RSS лента

Последние записи

1. ГУ72 и 900 вольт

Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Valera-hvg
    ...Накал и анод подаю вместе,-все равно лампы заперты минусом по упр сетке(-100в) а ток анода появлается лишь при передаче, при этом на упр сетке устанавливают -35 -40 вольт.
    Приветствую всех!
    Хотелось бы поделиться своим опытом постройки УМ на ГУ-72. За основу была выбрана конструкция " КВ усилители мощности", автор Владимир Дроган (UY0UY), описанная на данном сайте. Схема с ОК. Мне понравилась эта конструкция доступностью повторения, тем более, что автор приложил
    ...
    Категории
    Без категории
  2. "СПОРТ ЭТО ЖИЗНЬ"

3. Трансформатор от УВЧ-66

Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    Надо городить огород со смещением и запиранием в режиме приема.
    Зачем огород.....Накальник конечно нужен другой для 4-х....А смещение можно как в Бунимовиче. Хорошие трансы для такого усилителя в UPSах. Две обмотки 15 и 18 вольт.Та что 15в достаточно мощная.С учётом падения на накальном дросселе как раз 12.8-13.2в получается. 18вольтная обмотка имеет 1-1.5а по току.

Точнее там две по 15 и одна 18.
    Категории
    Без категории
  4. SDR для УС-9 из...магнитофона.

Пролог...
    -Здравствуйте, я Иван и я кручу фазу.
    -Всем привет, я Пётр и я тоже кручу фазу.
    -А я Гоша,я не только кручу, но потом и докручиваю...полифай зером.
    -Блин классно...
    -Так, новенький, не сводите нам лечение на нет.Больные уже прошли половину курса супергетеродинотерап ии с двумя преобразованиями и одним ЭМФ-ом.Единым и неделимым.
    Иначе, отправитесь прямиком на детекторноприёмникот омию.
    Забудете тогда, не только эту вашу фазу, но и гетеродин, ...
    Категории
    Без категории
  5. Сериал "Игра престолов" (2011)

Сериал "Игра престолов" (2011) - Ложь ради власти? Или любая ложь ради абсолютной власти? Здесь все переплелось...
    Неповторимое сочетание драмы, фильма ужасов, фантастики и исторического фильма!
    Люблю смотреть сериалы сразу от начала и до конца. Если смотреть по одной серии в неделю, как транслируют по ТВ, то за семь дней просто забываешь предыдущие события и вообще эффект не тот! Так ...
    Категории
    Без категории