Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

1. Гравировка.

Буквально на днях ко мне обратилась женщина-гравер с интересной просьбой. Из её слов я ничего не понял. Попросил принести вещь и на "пальцах" объяснить, что надо сделать.
    Принесли алюминиевыу вилку, кусок жесткой алюминиевой проволоки и кусок алюминия в виде прямоугольного бруска размером 3х3х50 мм.
    Просьба заключалась в том, чтобы из зубьев вилки сделать бур для гравировки по фарфору и фаянсу. Оказывается, алюминием можно делать четкие надписи на указанных изделиях. ...
  2. Внешний вид деталей.

Сегодня закончил разборку приемника "Беларусь". Шассии и всё что на нём было в таком состоянии, что рука просто не поднялась на реставрацию. На удивление, корпус остался в отличном состоянии. А вот шасси.... Такое впечатление, что его заливали кислотой и подвергали всем видам климатических осадков.
    Контура ПЧ аккуратно были сняты в надежде что-то сделать на них в будущем. Алюминиевые экраны поела коррозия, верхняя сторона, крыша, покрыта толстым слоем какого-то налёта.
    ...

Обновлено 10.08.2018 в 18:54 kvn

Метки: алюминий
    Категории
    Опыты, эксперименты, идеи
  3. SW -- ФАН-КЛУБ

Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UW5EGA Посмотреть сообщение
    В общем все понятно. В черте города есть дача. Вокруг дачного кооператива поля и больше ничего. Нужно покупать мачту от Р-140 и ...
    Доброе утро. Вот что я вам скажу уважаемый - дача это очень хорошо.....
    Но если вы настроены серьёзно заняться КВ радио, то не надо отвергать место, где вы живёте.
    Это ваше постоянное место, и самое главное - у вас есть возможность выхода на крышу, а посему надо делать антенны именно там. Поэтому, изучив ваши условия, я вам предлагаю беспроигрышный
    ...
    Категории
    Без категории
  4. SDR TRX "Маламут"

Цитата Сообщение от UR3ACH Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Васген Посмотреть сообщение
    Я уже запутался. Все стандартно стоит.
    Не понятно в каком режиме Вы строите ДПФ ? По передаче??? На выходную мощность пока не смотрите. Вообще отключите усилитель. Доржку перережте или еще что там... Подайте в режиме приема с нвт сигнал на антенну, отпаяйте смеситель. Т.е конденсатор 6с7 по схеме v1.4. Припаяйте резистор 50 ом в эту точку. Вывод 5 6u4 по схеме v1.4. Смотрите АЧХ. Пока про передачу забудьте. Надо добиться минимально возможного затухания в любительских диапазонах. Еще посмотрите
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Телескопическая мачта RW9HTB

[QUOTE=rw9htb;1539296]Для модераторов ! Дайте мне индульгенцию два раза сказать тваю мать и по матерному , я под впечатлением отбой только один раз матерное слово от меня
    Категории
    Без категории