Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. DDC/DUC трансивер с интерфейсом Ethernet из модулей с Али

    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Немного модернизировал систему питания внутри моего трансивера. До этого у меня было сделано так: после входа питания 13,5 Вольт стоял стабилизатор SD1084 с выходным напряжением 12 Вольт, от него питались 12-ти вольтовые цепи трансивера и это напряжение подавалось на два 5-ти вольтовых стабилизатора LM2940. От одного из них питаются аналоговые цепи, от другого цифровые. Естественно на 5-ти вольтовых стабилизаторах рассеивалась довольно большая мощность. Сейчас приобрел в Китае понижающий DC-DC на
    ...
    Категории
    Без категории
  2. DDC/DUC трансивер с интерфейсом Ethernet из модулей с Али

    Цитата Сообщение от RX3QFM Посмотреть сообщение
    На всякий случай...
    Чтобы осмысленно смотреть шумовую дорожку:
    Вложение 288571
    Категории
    Без категории
  3. DDC/DUC трансивер с интерфейсом Ethernet из модулей с Али

    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    чтобы лучше понять где могу снова нарваться на проблемы с распиновко
    При распиновке полезно пользоваться документом https://www.altera.com/content/dam/a...iv/ep4ce22.pdf
    Правила такие:
    Выводы отмеченные как IO можно пользовать как угодно, но при этом выводы обозначенные как VREF следует избегать ставить на высокоскоростные шины.
    Вывода отмеченные как СLK можно использовать только как входы и обязательно как входы для тактовых
    ...
    Категории
    Без категории