Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. RTTY (3)

    К тому же не могу понять, зачем такие навороты в программе N1MM
    Они нужны в основном для продвинутых контестеров, кто работает в два радио или на коллективках в несколько радио и с нескольких компов в сети. Простому оператору с одним радио избыточна, но всё можно расставить по минимуму и работать.

    Собственно для себя я проблему решил. Для RTTY-контестов буду использовать известную программу MMTTY, обкатал ее и программа очень понравилась. Теперь ...

    Обновлено 25.09.2017 в 20:23 UR7HBP

    Категории
    Без категории
  2. RTTY (2)

    Проще N1MM разве что гвоздь и молоток. А работать в RTTY надо с узким фильтром и, не клацать мышкой по водопаду, а валкодером работать. В N1MM брать MTTY - на мой взгляд лучше всех приспосолена к телетайпу и по чутью на первом месте. Так что правильно вам советует RL3Q не разменивайтесь на суррогаты.

    Не, работать валкодером на поиск в цифре - это прошлый век. Эффективней по водопаду мышью + оперативное включение узкой полосы после настройки.

    Всё там нормально ...

    Обновлено 25.09.2017 в 20:17 UR7HBP

    Категории
    Без категории
  3. Magnetic Loop (3)

  4. Magnetic Loop (2)

    Нашёл статейку одного американина, система из 3х рамок с кардиоидной диаграммой направленности.
    Что скажите?
    SUV. Вложения
    ...

    Обновлено 19.09.2017 в 20:03 UR7HBP

    Категории
    Без категории
  5. Трансивер SunSDR2, тема №4

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Остается поставить галки в ячейки X5 и X6, для включения соответствующего усилителя на диапазоне.
    Не ту картинку загрузил ))
    Вложение 270937
    Категории
    Без категории