Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. UR5EQF Log

    Цитата Сообщение от ew7bu Посмотреть сообщение
    Проблема такая UR5EQF+ MixW3.2.104 При запуске UR5EQF запускаю как внешнюю программу MixW3.2.104 последняя начинает многократно открываться. Остановить процесс можно только путем выхода из программы UR5EQF.
    Категории
    Без категории
  2. Synthesizer on Mega 2560 + 3.2 TFT LCD + Si5351 V2.0

    Цитата Сообщение от R2DAD Посмотреть сообщение
    Есть лишние деталюшки! Также продам. Можно в личку.Вложение 283501
    Категории
    Без категории
  3. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    вот тут 2-я гармошка ,примерно 25-30 дБ подавление(50 Ватт),ну показометр не более того
    поправка,10 дб аттенюатор тоды 15 -18((((маловато

    Добавлено через 22 минут(ы):

    UA0BHC, Про фильтр-можно оставить,хуже не будет,даже лучше(скорее всего буду ставить обратно ФНЧ, УКВ нафиг не нужен)но у меня он как-то после 60 мгц(именно после Сишки замерял) резал сильно(индуктивности Китайские разброс в ленте большой,а такую мелочь мерить не чем)я его выкинул,сунул коаксиал,теперь
    ...
    Категории
    Без категории
  4. SDR TRX "Маламут"

    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Sergey_Lapin Посмотреть сообщение
    Какие элементы отвечают за подавление на диапазоне боковой полосы ненужной?
    за подавление на диапазоне боковой полосы ненужной - наверное точнее сказать "разделение" относительно -F /+F, отвечает баланс амплитуд (точное совпадение) и фаз( строгий разнос 90 град (канал I и Q)) - а за это, в свою очередь, отвечает от формирователя квадратурного клока для смесителя начиная с LVDS - триггер - смеситель - преампы на NE5532 - и заканчивая самим кодеком.
    Цитата Сообщение от Sergey_Lapin Посмотреть сообщение
    Вот как то так...
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Выбор цифрового осциллографа

    Цитата Сообщение от UR7HBP Посмотреть сообщение
    alex_m если будет желание попробуйте выпаять один конденсатор. По слухам (на ixbt) в этом вся разница в 100 и 200Мгц версиях.

    Вложение 272631
    Категории
    Без категории