Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

UA1ADF

  1. Превращение кабеля в полуволновый повторитель

    Цитата Сообщение от RN6LW Посмотреть сообщение
    Вот Спасибки Модесту Петровичу. Всё верно сказал, хоть 1 хоть 2,3...16 какая разница, полуволновый повторитель он и в Африке повторитель сколько б их не было в кабеле. Главное не попасть в четверть, конечно когда она не нужна. Не рассматриваем волновой диполь с запиткой с краю. Я всегда говорю своим друзьям, начинайте постройку антенны с фидера, потом в настройке будет меньше "поломатых копий".
    Сам в своей антенне использую полуволновый повторитель от трансивера до антенного коммутатора
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Превращение кабеля в полуволновый повторитель

    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UA1ADF Посмотреть сообщение
    RG-58A/U Radiolab Superflexible Extra Low Loss Coax MIL-C-17D PEEG
    При длине 40м с этим кабелем (я взял 3.672 db/100m) Вы и при КСВ=1 имеете 29% потерь в кабеле. При КСВ=2 - 33%, при КСВ=3 - 39%.
    Теперь давайте входной импеданс фидера на частоте 7.04 и я Вам скажу входное антенны без всяких полуповторителей.
    Категории
    Без категории
  3. Превращение кабеля в полуволновый повторитель

    Цитата Сообщение от UA1ADF Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Нужен совет. Решился настроить свой вертикальный треугольник для 7 МГц. У меня TRX Elecraft K2 и работаю, в основном 5-Ю Ваттами.

    Расчёт на 7.030 МГц уже сделан с учётом Ку. По расчётам до полуволнового повторителя мне нехватает 11 метров. Три по 16,92=50.76 (около 51 м).
    Оба кабеля разного производителя и оба RG-58. Radiolab лучшего качества.
    Вопрос такого плана:

    Кабеля 1) "Radiolab" - у меня сейчас метров 40. Полволны =
    ...
    Категории
    Без категории
  4. E-CW ключ на 12F675 ПИКе

    Цитата Сообщение от UA1ADF Посмотреть сообщение
    Приветствую! Я наверное погорячился и решил питать ключ (из первого поста) от двух батареек CR2032, т.е. 6 Вольт. И потом увидел, что микрухе надо не более 5,5. Посоветуйте как мне сделать? Батарейки и боксы для них уже куплены. Сажать ёмкость батареек стабилитроном что-то не хочется.
    Категории
    Без категории
  5. Р-354 Шмель

    Цитата Сообщение от UA1ADF Посмотреть сообщение
    Приветствую всех участников форума!
    Может есть у кого схема этого аппарата? А то он что то не работает.
    Категории
    Без категории