Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

1. ОСМ-1квт в анодном БП для ГУ-81

Цитата Сообщение от Chin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RA0SEM
    Коллеги! Может кто нибудь поделится опытом и технологией как правильно разобрать и собрать ОСМ трансформатор в домашних условиях ? Чтобы потом не гудел.
    Хочу применить ОСМ1-04 для двух 6П45С
    В духовке прогрей хорошенько, градусов под 200. Потом деревянными колышками расклинь аккуратно. О образные половинки, если еще не разошлись, струбциной раздвинь. Вставлюятся две жесткиестальные полоски в окна, и с двух сторон двумя струбцинами раздвигаются. Или одной, но с другой стороны надо упор
    ...
    Категории
    Без категории
  2. ОСМ-1квт в анодном БП для ГУ-81

Цитата Сообщение от Александр,UA3QDF Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Для UA9OC. 2400в без нагрузки у меня получилось при последовательном соединении средней вторички и 2-х параллельносоединенн ых крайних вторичек. Под нагрузкой 0,85 - 0,9 А просадка получилась 150в, т.е. осталось 2250в. После 30 мин. работы крайние катушки были абсолютно холодными, средняя - чуть теплая (что понятно, т.к. и на первичку, и на вторичку этой катушки идет двойная нагрузка). Да, падение сетевого напряжения при этом составило 7 в (247в - 240 в). По постоянке
    ...
    Категории
    Без категории
  3. ОСМ-1квт в анодном БП для ГУ-81

Цитата Сообщение от EW1SW Посмотреть сообщение
    To Александр,UA3QDF :
    Цитата Сообщение от Александр,UA3QDF
    У меня в наличии есть еще один трансформатор - готовый анодный, но трехфазный, он "тянул" 2 ГУ-81 в промышленной ультразвуковой установке
    Поздравляю,достойный транс-р! Вот им ,по моему мнению, и нужно заниматься. Позволю себе дать некоторые рекомендации по его использованию :
    1. Изучить вопрос о 3-х фазной сети. В настоящее время это вполне решаемо. Это идеальный случай для его полного использования в ВВ.
    Будут не нужны конденсаторы
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Еще раз об усилителе на 4х Гу50

Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    Мой шедевр, с бестрансформаторным питанием 1200в, сетки глухозаземленные. Трудится каждый день.
    160, 80м - 380вт.
    40, 20м - 420 - 450вт.
    15м - 400 - 420вт.
    10м - 150вт.
    Как не пытался поднять мощу на десятке, не в какую, это максимум что я взял с 4 - х полтиников, и это при том, что использую схему с последовательным питанием анода. Входная мощность по диапазонам 35 - 40вт., на 10м - 20вт. Мне очень смутно верится, что кому то удалось на 10м диапазоне раскачать 4
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Помогите разобраться с трансивером UW3DI

Цитата Сообщение от U T Посмотреть сообщение
    Это отличный вариант для работающей в дневное время школьной коллективки. Нужно Ватт 100 на 40 и 20 метрах, SSB, возможность настройки передатчика на кусок провода без опасности спалить выходные транзисторы. Возможен ремонт 100 Ваттным паяльником при плохом освещении и в условиях плохого зрения и трясущихся рук руководителя радиокружка. Только наличие корпуса ( крышек ) обязательно.
    Категории
    Без категории