термоусадку (можно и классической
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Измерительный прибор OSA103 Mini

    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UR8IP Посмотреть сообщение
    хотите узнать наши технологии не придумав свои
    Умные должны учиться на чужих ошибках . Для измерения конденсаторов, катушек и кварцев на N2PK VNA распаял на коротком хвостике кабеля отрезок из линейки гнезд под DIP микросхемы (всего 4 пина), соединив их попарно и подпаяв туда же трехпиновый джампер, который в одном положении коротит гнезда, а в другом подключает к ним 50-омный резистор, для открытого положения просто висит на его среднем пине. И для большинства выводных (не SMD) компонентов этого
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Измерительный прибор OSA103 Mini

    Цитата Сообщение от Sergey_gh Посмотреть сообщение
    Несколько моментов по измерению параметров кварцевых резонаторов.

    1. Проводите OSL калибровку после прогрева прибора. Это часто неважно при измерении антенн, но важно при измерении параметров кварцев. В инструкции это указанно.
    2. При проведении калибровки обязательно используйте эталон OPEN (номер 1 на фото ниже).
    3. Выбирайте минимально необходимый диапазон качания при измерении. Последовательный резонанс вблизи левого края экрана, параллельный - правого. Так измерения
    ...
    Категории
    Без категории