Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Ностальгия

    Цитата Сообщение от al63 Посмотреть сообщение
    Не удалось отредактировать свое предыдущее сообщение.
    Когда учился в школе, часто заглядывался на странные, явно не телевизионные антенны на двух соседних домах, как потом выяснил из них одна была бим на двадцатку, а другая - инвертед Ви на 40 и 80 м. Но тогда я и подумать не мог, что это радиолюбительсие антенны, мне казалось, что это какие-то специальные секретные. Немалую роль в моем становлении радиолюбителем сыграла моя одноклассница, когда однажды мы собрались на вечеринку в ее квартире,
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Добрый доктор Боксерман.

    Добрый доктор Боксерман.

    Евгений Петрович Боксерман это величайший целитель нашего времени. Христос воскресил Лазаря, Евгений так не может. Потому я и говорю только про наше время. В наше время Юрий Лонго воскрешает мертвецки пьяных бомжей - да и то вынужден за это им платить. А Боксерман никому не платит, даже наоборот - люди платят ему за его чудеса. Когда рассказываешь о чудесах Евгения Петровича, люди отказываются верить. Он запросто лечит злокачественные опухоли, почти запросто ...
    Категории
    Без категории
  3. Ностальгия

    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Мой путь в радио - это сплошная череда неудач...

    Где-то в 5-м классе отец показал, как собирать детекторный радиоприемник. Я сам намотал катушку и был очень доволен тому факту, что можно слушать радиопередачи и не платить за электричество! Потом с отцовской же помощью спаял приемник на полевом транзисторе с регулировкой обратной связи из двух катушек индуктивности. Затем уже самостоятельно собрал несколько приемников по схеме 1-v-3 и УНЧ, а также приставку на лампе для приема CW-сигналов
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Ностальгия

    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Грустная, да... Это я еще не все рассказал! Я же поступал в Институт связи, не набрал нужного количества баллов для факультета "Телевидение и радиовещание", а вот на "АТС" и "МТС" прошел бы свободно, но почему-то документы не разрешили перебрасывать с факультета на факультет. А через год - развал страны, понимание что нужно искать более востребованную в новых условиях профессию и уже другой вуз.

    Приемник, если мне не изменяет память, был вот этот, я слишком
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Трансивер "КЛОПИК" от RV3LE

    Цитата Сообщение от ur5yfv Посмотреть сообщение
    Печаток в лайоуте нету. Могу только предложить такой вариант. Согласование КФ - дросельками. Делал только этот вариант. Есть еще вариант согласование трансформаторами. Транзисторы MMBT3904 и MMBT3906 в SMD(SOT23) корпусе. Обмотки трансформаторов перекручивать не надо. Только прозвонить и выставить все подряд, как на монтажке. Работает вроде нормально. Пробовал только на НЧ. Все в архиве.
    Категории
    Без категории