Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. Рекорд 68-2. Задняя стенка. (Доработка)

    ...

    Давно зрели планы на доработку строго радио на современный лад.
    Присматривался, зарисовывал, прикидывал всякие железки... И вот наконец все пазлы сложились и решил
    приложить руки в этом направлении. Выбор пал на радиолу детства Рекорд-68, правда пока не удалось приобрести
    её, а подвернулась поздняя модель Рекорд 68-2. Ну и всё закрутилось. Перенёс родную заднюю стенку в чертежно-
    эскизный вид, примерил и вперед!


    ...
    Метки: рекорд 68-2
    Категории
    Без категории
  2. Hytera AR482G

    Нужна была портативная качественная и недорогая радиостанция DMR.
    Удалось купить такую радиостанцию на аукционе eBay за $20.50
    Hytera AR482G. DMR + аналог. Диапазон 420-450 MHz. Аккумулятор 2000mAh.
    Получив посылку выяснилось, что нет зарядного устройства и штатной антенны.
    Подобрал подходящую антенну с разъёмом SMA, проверил ее с помощью векторного графического анализатора.
    Зарядное устройство должен скоро получить: https://www.aliexpress.com/item/4000210551225.html ...

    Обновлено 23.11.2019 в 21:45 Борис Пагануцци

    Метки: ar482g, dmr, hytera
    Категории
    Без категории
  3. Анализатор EU1KY, измененный DH1AKF

    Подключение к AntScope 4.3.5 и анализатору EU1KY работает!

    https://groups.io/g/Analyzer-EU1KY/message/296

    Я только что попробовал, с версией DH1AKF (21.06.2019). Версии KD8CEC должны работать аналогичным образом.
    73, Вольфганг.
    Категории
    Без категории
  4. Профилактика вереньера.

    Работа над регенератором Гаухмана продолжается в медленном темпе с постоянным отвлечением на второстепенные детали
    На этот раз окончальный этап сборки приемника отодвинулся работой над вереньером.
    В рабочем положении выглядит очень хорошо:




    Вид сзади:




    Однако, при вращении ручки тонкой и грубой настройки ...
    Метки: вереньер
    Категории
    Мысли вслух.
  5. Анодный дроссель от Ameritron

    Цитата Сообщение от DL2BDA Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Hi! Выходная мощность всех фирменных усилителей в технических данных приводится как PEP - мощность. Так, если заявлено 2 кВатта, то в CW режиме будет 1 кВатт. Почитайте на ra3ggi.qrz.ru/LAMP/3.htm В этой статье Я. С. Лаповок всё разложил по полкам. Поэтому данные дросселя и работают фирменных усилителях без каких либо проблемм. 73! de ra1qea
    Нет смысла здесь дальше дискутировать по вопросу РЕР мощности, это уже было..Лампа 3СХ1500 при 4кв анода раскачивается до 0,8–1А. Я так думаю, что
    ...
    Категории
    Без категории