Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

R2AGG

  1. FLEX 6000 (профилактика)

    Цитата Сообщение от R2AGG Посмотреть сообщение
    Сегодня провел профилактику своему Flex6500.

    Поводом стало излишний шум кулеров охлаждения. Стали подвывать и "ших-хать". Через боковую решетку видел небольшую "бороду" пыли
    Вооруживший отверткой с головками звезда, крест, шлиц, аккуратно разобрал радио. Корпус состоит из множества мелких деталей, подогнанных друг ко другу. Нет косяка Apache Labs на Anan-100D, где детали прокрашены и не образовывали должную экранировку. Внутри, ничего необычного. Две платы
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Автомобильные СиБи антенны: долой мифы!

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Форум не совсем тематический, но все-таки многие из нас ездят с сибишками, ..... кроме того сказанное актуально и для КВ антенн. Потому положу оригинал статьи тут.


    Здравствуйте.
    В который уже раз довелось мне прочитать очередную ахинею по поводу установки автомобильной СиБи антенны. Не буду приводить ссылку, поскольку обидно должно быть не конкретному сказочнику, а всем фантазерам вместе взятым. 21 век на дворе, а люди пользуются шаманскими
    ...
    Категории
    Без категории
  3. День радиолюбителя

  4. FLEX 6000

    Цитата Сообщение от RX2D Посмотреть сообщение
    я так понимаю...Это обязательное условие?
    В своё время занимался этим вопросом достаточно плотно. Всех тонкостей не помню, попробую описать по памяти.
    Мы имеем трансивер и SmartSDR. Если обычные SDR-ки общаются по принципу: ПО умеет посылать запрос на определенный IP:порт c вопросом: "Трансивер здесь?"
    SDR-трансивер обычно отвечает: "да, я трансивер". В зависимости от модели, трансивер отвечает по тому же порту (преимущественно UDP), или предлагает каждый ...
    Метки: flex 6000
    Категории
    Без категории
  5. FRStack (внутренние профили)

    Цитата Сообщение от R2AGG Посмотреть сообщение
    Я кажется понял логику работы "внутренних профилей" FRStack.
    Рассмотрим случай, когда оператор работает в одном радиолюбительском диапазоне: 40 метров и слушает один вещательный диапазон 41 метра.
    К примеру, есть две программы для работы в SSB на радиолюбительских диапазонах: DX Monitor и аппаратный журнал (любой). Есть одна программа для работы в вещательных диапазонах: CSVUserlistBrowser.

    Итак, приступим.
    В Program Launch Editor создаем "внутренний
    ...
    Категории
    Без категории