Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. Software Defined Connectors

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    SDC 14.01
    ------------

    В SDC появилась новая (уже 14-я) вкладка "DIGI Server"!
    Это посредник между трансивером и программой лога. Управление и все данные передаются через интерфейс TCI, теперь не нужны VAC, т.е. мы не зависим от аудио драйверов и их причуд!
    Инструкция еще не готова, а WAE RTTY на подходе. Поэтому для желающих испытать новую систему выкладываю пока неофициальную версию SDC 14.01.
    Краткая инструкция:

    1. Во вкладке Setup отмечаем
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Software Defined Connectors

    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Николай, думаю, что Юрий не поможет при такой постановке вопроса. Нужно посмотреть все Ваши настройки: 5М, приемника и SDC.
    Синхронизацию через SDC нужно сделать так, как описывал Юрий в посте #2712 (помогал мне в настройке аналогичной конфигурации).
    Вопрос к Вам. Переключается ли трансивер с R1 на R2 в обычном режиме, т.е. без приемника и SDC?
    Через какое-то небольшое время я выложу как настроено и работает у меня.

    Добавлено через 22 минут(ы):

    Продолжаю.
    ...
    Категории
    Без категории
  3. City Windom своими руками

    Цитата Сообщение от RW6HDK Посмотреть сообщение
    Сделал Ситивиндом 40
    Делюсь , может кто то будет искать варианты конструкции .
    Высота подвеса 17м , из под шиферной крыши , низ на дереве 5м . немного по над домом .
    6,5 +13,15м (укоротил при настройке на 40см), кабель РК50-3-11 с двойной оплёткой . медный многожильный провод в изоляции 1,5 квадрата ПУГВ наверное .
    Трансформатор бинокль из 2х трубок 17,5х9.5х35мм 500НН , 4 витка МГТФ 0,5 свитых , индуктивность 62мкгн , КСВ 1,04 от 1,8-30мгц
    Дроссель тоже из трубок ,
    ...
    Категории
    Без категории