RSS лента

Последние записи

1. Векторный анализатор WNVA от DG8SAQ

Цитата Сообщение от UB9JAM Посмотреть сообщение
    Спасибо, что так быстро.Не ожидал.
    Категории
    Без категории
  2. QRP SDR трансивер M0NKA mcHF

Цитата Сообщение от UA9olb Дима Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от D_e_n Посмотреть сообщение
    Вот только S-метр с показаниями выходной мощности выдаёт какую-то ерунду.
    Надо отрегулировать показания Dbm в меню и тогда и полосочка более менее правильно показывает S начиная 3-5 балов.
    Выходная мощность тоже все регулируется из меню НО сначала надо разобраться как выставляется ток покоя) похоже придётся U18 покупать и ставить на место.
    Мод с КСВ тоже надо сделать скорее всего .Ну и защиту от статики входа cw ключа тоже не видно.
    Категории
    Без категории
  3. МАСТЕР 2014

Трансивер "Мастер 2014"

С Днем Радио!!!
    Предложенный мной трансивер, разрабатывается для самостоятельной сборки из блоков разного уровня сложности из имеющейся в наличии элементной базы. Основа для него – тракт УПЧ с регулировкой, КФами и 2м смесителем, это Основная плата (А1).
    Заложенные в него параметры достаточны для реализации, как аппарата высокого уровня (применительно к структуре с 1й ПЧ), так и относительно простого трансивера. В составе основного блока, опять же для
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Методы использования и оснастка для NWT

Цитата Сообщение от LY3BD Посмотреть сообщение
    К вопросу об возможности измерения добротности контуров с помощью NWT.
    Для измерения добротности контуров можно использовать NWT. Но те методы которые были предложены
    коллегами на этой ветке, мало пригодны, так как имеют очень болшую погрешность. Погрешность может достигать
    50% и более. Эта погрешность зависит от качества изготовления направленного ответвттеля, входного и выходного
    сопротивления прибора. Малейшее отклонение от 50 ом в направленном ответвителе или в вхдном
    ...
    Категории
    Без категории
  5. RTTY (3)

К тому же не могу понять, зачем такие навороты в программе N1MM
    Они нужны в основном для продвинутых контестеров, кто работает в два радио или на коллективках в несколько радио и с нескольких компов в сети. Простому оператору с одним радио избыточна, но всё можно расставить по минимуму и работать.

Собственно для себя я проблему решил. Для RTTY-контестов буду использовать известную программу MMTTY, обкатал ее и программа очень понравилась. Теперь ...

Обновлено 25.09.2017 в 20:23 UR7HBP

Категории
    Без категории