Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. Magnetic Loop (2)

    Нашёл статейку одного американина, система из 3х рамок с кардиоидной диаграммой направленности.
    Что скажите?
    SUV. Вложения
    ...

    Обновлено 19.09.2017 в 20:03 UR7HBP

    Категории
    Без категории
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Остается поставить галки в ячейки X5 и X6, для включения соответствующего усилителя на диапазоне.
    Не ту картинку загрузил ))
    Вложение 270937
    Категории
    Без категории
  3. Трансивер SunSDR2, тема №4

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    К примеру, на К561ЛЕ5.
    Схема:
    Вложение 270928

    Слева - разъем ExtCtrl, справа - усилители.
    Элемент ЛЕ5 выдаст на выходе 1 при условии двух нулей на входе. Один из них - PTT, второй - эти один из выходов X5-X6 (можно любые другие не занятые, просто у меня X1-X3 уже заняты декодером диапазона).

    Остается поставить галки в ячейки X5 и X6, для включения соответствующего усилителя на диапазоне.

    Вложение 270930
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Magnetic Loop (1)

    Цитата Сообщение от RW3DKB Посмотреть сообщение
    Не хотел влезать в форум, но все-таки душа не вытерпела....
    У меня, по воле случая, основная антенна сейчас именно магнитная рамка... Экспериментами с ними я занимаюсь уже, опять же по воле случая, более 10 лет... Ес-но рамка работает и на передачу... Медная рамка всегда была лучше алюминиевой, но у меня именно алюминиевый хула-хуп диаметром 990 мм... Правда с вакуумным конденсатором... Диапазон перестройки от 9 до 39 МГц...
    Что мне хотелось бы сказать из собственного опыта применения
    ...

    Обновлено 17.09.2017 в 19:44 UR7HBP

    Категории
    Без категории