Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Трансивер UW3DI по схеме UK3ABB-UW3BN

    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    Очень интересно было перечитать старую тему. На самом деле история развивалась несколько иначе. Когда Юра UW3DI создал свой трансивер, то хотя он и имел параметры несколько хуже уже опубликованного Я.Лаповком UA1FA, но был гораздо технологичней, и что самое главное, оказался проще в сборке и настройке, поэтому и приобрел такую популярность в эпоху развития SSB. Телеграф в нем был сделан не очень удачно, и многие настойчиво занялись модернизациями трансивера.
    Когда-то широко известный DX-мен
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Бестрансформаторный блок питания для УМ

    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM Посмотреть сообщение
    Я делал бестрансформаторный блок для UW3DI когда Гончаренко еще пешком под стол ходил. Статья Золотова UA3HR в Радио 1969 года. Этот трансивер работает по сей день, правда уже не у меня. Емкости не менялись с тех давних времен, прошло уже больше 25 лет. Совковые электролиты перед включением нужно тренировать, возможно что и импортным тоже не помешает. Насчет безопасности, так она нужна всегда и везде, бестрансформаторный выпрямитель ничуть не опаснее обычного при элементарной защите, а показатели
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Реверсивный тракт на SA612A

    Цитата Сообщение от UA4WSA Посмотреть сообщение
    Насчёт резистора закосячил по невнимательности.... Извиняюсь!!!:oops: А на счёт разъёма всё правильно т.к. индикатор с индексом D и подсветка запитывается отдельным разъёмом... На нумерацию можете не смотреть т.к. она условна и плата разрабатывалась по разным схемам...

    Добавлено через 27 минут(ы):

    Кто нибудь подскажите пожалуйста, где подешевле можно купить AD9835BRUZ и желательно наложенным платежом??? Спасибо! 73!!

    Можно ли присобачить данный валкодер к этому
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Автомобильные СиБи антенны: долой мифы!

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Форум не совсем тематический, но все-таки многие из нас ездят с сибишками, ..... кроме того сказанное актуально и для КВ антенн. Потому положу оригинал статьи тут.


    Здравствуйте.
    В который уже раз довелось мне прочитать очередную ахинею по поводу установки автомобильной СиБи антенны. Не буду приводить ссылку, поскольку обидно должно быть не конкретному сказочнику, а всем фантазерам вместе взятым. 21 век на дворе, а люди пользуются шаманскими
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Трансивер "КЛОПИК" от RV3LE