Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. 2-х ГИ-7Б - выбор схемы усилителя начинающему

    Цитата Сообщение от rn3qno Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Тоже хотел задать вопрос по накальным дроселям . Но rn6lea опередил.Вот тоже Строю Вложение 295022Вложение 295022Вложение 295023
    Да и есче хотел узнать кто какие антипаразитные дросселя ставит . Просто то что видел не очень. Хотелось бы что то подобное как в ACOM 1000
    Категории
    Без категории
  2. О шоколадках и приемниках советской эпохи.

    Решил посмотреть на свои запасы шоколадок.
    Вообще-то, они мне ни к чему, но выбросить жалко, а делать
    что-то на них не имеет смысла. Да и не всякую шоколадку
    поставишь в радиоприёмник при реставрации. Разве что, если
    приемник предназначается для полки в музее с уверенностью,
    что никто не будет включать его в сеть .
    Вообще-то, количество выпрямителей косвенно напоминает мне,
    сколько приемников прошло через мои руки, как в качестве
    ремонтируемых, ...

    Обновлено 13.08.2018 в 21:55 kvn

    Метки: шоколадки
    Категории
    Мысли вслух.
  3. SW -- ФАН-КЛУБ

    Цитата Сообщение от us3iat Посмотреть сообщение
    Поделюсь своими впечатлениями от работы на SW. На сайте R3GT.ru есть интересный диплом "Long Distance". За два года работы на трансивере SW2016 mini общая дальность проведенных 6000 QSO штатной мощностью составила 35 млн.км. Чем не показатель удачной конструкции! Успехов в дальнейших разработках. Иг.Вик.

    Вложение 294244 Вложение 294242 Вложение 294243

    http://awards-hamradio.club/lk/awards/longi.jpg
    Метки: longdistance
    Категории
    Без категории
  4. Гравировка.

    Буквально на днях ко мне обратилась женщина-гравер с интересной просьбой. Из её слов я ничего не понял. Попросил принести вещь и на "пальцах" объяснить, что надо сделать.
    Принесли алюминиевыу вилку, кусок жесткой алюминиевой проволоки и кусок алюминия в виде прямоугольного бруска размером 3х3х50 мм.
    Просьба заключалась в том, чтобы из зубьев вилки сделать бур для гравировки по фарфору и фаянсу. Оказывается, алюминием можно делать четкие надписи на указанных изделиях. ...
  5. Внешний вид деталей.

    Сегодня закончил разборку приемника "Беларусь". Шассии и всё что на нём было в таком состоянии, что рука просто не поднялась на реставрацию. На удивление, корпус остался в отличном состоянии. А вот шасси.... Такое впечатление, что его заливали кислотой и подвергали всем видам климатических осадков.
    Контура ПЧ аккуратно были сняты в надежде что-то сделать на них в будущем. Алюминиевые экраны поела коррозия, верхняя сторона, крыша, покрыта толстым слоем какого-то налёта.
    ...

    Обновлено 10.08.2018 в 18:54 kvn

    Метки: алюминий
    Категории
    Опыты, эксперименты, идеи