Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Лучшие записи

  1. Мифы и Легенды ( окончание )

    Время пролетело быстро, на дворе уже май, скоро начинается туристический сезон. В Теберде ждало письмо, с разрешением о работе в эфире. Работай, ничего не нарушай, иначе закроем навсегда. Буквально через неделю, мой друг самолетом переправляет из Тбилиси в Мин - Воды блок от радиостанции РАС- КВ- М, на двух ГУ 81м. Он был в курсе моих дел, и решил помочь мне. По совету UA6EАZ качаем их в катод 4мя Г811. На анодах 3000В ток более одного Ампера, работать стало веселей, но, уже ничего нового на 160м. ...
    Категории
    Без категории
  2. Самодельный КПЕ

    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Начну с того, что двухсекционных КПЕ с зазором от 4 мм мне не попадалось нигде вообще.
    Поэтому искать по закромам и друзьям не было смысла .Оставалось либо заказать ,либо сделать самому.
    Посмотрев в нете картинки, я пришел к выводу, что ничего сложного нет, никакой лазерной резки и прочих нанотехнологий, которыми любят щеголять продавцы КПЕ.)))
    Да и 100 баксов (стоимость хорошего кпе с пресылкой) можно на другие дела потратить. На шашлык с водкой ,например))))
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Случай в 9-м районе (1 часть)

    от Гуляева RA9....
    часть 1

    Поселок наш образован при комбинате. Градообразующее предприятие -
    производят здесь оттяжки,мачты,изолят оры типа= орешек=, унитазы, писюары, пепельницы керамические.
    Найти нас несложно. Как едешь из города по трассе - сначала степь, потом тайга.
    Потом люди с мачтами ,биде и писуарами вдоль обочины стоят.
    Здесь и живем.
    Поселок небольшой, неказистый, да никто и не вспомнил о нас никогда, ...

    Обновлено 22.04.2013 в 17:35 Грузик

    Категории
    Без категории
  4. Перехват обмена немцев в эфире

    из фильма 5 элемент = вы НЕМЦЫ?=

    Отношение к другим народностям у доючей скорее снисходительно-презрительное. Англичане для них- чванливая, чопорная и замкнутая на своих нафталиновых традициях нация - островные обезьяны, которые всё ещё мамкуются со своею престарелой монархинею (дай Бог ей здоровью, конечно),очень много засоряют эфир. Американцы - зажравшиеся и тупые пупсы с собачьим оскалом - больше об них и говорить не стоит. Французы - эстетствующие придурки, тоже зазнались, ...

    Обновлено 24.03.2013 в 10:25 Грузик

    Метки: 13 дивизия
    Категории
    Без категории
  5. Бобер и Волк

    Бобер сидел 20-ке и заодно медитировал на 40-ке. Корреспондентов было так много, что удержать их все в сознании разом было нелегко, но Бобру это удавалось. Сознание его было безмятежным, как вершины далеких гор, что ежевечерне вспыхивают алыми свечами в лучах закатного солнца. Даже бормотание Волка, укрывшегося под антенной, не нарушало его медитативного сосредоточения.

    Волк читал книгу Ротхамера - книга давалась ему тяжело, трудно; но Волк в своем упорстве не сдавался, преодолевая ...

    Обновлено 24.03.2013 в 10:34 Грузик

    Категории
    Без категории